Что нового

Xiaomi Redmi 3S проблема с зарядкой

Спасибо, за картинки. Заказывал в Китае - микрухи оказались низкого качества на мой взгляд, нашел нормальную у себя в городе.
Но сейчас возникла другая проблема.
Телефон загрузился и даже всё управлялось, но когда подключил к компу, он сказал что температура батареи большая или ещё какая-то и вырубился и больше не включается. В тестовом режиме (если нажимать вверх и вкл), при тесте батареи - видно, при подключении юсб от компа - что начинает заряжаться и сразу выключается.
Может кто-нибудь знает как это победить? А то обидно, поменял контроллер и даже телефон включил, а он не заряжается

Проверил d- d+ диоды целые
 
Последнее редактирование модератором:
Бюджетным способом - заблокировал на J1901 контакты от D-D+ (D+ на массу пробит), и зарядка пошла 0.5А, клиенту достаточно.
 
Бюджетным способом - заблокировал на J1901 контакты от D-D+ (D+ на массу пробит), и зарядка пошла 0.5А, клиенту достаточно.

Объясните по подробнее,как это заблокировали?
Redmi 3s не заряжается, индикация есть, потребляет от зарядки включенным 112мА, выключенным 62мА, ПК не определяет никак, пробовал заменить Pmi8952, ничего не изменилось D+D- не закорочены, на контакте Id 3,3в.
Если замкнуть Id на масу, то ток заряда поднимается до 1,5А
Как сделать "костыли" что бы хоть как то заряжался?
 
Последнее редактирование:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Вот, может, поможет))
Тоже ищу причину...
Заряжается только от слабых зарядок, всю ночь.
Берет 0,4 - 0,45 А..
Буду искать причину.
 
Последнее редактирование модератором:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Вот, может, поможет))
Тоже ищу причину...
Заряжается только от слабых зарядок, всю ночь.
Берет 0,4 - 0,45 А..
Буду искать причину.

и как ищется?
тестер и схема в помощь, там елементарно определяться виновник, и производится ремонт
достаточно уметь пользоваться инструментами и читать схему
 
Разобрался почему после замены на вторую микруху он начал заряжаться только от 5В/0,5А, у меня была проблема с D+ D- (если не ошибаюсь 2-3 контакт на разъеме MicroUSB). На нижней плате (где разъем зарядки), рядом с гнездом MicroUSB есть диоды по линии D+ D-, один из них был в КЗ. Заменил оба на первые попавшиеся с донорской платы с процессором Qualcomm. Все заработало.
Точно такая же проблема была - на usb тестере от 5В потребление 0,05А, проверил диоды по линии, D+ в КЗ, заменил - заряд пошел 1,95А.
 
В один прекрасный момент Redmi 3s 3/32 перестал заряжаться
- при зарядке от родной 2А потреблялся ток 0.12А (он разряжался)
- при полной разрядке падал в 9008
- но о чудо... нормально заряжался от зарядки 0.5А или USB компьютера
- заменили нижнюю плату и КП - без результатов

произошло это где-то после обновления...

Через некоторое время, помоему пришло обновление и перестал работать USB (незвестное устройство) :)
- устройство можно зарядить только 0.45А кабелем на котором есть только +5V и GND (без D+ D-)
- при полной разрядке 9008

И тут происходит чудо тыкаю в него кабель в котором нога 4 замкнута на ногу 5 :)... идет зарядка нормальным током 1A... Компьютер по USB - зарядка идет - но неизвестное устройство....

Тут приносят HUAWEI GT3 после обновление на новую прошивку... тоже заряжается током 0.12А, через кабель с замкнутым 4-5 заряжается нормально...

У меня нет мыслей :(
Катать проц
 
Назад
Верх Низ