Что нового

Xiaomi Redmi 4x восстановление

oleg75

.
3/7/06
107
9
Здравствуйте!
Занесли аппарат, пытались прошить, в итоге труп. При подключении зарядки моргает индикатор красным цветом. При замыкании ТР переходит в QDL 9008. Все варианты попыток прошить через различные версии MiFlash разными прошивками не дали результата. Попытка восстановить через srf-файл Медуза закончилась успешно. Телефон входит в recovery и fastboot. А дальше....три дня изучения различных форумов, неоднократные попытки прошить из различных режимов эффекта не дали. Даже пытался восстановить Медузой, используя заводскую прошивку, в результате только моргание красным при подключенной зарядке. Что за версия в srf-файле для восстановления? Может я пытаюсь прошить несовместимое после восстановления? С уважением
 
это конечно все хорошо, (ваши попытки) но я не услышал что за микросхема стоит, делали только USB восстановление или снимали вфлешку в колодку? и логи бы какие то увидеть чтоб что-то подсказать...
 

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.


купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Я подозреваю, что путаница в определении точной модели. Ну по крайней мере на крышке указана модель 2016102. Клиент заказывал плату с Китая как ремонтную, взамен вышедшей из строя родной (отсутствие изображения при исправном дисплее). Плата оказалась только с китайским/английским языками. Решил поставить глобалку с разблокировкой загрузчика. Но что-то пошло не так при разблокировке и теперь имеем то что имеем :-(. И еще вопрос, у клиента осталась старая плата. Если попытаться слить с нее фулл и залить в данную плату? Или такой финт не прокатит?
 
Последнее редактирование:
Если платы от одинаковых моделей - перекинь пару.
 
Пара... муторно это. Вообщем, не те форумы читал я :). Из списка Xiaomi List с данного форума понял, что данная модель Redmi Note 4X Mido. Попытка прошивки самой старой прошивкой для данной модели также не вернула к жизни пациента. Пытался шить MiFlash, а также в режиме восстановления заводской прошивкой через Медузу. Телефон тупо не включался. На данном форуме в разделе Xiaomi был найден full, слитый с якобы такой же модели mido. Заливка данного фула позволила загрузиться телефону, но далее вечной заставки дело не продвинулось. Оставался вариант снятия дампа со старой платы клиента. Плата оказалось одинаковой, за исключением еММС - стояла HYNIX. Слил дамп, влил в новую плату, залил поверх ранее слитые modem1, modem2, fsg разделы. И ... тело завелось :). С русским языком и mi-аккаунтом :(. Вопрос - это аккаунт со старой платы? Клиент аккаунт (цифровое значение) конечно не помнит, попытки ввести "стандартный" для всех его учеток пароль успеха не возымели. Покопался в логах Медузы и увидел, что также бэкапил я раздел persist. Залил его через Медузу, форматнул данные через рекавери, загрузил систему и ... вуаля после начальной процедуры настройки телефона никакого ми-аккаунта, сеть есть, wifi есть, сенсор отпечатка пальца работает. Вот как-то так
 
Назад
Верх Низ