Что нового

Xiaomi Redmi 4x сильно греется плата

2/2/12
151
14
Телефон Redmi 4x включает до момента появления картинки на дисплее (рабочего стола), затем тёмный дисплей.
При повторном нажатии на кнопку включения на тёмном дисплее появляются надпись "Выключить, Перезагрузить...".
Предполагаю что телефон "думает" что он находится в чехле-книжке и поэтому гасит дисплей.
При этом сильно греется плата, больше всего греется процессор, хотя может и ошибаюсь.
Видимых повреждений и следов попадания жидкости не нашёл.
Потребление тока в момент запуска 0,4-0,8А,кратковременно подымается до 1,1А. Затем, когда дисплей уже тёмный, примерно 1А.
Такое поведение телефона возможно при неисправности каких-либо датчиков,например U2503 SENSOR-LIGHT-LTR-559ALS-C34 (обозначение по схеме redMi_3s_schematic_88537_1_20)?
Короткого замыкания в этих цепях не нашёл.
Отпаивал для проверки R1303,R1304 по шине VREG_L6_1P8, ничего не поменялось.
 
Последнее редактирование:
Для начала прошить , если не поможет меняйте pmi 8952 , датчики не причем здесь .
 
Ищи замыкание во вторичной цепи. Прозвони конденсаторы относительно массы на предмет замыкания
 
sqwer22

Здравствуйте. Пытаюсь написать в личку. но что-то не отправляет письма.
Имеется тел. redmi 4x после вздутия батареи отключился.
При замене батарейки, не запускается.
При подключении через зарядное устройство запускается и практически сразу выключается.
Приговорили к замене PMI 8952, но сказали, что детали поступают неисправные. Попросил всеже попробовать заменить.
Меняли дважды PMI8952, не запускается вовсе.

Имеется возможность посмотреть телефон и по возможности реанимировать?

С уважением, Олег
 
Доброго вечера.
Имеется тело Redmi 4X. Был в использовании у ребенка. Всё было отлично. Перед продажей заменил дисплейный модуль и АКБ.
По прошествии 7-8 дней после продажи обратилась ко мне девочка с ним же. Со её слов: "экран начал мерцать, потом вовсе погас." И, как говорится "не бит, не крашен (не падал, не топился)". По итогу вскрытия - аппарат залит пивом. И судя по всему не сегодня - кислым пивом попахивает. Аппарат пускался, но без изо. Проверено заведомо рабочим модулем.
Замена R0604 на мычку ничего не дала. Накоротко и на землю звонился С1009 и соседние с ним R1010, R1022. Убрал С1009, R1010, R1022 всё равно звонятся на землю. Но появилось изо, аппарат грузится и безбожно греется L0601. Куда копнуть? Можно ли заменить её мычкой? Или так отдать да на удачу?
При продаже на аппарат дал месяц гарантии, но мех.повреждения и залитие автоматом снимают любую гарантию, если не куплена доп гарантия/страховка от подобных случаев при покупке аппарата в магазе "с нуля".
 
Да не, не смеюсь. Сильно схему не лопатил. Нет желания, так как денег на этом не заработаю. То, что греется как утюг это норм или надо заменить?
Если честно - косяк покупателя и исправлять не охота. Изо появилось, а там сколько проживёт. Но всё же интересно по нагреву - может найти донора да заменить? Или оно и должно так греться?
 
Да не, не смеюсь. Сильно схему не лопатил. Нет желания, так как денег на этом не заработаю. То, что греется как утюг это норм или надо заменить?
Если честно - косяк покупателя и исправлять не охота. Изо появилось, а там сколько проживёт. Но всё же интересно по нагреву - может найти донора да заменить? Или оно и должно так греться?

Вас никто на заставляет, но раз уже взялись, то делайте.
Дросель может греться но не сильно.
А еще надо учесть, что в дешевых модулях может быть меньшее количество светодиодов, что вызовет повышенный ток в цепи подсветки.
Пока писали это все - уже давно можна было все заменить. Это ж не процессор катать.
 
Спасибо за ответ.
Сегодня после работы поищу донора, пересажу катушку. Модуль действительно недорогой, но, как ни странно. картинка отличная, всё работает и диодов подсветки не видно (как попадаются, бывает, засветы в части, где находятся светодиоды, которые явно видны и можно сказать сколько диодов используется для подсветки).
Кстати, из этой же партии ставил модуль человеку месяца 3-4 назад. Всё работает, проблем и претензий нет. А вот по нагреву дросселя не скажу - не проверял.
Кстати, есть родной дисплей от препарируемого аппарата. Буду дома после работы - подкину, проверю нагрев дросселя при родном дисплее.
 
решили проблему?у такая же ситуация,редми 4х вздулась батарея,тел.включается пару минут работает и выключается и плата сильно греется,греется в раионе КП PMI8940 перекатал,все.все также ,греется выключается,и бывает что не сразу включается,что может быть?если у тебя получилось подскажи?
 
Назад
Верх Низ