Что нового

Xiaomi Redmi 5 Plus (vince). Нет сети, восстановление IMEI

27/6/14
407
32
Странная вообщем проблема. Люди стерли IMEI теперь поднять не могу их. Есть два таких аппарата с аналогичной проблемой.
Оба телефона с залоченными бутами.
Делаю так... на прошивке vince_global_images_8.4.24_20180424.0000.00_7.1 ниже не нашел
Стер EFS (CM2,HUA,Avenger)-> Записал Security->(CM2,HUA,Avenger)->Записал бекап.QCN (QPST)->Модем на месте,IMEI тоже отображает но телефон все равно показывает нет сим-карты. В процессе экспериментом иногда удается поднять сеть и ТА даже звонит и нормально сеть ловит. Делаю перезагрузку ТА в процессе перезагрузки два раза сам перезагрузился и включается уже без сети и пишет нет сим-карты. Или же просто полежит включенный со вставленной сим-картой и через какое-то время также пишет нет карты.
Я не знаю что им делать еще. Отваливается EFS после восстановления и как вставишь сим-карту. Кто встречал и побеждал эту проблему?


купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.


купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Датчик наличия сим лотка (замыкающиеся контакты) в сим ридере осматривали и чистили?
 
Это не в сим лотках проблема.
Восстанавливаю сеть, телефон нормально работает. Как только перезагрузить его он уходит в рибут вечный пока не форматнешь EFS и он снова нормально включиться.
Вопрос. Как корректно восстановить что б не уходил в рибут?
Снял видео для эксперимента
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Последнее редактирование:
Это не в сим лотках проблема.
Восстанавливаю сеть, телефон нормально работает. Как только перезагрузить его он уходит в рибут вечный пока не форматнешь EFS и он снова нормально включиться.
Вопрос. Как корректно восстановить что б не уходил в рибут?
Снял видео для эксперимента
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Такая же проблема, после восстановления имей все работает а когда перезагружаю телефон показывает что нет сим карты
Кто восстанавливал имей такого девайса?
 
аналогичная ситуация, затираю modemst1/2, fsg, проливаю QCN - появляется baseband и IMEI, ТА может лежать и спокойно ловить сеть до первой перезагрузки, потом baseband снова unknown. Пробовал разные прошивки,разные модемы, несколько QCN - ничего не меняется
 
аналогичная ситуация, затираю modemst1/2, fsg, проливаю QCN - появляется baseband и IMEI, ТА может лежать и спокойно ловить сеть до первой перезагрузки, потом baseband снова unknown. Пробовал разные прошивки,разные модемы, несколько QCN - ничего не меняется

загрузчик открыто?
 
Такая же ситуация с Redmi 5 Plus. есть у кого то продвижения по вопросу?
 
аналогичная ситуация, затираю modemst1/2, fsg, проливаю QCN - появляется baseband и IMEI, ТА может лежать и спокойно ловить сеть до первой перезагрузки, потом baseband снова unknown. Пробовал разные прошивки,разные модемы, несколько QCN - ничего не меняется

Чего Вы их программно мучаете? Процам опа... Мне интересно, как это клиенты на таких телефонах могут имеи постирать, да ещё и с baseband unknown?????
 
Чего Вы их программно мучаете? Процам опа... Мне интересно, как это клиенты на таких телефонах могут имеи постирать, да ещё и с baseband unknown?????
Объясню конкретно свою ситуацию... есть два уст-ва: Redmi 5 и Redmi 5 Plus в которых вышли из строя родные платы, не суть важно что именно, но для их гарантийного ремонта были разобраны абсолютно НОВЫЕ устройства как доноры! Но необходимо было восстановить IMEI на коробочный. "Инженер" по неопытности начал процедуру без создания бэкапа, не чего не вышло... и в итоге имеем ситуацию описанную в начальном посту, на двух устройствах! Процессор физически 100% живой. Причем я уверен что во всех остальных случаях тоже.
 
Чего Вы их программно мучаете? Процам опа... Мне интересно, как это клиенты на таких телефонах могут имеи постирать, да ещё и с baseband unknown?????
Иногда лучше молчать , чем по клаве стучать...
Форматни EFS на Redmi 5 Plus Global , потом расскажи как восстановил , если родного бекапа нет.

p.s.
Imei видимо пытались менять , вот и стерли.

p.s.2

Пока писАл , Series уже ответил...
На родном efs под "коробочный" можно подогнать , а без родного бекапа беда...
 
Видимо все не так просто... раз производители софта принялись за решения, не для рекламы сказано, но сегодняшнее обновление Miracle Thunder:
1.Qualcomm Add MI Repair Network (Baseband) in EDL Mode.
2.Qualcomm Improve Read/Unlocks(Network),Read/Write EFS.
3.Qualcomm Add MI Repair Network (Baseband) in Diag Port (QCN).
Что то Xiaomi все больше и больше закручивает гайки((
 
у меня есть бекапы modemst1/2, fsg QCN от доноров. Если нет модема после стирания EFS заливал их и модем появлялся. Потом QCN заливаю,перезагрузил сеть есть,звонит. Пока не перезагружаешь аппарат. Чисто ради интереса пробовал сливать HUA,NCK,CM2 прошивку все что разрешало считать и записывал в аппарат проблемный. Картина не менялась... Эти все манипуляции проходят успешно на старее версия прошивок и телефонах,а на этих уже проблемно что-то восстанавливать как я вижу.
 
Видимо все не так просто... раз производители софта принялись за решения, не для рекламы сказано, но сегодняшнее обновление Miracle Thunder:
1.Qualcomm Add MI Repair Network (Baseband) in EDL Mode.
2.Qualcomm Improve Read/Unlocks(Network),Read/Write EFS.
3.Qualcomm Add MI Repair Network (Baseband) in Diag Port (QCN).
Что то Xiaomi все больше и больше закручивает гайки((

я как раз жду аппарата что бы опробовать эту новость и отпишусь здесь и на черном. В данный момент не на руках телефон
 
у меня есть бекапы modemst1/2, fsg QCN от доноров. Если нет модема после стирания EFS заливал их и модем появлялся. Потом QCN заливаю,перезагрузил сеть есть,звонит. Пока не перезагружаешь аппарат. Чисто ради интереса пробовал сливать HUA,NCK,CM2 прошивку все что разрешало считать и записывал в аппарат проблемный. Картина не менялась... Эти все манипуляции проходят успешно на старее версия прошивок и телефонах,а на этих уже проблемно что-то восстанавливать как я вижу.
Я на последней версии MIUI пробую, абсолютно не проблема поднять сеть но до первой перезагрузки. Причем я четко проверил, если оборвать питание то все ОК, загрузится рабочим. Прям какой то привязанный Джайл получается))
 
Вот у меня аналогичная ситуация на mi mix 2s новом на sdm845. Так же пытался esn подкоректировать под meid и стирал efs, но по привычке со старыми xiaomi не сделал полный бекап efs, а только тврп бекап, который оставил на телефоне и в какой-то момент, что-то пошло не так и пришлось тел шить и делать full wipe. Хорошо хоть qcn снял с рабочего состояния еще, но мне это не помогло. Чужой efs телефон не берет точней берет(шил через edl img файлы добавля в rawprogram) , но после imei/meid/baseband неизвестно и телефон симки не видит, заливаешь qcn через qpst появляются все данные imei/meid/baseband, симку видит, но сети вообще не ловит и через network guru не одного band нету + gps не работает.заливаешь qcn через ufi или qfil при перезагрузке пишет nvram corrupted. Такое ощющение qcn не весь зашивается через qpst вообще, а ufi и qfil шьют его не правильно либо телефон ведет какую-то проверку, что-то не совпадает по сумме и сразу срезает в ошибку нврам для защиты. И вот такое аналогичное и с mi8 так же через зашивку qcn сети не подымаются вообще. Те кто носил в сервис центры офф. Xiaomi им в таких случаях всем лепят замену материнской платы... То есть даже официалы в Китае меняют сразу материнку ибо не могут восстановить пока программно это, либо не хотят. Mi mix 2s Mi8 хорошо, когда ее меняют по гарантии, а если с али телефон то целая проблема отправлять и ждать потом...
 
Последнее редактирование:
Объясню конкретно свою ситуацию... есть два уст-ва: Redmi 5 и Redmi 5 Plus в которых вышли из строя родные платы, не суть важно что именно, но для их гарантийного ремонта были разобраны абсолютно НОВЫЕ устройства как доноры! Но необходимо было восстановить IMEI на коробочный. "Инженер" по неопытности начал процедуру без создания бэкапа, не чего не вышло... и в итоге имеем ситуацию описанную в начальном посту, на двух устройствах! Процессор физически 100% живой. Причем я уверен что во всех остальных случаях тоже.

Чего за хрень? Зачем было менять имеи - если ты по гарантии меняешь платы на другие (с другими имеями, рабочие???). Не легче так отдать, с указанием в гарантийке, нового имея (так кстати и делают), а не нести чушь тут? И про клиентов которые умеют стирать свободно имеи на современных телефонах....
 
Series, первый пункт невозможен, в принципе. Второй пункт, также, мутный какой-то.
Третий.. там есть у них (в папках софта) какие-то qcn, но без имеек. Может что-то и восстановят, если дигпорт отрыть получиться. Опять же, все можно сделать через QPST. Если в целом, все заявленное - пшик. Но вы держите в курсе ;)
---

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Последнее редактирование:
Series, первый пункт невозможен, в принципе. Второй пункт, также, мутный какой-то.
Третий.. там есть у них (в папках софта) какие-то qcn, но без имеек. Может что-то и восстановят, если дигпорт отрыть получиться. Опять же, все можно сделать через QPST. Если в целом, все заявленное - пшик. Но вы держите в курсе ;)

На черном форуме есть темка с файликами под разные модели для такой вот типо темы MI Repair Network (Baseband) in EDL Mode. Только вот я не вижу, что там для всех моделей есть :icq07: где polaris например)
 

Вложения

Asikskz, и что в этих архивах, бекапы fs1/2 и fsg? В них нет никакого практического смысла. Чужие EFS модем не расшифрует.
 
Asikskz, и что в этих архивах, бекапы fs1/2 и fsg? В них нет никакого практического смысла. Чужие EFS модем не расшифрует.

Я не смотрел, что там просто к слову рылся и наткнулся заскринил. То, что не расшифруют это я знаю по собственному опыту. А Мираклу есть смысл вводить в заблуждение такой информацией по восстановлению MI Repair Network (Baseband) in EDL Mode. Я вот это не понимаю.
 
Перечитал сначала тему и, пожалуй, соглашусь с aldos. Все это очень похоже на какой-то заводской брак.

И вот что еще интересно. Зачем вы вообще что-то стираете, а потом восстанавливаете? И, самое главное, как восстанавливаете? Может быть вы что-то неправильно делаете? Зачем заливать чужие EFS, когда (возможно) достаточно одного QCN? Вот вы (на руках аппараты имеющие) выложите свои калибровки сюда или в личку, для посмотреть. Вот
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
, с работающего аппарата. На руках уже нет.
[OFF]Можно Rosy помучать в этом плане, но там тестпоинт раздраконили до дыр, пытаясь снять аккаунт..[/OFF]
 
Перечитал сначала тему и, пожалуй, соглашусь с aldos. Все это очень похоже на какой-то заводской брак.

И вот что еще интересно. Зачем вы вообще что-то стираете, а потом восстанавливаете? И, самое главное, как восстанавливаете? Может быть вы что-то неправильно делаете? Зачем заливать чужие EFS, когда (возможно) достаточно одного QCN? Вот вы (на руках аппараты имеющие) выложите свои калибровки сюда или в личку, для посмотреть. Вот
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
, с работающего аппарата. На руках уже нет.
[OFF]Можно Rosy помучать в этом плане, но там тестпоинт раздраконили до дыр, пытаясь снять аккаунт..[/OFF]
Я лично чужой efs записывал только из-за 2 блоков в Mi mix 2s sdf6/sdf7 (modemst1/2) ибо они вообще пропали с телефона после кучи затирания и восстановления efs зоны, каким образом я так и не понял, но по другому создать там эти 2 блока я не как не смог кроме как вариант с записью через edl с авторизованным аккаунтом с добавлением чужих modemst1/2 в rawprogram прошивки. Qcn и не один так как делал их разными версиями qpst + qfil для уверенности. смогу скинуть вечером сейчас на работе.

Да и в тех архивах если интересно вот такое.
 

Вложения

Последнее редактирование:
Да, скачал один архив с горем пополам. Там тупо образы модемов, с какой прошивки - неизвестно..
Нормально, да. На 10 МИЮ поставить модем от 8. Модема в инфо не будет и имеек по 06.

Какие-то мутные люди (особливо один) выкладывают архивы непонятного содержания и скрывают ссылки на каком-то мутном сервисе. Самое интересное, все эти темы пользуются спросом. Народ жмакает, наш "коллега" (с этого форума) даже вируса хапнул..

Наткнулся на куцеэнки, скачал по случаю (на данный аппарат). Смотрю в картинки.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
Если посмотреть на имейки из этой левой куцеэнки, то
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
говорит нам что это Redmi 5a. И судя по версии модема (8917 и 8937 родственны) это действительно Riva и никак не Vince.

Что хотелось показать этим сообщением. Да, в общем, ничего особенного. Как всегда :)
 
Да, скачал один архив с горем пополам. Там тупо образы модемов, с какой прошивки - неизвестно..
Нормально, да. На 10 МИЮ поставить модем от 8. Модема в инфо не будет и имеек по 06.

Какие-то мутные люди (особливо один) выкладывают архивы непонятного содержания и скрывают ссылки на каком-то мутном сервисе. Самое интересное, все эти темы пользуются спросом. Народ жмакает, наш "коллега" (с этого форума) даже вируса хапнул..

Наткнулся на куцеэнки, скачал по случаю (на данный аппарат). Смотрю в картинки.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
Если посмотреть на имейки из этой левой куцеэнки, то
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
говорит нам что это Redmi 5a. И судя по версии модема (8917 и 8937 родственны) это действительно Riva и никак не Vince.

Что хотелось показать этим сообщением. Да, в общем, ничего особенного. Как всегда :)
Кстате иногда допустим разные qpst версии определяют устройство по разному если допустим версия старая, а устройство новое тогда Phone model отличается конечно, сам поэтому и шпарил кучу qcn файлов тогда разными версиями впреть до последней где была поддержка чипа. Ну соответственно всегда разный размер файла :D это понятно.
 
Это понятно,
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
(там и картинки есть). Суть в другом. Кто-то выкладывает непонято что, а некто это непонятное заливает в свой аппарат. А потом в теме (к вышеупомянутым Vince, Rosy и Riva), добавляются все новые и новые имена и... Ну вы поняли. Бардак. Но зато в любой теме по Сяоми, каждый найдет для себя крупицу полезного :)

Добавлю к предыдущему сообщению. Вроде рассказывал, а не найду.
На относительно новых аппаратах нельзя резко понижать версии прошивок. EFS (условно) зашифрован иначе и старый модем его тупо не может расшифровать. Отсюда отсутствие цифр и прошивки модуля связи. Кстати, еще один вариант проблемы у ранее отписавшихся. А вы сразу стирать/восстанавливать. И без бекапов того что было..
 
Назад
Верх Низ