Что нового

Xiaomi Redmi 4X Не загорается дисплей

22/3/17
47
3
Добрый день. Принесли Xiaomi Redmi 4X с неисправностью "Не включается". Аппарат включается, но когда телефон ставится на блокировку или нажать на кнопку включения ,то не загорается дисплей. При этом нет ни подсветки, ни изображения. При том телефон реагирует на СЗУ, издает звуки , есть реакция на боковые кнопки (звуковое увеличение) , но работает дисплей. Стояла Miui 10, попробовал через EDL зашить на 9ую, тоже самое. Плата вся чистая, без криминала, без коррозии. Исправный дисплей подкидывал , ситуация не поменялось. Ни кто такое не встречал ?
 
4/3/10
110
29
36
Попробуйте PMI8952 поменять.

Почему он должен менять PMI8952?
Никакого объяснения этому нет. Так можно легко всем всё советовать.
Объясните поподробнее пожалуйста.

К автору темы:
Вы уверены, что изображения или подсветки нет?
На ксяоми Обычно если нет 5 вольт питания дисплея, то подсветка есть.
А бывает - есть изображения, но нет подсветки.
А чтоб на идеальной плате сразу подсветки и изображения не было - не встречал.

Я однажды встречал, что после блокировки переставал тачскрин работать - но там были трещины в компаунде процессора.
Может, у вас телефон кривой или вмятины на корпусе?
 
4/3/10
110
29
36
Насколько я понял, дисплей работает. Не работает после блокировки. Значит pmi8952 исправен. Ни разу не встречал дохлых pmi8952.
 
22/3/17
47
3
Почему он должен менять PMI8952?
Никакого объяснения этому нет. Так можно легко всем всё советовать.
Объясните поподробнее пожалуйста.

К автору темы:
Вы уверены, что изображения или подсветки нет?
На ксяоми Обычно если нет 5 вольт питания дисплея, то подсветка есть.
А бывает - есть изображения, но нет подсветки.
А чтоб на идеальной плате сразу подсветки и изображения не было - не встречал.

Я однажды встречал, что после блокировки переставал тачскрин работать - но там были трещины в компаунде процессора.
Может, у вас телефон кривой или вмятины на корпусе?

Вмятин на корпусе нет, лишь пару царапин. Перепроверил, все как описал выше. Когда ставиться на блокировку или в ручную через кнопку вкл. Дисплей перестает показывать ,а именно нет ни изображения ни подсветки (проверил на изображение на ярком свете, подсветку соответственно наоборот). При том телефон функционирует и т.д, звуки , реакция на зарядку, но не работает дисплей.
Да, при старте все показывает и работает , но стоит прогрузиться на рабочий стол, то начинается это. Пробовал 30 минут ставить подсветку в настройках телефона , дисплей не гас, именно вот когда уходит в блокировку сам или через кнопку громкости.
 
4/3/10
110
29
36
Я бы начал с пропайки процессора. Клиента предупредить, что плата может вздуться.
Потом пропаять или менять pmi8952, если проц не поможет.
Если не поможет - подозревать дроссели катушки возле pmi8952
Если не поможет - подозревать конденсаторы возле pmi8952
 
18/9/04
6 108
1 941
Навскидку, встречались следующие причины -
"левые" дисплей, тач (слишком большое потребление, дисплей не формирует сигнала на включение подсветки и т.д.),
на дисплей, когда он требуется, не приходит сигнал RESET,
неисправны конденсаторы по питаниям дисплея и/или тача,
напряжения питания дисплея не соответствуют необходимым,
отвал процессора, непропай разъёмов,
могут быть другие варианты.
 
4/3/10
110
29
36
Я же обосновал, что такое может быть из за оторванного процессора
 
22/3/17
47
3
Помогла замена PMI8952. ВСЕМ спасибо за уделенное время и советы.
 

reball

.
26/9/19
11
0
Нету в Redmi 4X компаунда, как и на большинстве смартах Xiaomi.
Прогрев процессора - только для диагностики, так как пока нету такого "золотого" флюса, который бы полностью "сам" залудил серые пятаки.
Процессор Qualcomm в этой модели не бутер, поэтому перекатка никакой сложности не представляет.
 
Верх Низ