Что нового

Xiaomi Redmi 5 не выходит из режима EDL

14/1/19
4
0
Хозяин телефона прошил не знаю чем и как, после прошивки телефон ни на что не реагирует. Батарея заряжена. Нажимаю на кнопки в разных вариациях - результат ноль. Вставляю в комп, определяется как - qualcomm hs-usb qdloader 9008. Шьётся определённой MiFlash. Пробовал разные прошивки. Прошивается, но не выходит из режима прошивки. Может что подскажите, или проблема с железом?
 
1) Без АКБ тоже в EDL?
2) Кроме мифлеша есть какой-то софт (платный)? Версию sbl какую показывает?
 
Чтобы на 100% исключить программную составляющую, нужно знать какая версия sbl прописана в QFPROM. Это можно сделать как платным софтом, так и бесплатным. Рекомендую
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
. На всякий случай: Redmi 5 - это rosy. Может вы что-то иное зашиваете.
Однако, мне кажется у вас с железом что-то. Похоже проц тупо не видит флешку, может что-то по питанию..
 
не выходит из режима EDL, не прошивается

Чтобы на 100% исключить программную составляющую, нужно знать какая версия sbl прописана в QFPROM. Это можно сделать как платным софтом, так и бесплатным. Рекомендую
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
.

Подскажите варианты бесплатного софта для восстановления загрузчика или хотя бы определить его работоспособность. По указанной ссылке, из шапки узнал про утилиту qblinfo, но как пользоваться не нашёл. Тело Redmi 4x не выходит из режима EDL. Напряжения 1.8 В и 2.8 В присутствуют.
 
К чему ваша ссылка? Речь идёт об восстановлении boot (или замены памяти). А потом уже обращусь к этому, или другому человеку за разблокировкой загрузчика. Сейчас тело труп - не включается, нет индикации зарядки, никак не реагирует на кнопки. При подключении к компу без аккумулятора определяется 9008. Врятли кто дистанционно поможет стандартными методами...я так думаю.
 
off-off, вам действительно не нужен авторизованный аккаунт для прошивки.
Давайте сначала. В rosy могли зашить что-то чужое, sbl первой версии, например. Ну вот как-то совсем неудачно и реально случайно. Вероятность подобного действа с вашим santoni, ничтожно мала. Но проверить можно. Однако, что в случае выше, что в вашем случае, мне кажется что проблема не софтовая, а аппаратная. Вы тему дальше изучайте или отнесите в сервис.
 
Речь идёт об восстановлении boot (или замены памяти).
Речь идет о том, что с этим антироллбэком можно не иметь возможности поднять уложенное по софту тело. Например, когда в него ошибочно записали бут от другого аппарата с версией, бОльшей чем все существующие "правильные" буты. Эта версия пропишется в QFPROM процессора и "правильные" уже не запустятся, будет 9008.

А остальные, рядовые причины незапуска давно известны. Отсутствие связи с оперативной памятью (наиболее частая), битая eMMC, битый проц, нет части нужных напряжений или тактовых частот.
 
Я понимаю, что тема старая...но все же удалось решить проблему? Принесли такой же аппарат, сначала поставил на зарядку, аппарат начал заряжаться, но вот значок постоянно показывал 0%, при этом акб продолжало заряжаться. Передернул акб, теперь зарядка идет, но индикации нет, подключил плату к БП, при нажатии кнопки вкл БП показывает 0,06А, постоянно. Компьютер видит как qdloader 9008 при подключенной акб, если без акб, то не видит...только если тест поинт замкнуть, тогда видит, естессно не шьется никак.
 
Назад
Верх Низ