Что нового

Xiaomi Redmi 4X MSM8937 нет модема

23/4/17
5
0
Салют всем!
Имеем не юзаный ТА, но не имеем в нем модема. Строка "Прошивка модуля связи" пуста.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Вес последней прошивки модема N4_NON-HLOS_8.2.10.0_Global_6.0_fastboot.zip 88 мег. В дампе же CM2 NON-HLOS.bin размер 83 мб. При попытке прошить модем посредством fastboot время на заливку занимаем 2 сек. Как то уж очень быстро. Что будет если NON-HLOS.bin заменить в дампе CM2 и обратно залить в ТА?
 
Пробуй прошить через MiFlash (можно и через СМ2). Для этого, во включенном телефоне включаем отладку USB - в настройках на версии ПО нажимаем 5 раз и когда телефон скажет, что вы стали разработчиком, заходим в раздел для разработчиков, через дополнительно (по памяти пишу, т.к. на руках сейчас нет телефона). После, того как отладку включили, и комп определил телефон, запускаем командную строку и вводим "adb reboot edl" - это если нет желания разберать телефон и подключать через ТП:). Телефон перегрузить во флешрежим. Если используем СМ2, то у нас должно быть Energy... , в диспетчере. Если MiFlash, то Qualcom Diagnostic Port(com...). В СМ2 выбираем прошивку, ставим галку на "Reflash Extra Data" и нажимаем Flash и соглашаемся на перезапись. Если через MiFlash, то выбираем папку, нажимаем refreash, выбираем порт, ставим галочку на "All flash" и, опять же, нажимаем Flash. После окончания прошивки, включаем ТА и проверяем. Если модем не появился, то заливаем QCN (или бекап или от такой модели, желательно заранее с подправленным IMEI). Для этого на включенном ТА, через набиратель, вводим *#*#13491#*#* и выбираем диагностикпорт ставим драйвера, а дальше , или через BST, или через QFil (там есть вкладка Tools/QCN Backup Restore) или через QPST Configuration (выбираем порт) и Service Programming (вкладка "Restore QCN") (обе проги появляются после установки QPST_2.7.460.3 (версия любая, но желательно последняя).

З.Ы. Если своего QCN нет, то выложил свой под именнем Redmi_4X_Globals, но он запаролен.
Пароль скрыт

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
З.З.Ы. Ну, а если ВСЕ выше перечисленное не помогло, то тут уже механику смотреть надо.
З.З.Ы. А вообще желательно знать, из-за чего.
 

Вложения

  • 36,1 МБ Просмотры: 495
  • 8,4 МБ Просмотры: 424

  • 4,7 МБ Просмотры: 1 834
  • 26 МБ Просмотры: 213

Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: we33
Прошил santoni_global_images_V8.2.10.0.MAMMIEA_20170609.0000.00_6.0_global через fastboot. Вставил QCN - прошивка в модеме появилась, все хорошо. Работает - инет голос есть, хендовы межсистемные тож гуд. IMEI заменил на родные. Но блин не могу найти как поменять MEID. В файле QCN его не нахожу в HEX.

Насколько я знаю, MEID не используется операторами связи, по крайней мере я у себя только IMEI заварачиваю на проверку. Если в черном списке, то location update рубит.
 
Последнее редактирование модератором:
Добрый день, у меня та же проблема. Подскажите пожалуйста, что сделал не так? При запуске QPSTConfig всплывает окно "Прекращена работа "QPSTServer" и программа закрывается.
 
Оптимальный вариант - "сносить" все что касается QPST (драйвера тоже) и, после перезагрузки компа, установить QPST версией 2.7.425. Эта версия по-стабильней будет.
 
А как imei поправили если не секрет?

Господа, кто в курсе чем восстановить imei на redmi 4x ?

BST и Qualcom imei tool, вот инструкция
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
(не реклама), да и у кого не записывается QCN, понизте с 7 на 6 андроид.
 
после обновления слетел imei. после правки нет сети, что посоветуете?
 
после обновления слетел imei. после правки нет сети, что посоветуете?

Впервые вижу, чтобы после обновы, он (IMEI) слетал. Хотя, были случаи, когда были "игры" китай-глобал-китай. Но там модем "отваливался".
З.Ы. А чем и как шил обнову? И случаем, не MIU9?
 
Вот qcn считанный с redmi 4x msm8940 global . Ссылка на google диск .

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
А как imei поправили если не секрет?

Господа, кто в курсе чем восстановить imei на redmi 4x ?

1) Установить QPST
2) Подключить телефон (нормально включенный) к компьютеру и убедиться что драйвера установлены и Qualcomm Diagnostic COM порт виден в устройствах компьютера.
3) Запустить QPST Configuration и на закладке Ports добавить в список COM порт с номером который "виден" в устройствах компьютера как "Qualcomm Diagnostic"
4) Из меню QPST Configuration выбираем Start Clients -> Software Download
5) В запущенном QPST Software Download выбираем закладку Backup, задаем имя файла qcn для сохранения текущих параметров телефона.
6) Жмем Start, идет backup
7) Проверяем что размер получившегося файла > 144 KB (если меньше 100K - значит второй IMEI в backup не попал....)
8) Открываем сохраненный qcn файл HEX редактором и ищем в нем оба IMEI по такому алгоритму (как пример)
Исходный (текущий IMEI) отображемый например по *#06#
123456789012345
делим по 2 цифры от конца и впереди добавляем "a"
a1 23 45 67 89 01 23 45
переставляем цифры в парах
1a 32 54 76 98 10 32 54
Получаем HEX строку которую необходимо искать в qcn файле
9) Найденную HEX строку меняем на необходимый IMEI (на что заменять получаем по выше написанному алгоритму)
Например нужно заменить на
987654321098765
Тогда
a9 87 65 43 21 09 87 65
Перестановка
9a 78 56 34 12 90 78 56
Вот на это нужно заменить
найденный в файле 1a 32 54 76 98 10 32 54
Делаем замену для обеих IMEI если нужно.
10) Сохраняем измененный qcn файл
11) В QPST Software Download выбираем закладку Restore - в ней измененный qcn файл и жмем Start.
12) Перегружаем телефон. Все.
 

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Зачем же так ГЛОБАЛЬНО то?? Есть более простые варианты:
1. Запускаем
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
(не могу на сайт, че то загрузить). Подойдет под MicroMax Q415.
2. Открыть файл QCN.
3. Вписать свои цифры.
4. Сохранить под новым именем.
5. Записать телефон.

З.Ы. С HEX-редактором, тоже как вариант, но он дольше и головняковый (а вдруг где-то не так, что-то пропишишь?).
 
Xiaomi Redmi 4X MSM8940, был с затёртыми разделами FSG, MODEMST1, MODEMST2. Не было прошивки модема, IMEI, сим-карты телефон не видел. При подключении к QPST, QXDM и прочему софту, работающему через DIAG port, телефон каждую секунду отключался, залить бэкап QCN не мог. Пробовал прошить по методике из 2-го поста с прошивкой V8.2.10.0. - ничего не поменялось. В итоге прошил глобалку V9.2.3.0. Прошивка модема появилась (на v.8 её не было, вероятнее всего, иэ-за того, что раньше прошивки модема для разных версий телефона разнились, с 7-го андроида прошивка модема у них одна), телефон софтом уже не терялся, залил QCN. Сеть после QCN появилась, дозвон, Интернет были, но IMEI - "0". В QXDM, BST правка была недоступна (NV550: Variable was not active). В конце концов вспомнил про A100_WriteDualIMEI(W+G_eMMC), вот она IMEI вправила с полпинка.
 
А как Вы вошли в “Test Switch” menu? (это из мануала к A100_WriteDualIMEI(W+G_eMMC) чтобы появился Diag COM Port ?
 
Вставлю своих 5 копеек, пол дня прошивал отредактированный qcn - не меняются imei хоть тресни, а нужно было всего то понизить версию андроида на 6.0
BST и Qualcom imei tool, вот инструкция
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
(не реклама), да и у кого не записывается QCN, понизте с 7 на 6 андроид.
 
Добрый день. Подскажите никак не могу установить драйвер (Qualcomm Diagnostic COM) чтоб комп видел его так. Не видет его как COM порт. Видет как Android Composite ADB Interface. уже удалял драйвера устанавливал ничего не получаеться. Программа QPST Configuration не видет в порту подключение. Может это быть потомушто загрузчик заблокирован.
 
Добрый день. Подскажите никак не могу установить драйвер (Qualcomm Diagnostic COM) чтоб комп видел его так. Не видет его как COM порт. Видет как Android Composite ADB Interface. уже удалял драйвера устанавливал ничего не получаеться. Программа QPST Configuration не видет в порту подключение. Может это быть потомушто загрузчик заблокирован.

Ну как бы да вообще-то Diag Port включить надо в телефоне, чтобы он появился. Делается это кодом поищи в интернете "Enable Diag Mode on your phone. Enter this code *#*#13491#*#* and in the opened window tap on the first button (DIAG, SERIAL_SMD, RMNET_IPA, ADB) and press “Ok”. If you can’t enter Diad Mode, you can try flashing to official MIUI8 Stable 8.0.5.0 ROM version using the MiFlash tool", если кодом не включается то только через рут и командную строку.

Вот методы включения Diag Port :


First method: Turn off your device > Hold “Volume +” button and turn on. In “Device Manager” your phone should be identified as “Qualcomm HS-USB Modem 9091” or similar.

Second method: Using ADB mode. Connect turned on device to PC via USB-cable and enter these commands (make sure you’ve installed all required drivers). You can also type these commands in device terminal.

adb shell
su
setprop sys.usb.config diag,adb

In “Device Manager” your phone should be identified as “Qualcomm USB Composite Device 901D” or similar.

Third method: Enter service code *#*#13491#*#* and select required connection.
 
Asikskz Спасибо большое код помог. Еще вопрос,все сделал imei появились на 2 симках. Только теперь не работает 2 симка горит крестик. И не много не понял как установить (прописать) MEID. Сейчас я сделал запрос на разблокировку загрузчика ждать 72часа. Может тогда ничего не делать подождать разблокировки потом прошиться.
 
Пробуй прошить через MiFlash (можно и через СМ2). Для этого, во включенном телефоне включаем отладку USB - в настройках на версии ПО нажимаем 5 раз и когда телефон скажет, что вы стали разработчиком, заходим в раздел для разработчиков, через дополнительно (по памяти пишу, т.к. на руках сейчас нет телефона). После, того как отладку включили, и комп определил телефон, запускаем командную строку и вводим "adb reboot edl" - это если нет желания разберать телефон и подключать через ТП:). Телефон перегрузить во флешрежим. Если используем СМ2, то у нас должно быть Energy... , в диспетчере. Если MiFlash, то Qualcom Diagnostic Port(com...). В СМ2 выбираем прошивку, ставим галку на "Reflash Extra Data" и нажимаем Flash и соглашаемся на перезапись. Если через MiFlash, то выбираем папку, нажимаем refreash, выбираем порт, ставим галочку на "All flash" и, опять же, нажимаем Flash. После окончания прошивки, включаем ТА и проверяем. Если модем не появился, то заливаем QCN (или бекап или от такой модели, желательно заранее с подправленным IMEI). Для этого на включенном ТА, через набиратель, вводим *#*#13491#*#* и выбираем диагностикпорт ставим драйвера, а дальше , или через BST, или через QFil (там есть вкладка Tools/QCN Backup Restore) или через QPST Configuration (выбираем порт) и Service Programming (вкладка "Restore QCN") (обе проги появляются после установки QPST_2.7.460.3 (версия любая, но желательно последняя).

З.Ы. Если своего QCN нет, то выложил свой под именнем Redmi_4X_Globals, но он запаролен.
Пароль скрыт

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
З.З.Ы. Ну, а если ВСЕ выше перечисленное не помогло, то тут уже механику смотреть надо.
З.З.Ы. А вообще желательно знать, из-за чего.
привет дай парол на архив qcn у меня нет сети почта ilhom_69@mail,ru
 
fsc.img
fsg.img
modemst1.img
modemst2.img
ddr.img
Можно, пожалуйста, кинуть данные файлы с европейца с пустым esn и meid. Можно в личку. Не подумав, прошил китайской прошивкой. И все. А донора нет. Надеюсь на вашу помощь.
 
Пробуй прошить через MiFlash (можно и через СМ2). Для этого, во включенном телефоне включаем отладку USB - в настройках на версии ПО нажимаем 5 раз и когда телефон скажет, что вы стали разработчиком, заходим в раздел для разработчиков, через дополнительно (по памяти пишу, т.к. на руках сейчас нет телефона). После, того как отладку включили, и комп определил телефон, запускаем командную строку и вводим "adb reboot edl" - это если нет желания разберать телефон и подключать через ТП:). Телефон перегрузить во флешрежим. Если используем СМ2, то у нас должно быть Energy... , в диспетчере. Если MiFlash, то Qualcom Diagnostic Port(com...). В СМ2 выбираем прошивку, ставим галку на "Reflash Extra Data" и нажимаем Flash и соглашаемся на перезапись. Если через MiFlash, то выбираем папку, нажимаем refreash, выбираем порт, ставим галочку на "All flash" и, опять же, нажимаем Flash. После окончания прошивки, включаем ТА и проверяем. Если модем не появился, то заливаем QCN (или бекап или от такой модели, желательно заранее с подправленным IMEI). Для этого на включенном ТА, через набиратель, вводим *#*#13491#*#* и выбираем диагностикпорт ставим драйвера, а дальше , или через BST, или через QFil (там есть вкладка Tools/QCN Backup Restore) или через QPST Configuration (выбираем порт) и Service Programming (вкладка "Restore QCN") (обе проги появляются после установки QPST_2.7.460.3 (версия любая, но желательно последняя).

З.Ы. Если своего QCN нет, то выложил свой под именнем Redmi_4X_Globals, но он запаролен.
Пароль скрыт

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
З.З.Ы. Ну, а если ВСЕ выше перечисленное не помогло, то тут уже механику смотреть надо.
З.З.Ы. А вообще желательно знать, из-за чего.
parol nujen
 
Назад
Верх Низ