Что нового

Xiaomi Redmi 5 Plus (vince). Нет сети, восстановление IMEI

А Мираклу есть смысл вводить в заблуждение такой информацией по восстановлению MI Repair Network (Baseband) in EDL Mode. Я вот это не понимаю.
эта опция совершенно бесполезна, делает не что иное, как трет modemst1, modemst2 и fsg в edl. На другой вкладке существует довольно давно и называется правильно, reset EFS. А новая - так, замыливание глаз, типа вот, мы в обновлениях новые фишки добавляем, покупайте активации, чо
 
ну ка Санек, разжуйка по подробнее, можешь в личку!
интересно о шифровнии говоришь
 
invite, да нечего разжевывать, сам не понимаю отчего так происходит. Но факт остается фактом. Нашел я свое сообщение, писал одному товарищу еще 18 августа.
На последних прошивках Сяоми, прошивка модема отличается чем-то. Не скажу про все аппараты и все версии ПО, но случаи все чаще и чаще и реальный пример прямо сейчас. Если понизить kenzo (RN3) с V9.5.6.0 (одна из последних) сразу на V7.1.7.0 (одна из первых) - останешься без радиомодуля. Прошивка модема тупо не сможет расшифровать EFS. Поэтому, если есть необходимость в откате с последней прошивки, сначала надо прошить что-то типа этого V8.1.1.0, дать прогрузиться и только потом понижать до первой.
p.s. Возможно это ввели на переходных 9.х.х.х. Там кроме модема еще и обновленный aboot. devinfo (по умолчанию) немного изменяется при обновлении.
 
Последнее редактирование:
тоесть ты намекаешь на то, что в более новых прошивках меняется метод шифрования? или ключь?
мне кажется, дело не в шифровании, либо не с efs
 
Ни на что я не намекаю.
Хотя вру. Намекаю на то, что всем насрать на какие-либо "ковыряния" и/или "исследования". Всем возьми да положи. Я там выше, у обоих бедолаг, просил QCN, кто-то выложил? Да зачем? Ну сломали телефон, ну купим новый. Нафиг думать, думать больно :)
 
Мучаюсь с таким же.
Пришел с аккаунтом, включающийся и полностью рабочий.
Снес аккаунт MRT, он удалился, при подключении вайфая вылезла блокировка.
Решил пошить и по запаре не поменял прошивку в мифлешере, стояла от 4Х, начал шиться, заметил, отключил.
Прошил правильной прошивкой - имеев нет, и восстановить не могу никак.
Один раз получилось понизив версию до 8.12.6, пролил с помощью QFIL QCN, имеи встали, перегрузил аппарат - имеи на месте.
Симку увидел, интернет поймал и залочился аккаунт снова.
После сноса его MRT и удаления сервисов с помощью WODM - опять нет имеев и больше не получается восстановить, QFIL не делает Restore.

Что делать с ним?
Логи-файлы все скину, что нужно?
 
недавно экспериментировал с vince, нашел у себя в разборке плату с нерабочим вайфаем, которой не жаль. Плата глобальная изначально. MIUI10. Бут залочен. Понизил до 9.2. Телефон видит сеть, при перезагрузках все ок. Сделал бекап ефс партициями и QCN. Затер ефс. Включил ТА. Восстановил РОДНОЙ бекап QCN. Вставил сим, видит сеть, перезагрузка - и вуаля, бутлуп. Затираю ефс, запускается. Восстанавливаю modemst1,2,fsg из бекапа. Ловит сеть, при перезагрузке - тот же бутлуп. И как это объяснить? вот и толку с бекапов. Кстати, заметил, что на телефонах, которые не были обновлены выше 9,5, такая проблема не наблюдается. Если же на аппарате, как у меня, стояла 9,6 или 10, и потом он успешно понижен, или не понижен, уже неважно, будут бутлупы, если ефс затирался. Такое ощущение, что структура модема таки поменялась в новых прошивках, знать бы, куда копать.
Вышеописанный эксперимент касается vince. На rosy и riva даже на 10 не наблюдаю таких проблем, причем на riva даже с неродным QCN проблем нет
 
AlexAiS, можете слить devinfo с этого экспериментального аппарата. Хочу проверить одну мысль. Продолжим в ЛС, если не против, дабы не флудить.
 
GreyDog, как раз попал в руки такой же, вполне рабочий аппарат с битым стеклом, глобал 9.6.4.0 и 10ка на нем никогда не стояла, и ефс не терся. Слил devinfo. Также слил со своего. Байт в байт, и хеш совпадает. Могу скинуть, но смысл? Они идентичны.

upd. отличия нашел в другом. Скинул все в личку

upd2. Еще добавочка. Когда-то достаточно давно нужно было после замены плат (были найдены рабочие платы на замену) на гарантийных jason вернуть им имя как на коробках. Смысл восстановления коробочного имени на и так рабочих платах не спрашивайте, так дико жаждал оптовик, который, видимо, хотел их вернуть клиентам как неремонтированные. новые платы были даже с одинаковой прошивкой (версию не припомню уже). Впоследствии один из них он оставил себе. Так вот, один из аппаратов после обновления выпал в бутлуп, и проблема была точно как описано выше. С другим, который он себе оставил, он ходит до сих пор и недавно хвастался, что обновился до 10ки и у него ничего не слетело (тк я говорил, что рано или поздно его настигнет та же участь). Есть мысль, что железо на платах все же чуть отличалось, возможно, модемы разные, хз. Эти сяоми и их принципы работы фиг поймешь...
 
Последнее редактирование:
Я лично данную модель с подобной проблемой делал так;

1. flash vince_global_images_V9.2.3.0.NEGMIEK_20171222.0000 .00_7.1_global_46cfcce31b
2. flash-модем xiaomi note 4x modemGD7.4.27
3. открыть порт диагноза * # * # 717717 # * # *
4. правим имя A100_WriteDualIMEI (W + G_eMMC)
5. Оригинальный модем Flash.
6. Прошивка оригинала qcn
отлично 100%

модем от ноте 4х прилагается.пробуйте.
 

Вложения

Я лично данную модель с подобной проблемой делал так;

1. flash vince_global_images_V9.2.3.0.NEGMIEK_20171222.0000 .00_7.1_global_46cfcce31b
2. flash-модем xiaomi note 4x modemGD7.4.27
3. открыть порт диагноза * # * # 717717 # * # *
4. правим имя A100_WriteDualIMEI (W + G_eMMC)
5. Оригинальный модем Flash.
6. Прошивка оригинала qcn
отлично 100%

модем от ноте 4х прилагается.пробуйте.

Делаю все по интрукции, после прошивки ориг модема получаю снова bootloop
 
Нужно стереть efs после пункта 1 Ета инструкция по изменению imei. Для тех кому нужно востановить нехватает пунктов
 
А это не кривой ли перевод
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
? Там же написано не форматировать efs.
Короче, чем дальше в efs тем больше дров. Когда вы перестанете заниматься ерундой и начнете думать :)
 
А это не кривой ли перевод
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
? Там же написано не форматировать efs.
Короче, чем дальше в efs тем больше дров. Когда вы перестанете заниматься ерундой и начнете думать :)

если успели заметить, то по той инструкции тоже далал. Не в курсе что и в какой последовательности делали с телефоном, пришел уже на бутлупе
 
cowww, у меня не было такой проблемы. Можно попробовать смоделировать когда придет такая модель, но, после рассказанного AlexAiS в 32 сообщении, малость боязно.
Если вы действительно хотите разобраться с проблемой, то должны, как минимум, понимать как это в общем (и целом) работает. И самое главное, должны фиксировать все действия в каком-нибудь текстовом документе (или по старинке, в тетрадке) до мельчайших подробностей. Когда накопится достаточно материала от каждого "пострадальца", тогда можно будет провести какой-то анализ. А на сегодня (и уже давно) во всех темах столько мусора (и из-за трудностей перевода, кстати, тоже) что даже с поллитрой не разберешься.
 
А это не кривой ли перевод
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
? Там же написано не форматировать efs.
Короче, чем дальше в efs тем больше дров. Когда вы перестанете заниматься ерундой и начнете думать :)

Ув.GreyDog,это не кривой перевод инструкции,это моё решение.С этой проблемой я столкнулся пол года назад и на сегодняшний день у меня есть несколько способов решить эту проблему,самое простое написал.На mi а1 похожая ситуация и тоже успешно преодолена.
 
Ув.GreyDog,это не кривой перевод инструкции,это моё решение.С этой проблемой я столкнулся пол года назад и на сегодняшний день у меня есть несколько способов решить эту проблему,самое простое написал.На mi а1 похожая ситуация и тоже успешно преодолена.

Это не ваше решение. Этот солюшен 1:1 видел на буржуйских форумах несколько месяцев назад.
Последний пункт кстати лишний...
 
С этой проблемой я столкнулся пол года назад и на сегодняшний день у меня есть несколько способов решить эту проблему
Уточните, пожалуйста, о какой проблеме идет речь. Вы можете восстановить цифры, получить устойчивую сеть и не получить бутлупа после формата efs? Или вы можете вывести аппарат из бутлупа, в который он попал по каким-то непонятным причинам? Тут, если не ясно, ключевой момент связан с EFS. Его зачем-то удаляют и без решения проблемы пропадают :)
 
Уточните, пожалуйста, о какой проблеме идет речь. Вы можете восстановить цифры, получить устойчивую сеть и не получить бутлупа после формата efs? Или вы можете вывести аппарат из бутлупа, в который он попал по каким-то непонятным причинам? Тут, если не ясно, ключевой момент связан с EFS. Его зачем-то удаляют и без решения проблемы пропадают :)

У меня получилось победить, но вот в таком порядке.
1 Прошиваем vince_global_images_V9.2.3.0.NEGMIEK_20171222.0000 .00_7.1_global_46cfcce31b
2 Wipe Security
3 Прошиваем modem от 4x
4 Исправляем цифры
5 Прошиваем родной модем
А вот дальше почему-то только так получилось
6 Через диаг заливаем xqcn (я мираклом пролил) перезаргружаемся , телефон начинает видить симку сразу, но нет сети
7 Через диаг заливаем qcn но уже через qpst. сеть стабильная бутлупов нет, 2 аппарата поднял.
 

Вложения

Ну вот. Инструкция кривая, но решение, похоже, рабочее. Еще пару человек проверят и можно ставить на конвейер :)
Вопросов только не стало меньше, а наоборот прибавилось..
---

Забыл. А после обновления на последнюю MIUI также работает? Проблема же после обновления возникала на нормально работающих аппаратах или, все-таки, после смены родных цифр на какие-то нужные кому-либо?
 
Последнее редактирование:
Ну вот. Инструкция кривая, но решение, похоже, рабочее. Еще пару человек проверят и можно ставить на конвейер :)
Вопросов только не стало меньше, а наоборот прибавилось..
---

Забыл. А после обновления на последнюю MIUI также работает? Проблема же после обновления возникала на нормально работающих аппаратах или, все-таки, после смены родных цифр на какие-то нужные кому-либо?
Вот тут не могу дать достойного ответа: оба аппарата зашли от одного человека , вчера вечером еще выдал.
Но там обновлять и не надо т.к сразу после выхода из бутлупа аккаунт вырисовывался :)
 
У меня получилось победить, но вот в таком порядке.
1 Прошиваем vince_global_images_V9.2.3.0.NEGMIEK_20171222.0000 .00_7.1_global_46cfcce31b
2 Wipe Security
3 Прошиваем modem от 4x
4 Исправляем цифры
5 Прошиваем родной модем
А вот дальше почему-то только так получилось
6 Через диаг заливаем xqcn (я мираклом пролил) перезаргружаемся , телефон начинает видить симку сразу, но нет сети
7 Через диаг заливаем qcn но уже через qpst. сеть стабильная бутлупов нет, 2 аппарата поднял.

яж говорил пунктов нехватает, и ефс нужно стереть. ви так зделали и получилось
 
Итак, нарыл телефон для экспериментов
1. прошил vince_global_images_V9.2.3.0.NEGMIEK_20171222.0000.00_7.1_global
2. затер ефс (он и так увален) и тут же прошил модем от N4x.
3. тел запустился нормально, модем на месте, имеев и сети, логично, нет
4. прописал родные цифры через WriteDualIMEI(W+G_eMMC) (не уверен в необходимости, но все же)
5. перезагрузил (без сим), тел запустился, цифры появились
6. прошил родной модем из 9.2.3.0, симку пока не ставлю
5. попробовал записать xqcn мираклом, он ругнулся, что файл поврежден. попробовал его же через qpst, то же самое Перекачал пару раз, хеши совпадают. думаю, файл таки битый.
6. Махнул на это рукой и записал скачанный QCN (не X) через qpst, предварительно изменив в нем цифры на родные.
7. перезагрузился, вставил сим, получил отличный сигнал
8. Перезагрузился, бутлупа нет, сигнал отличный, все на месте. Обрадовался.
9. Прошил vince_global_images_V10.0.4.0.OEGMIFH_20181030.0000.00_8.1_global, загрузился без симки и без бутлупа, имя на месте, обрадовался.
10. Вставил сим, получил отличный сигнал. Перезагрузился. ВУАЛЯ. бутлуп

короче метод лишь до того момента, как клиент словит обновление

Продолжил эксперимент маленько. Прямо на 10ке записал старый devinfo и модем от n4x. Тел загрузился, модем есть, цифры есть, сети (логично) нет.
Записал модем 9.2.3.0 на 10ке - бутлуп. модем из 10.0.4.0 - бутлуп. Пока эксперименты прекращаю

upd. Инструкция из
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
поста хороша тогда, когда ефс еще не форматировался. А иначе на новых прошивках все равно бутлуп. даже невзирая на родные бекапы


upd2. Вернулся на 9.2.3.0, модем не подменял. просто затер Ефс и восстановил QCN. Сеть есть, бутлупов нет. Но как только его обновить, будет привет бутлуп.
кстати, что интересно, на каком-то из этапов у меня умерла одна из проверочных симкарт, ее больше не видит ни один телефон)))
 
Последнее редактирование:
Еще раз прочитал тему с самого начала. Ключевой момент проблемы - формат EFS. Зачем его нужно было форматировать? Там (ранее) правильный вопрос задавался и до сих пор остался без ответа. Складывается стойкое чувство, что люди делали это намеренно, по какой-то одной им известной инструкции и посему помогать этим людям, у меня никакого желания нет. Даже просто мыслить вслух. Потому что от них, за последний год, никакой пользы. Всегда берут, но нечего не дают взамен. Да вот и по теме сразу видно, кто есть ху..

Но с проблемой разобраться охота, тем более аппарат такой нарисовался :)
Один момент мы все упустили из виду. Если на китайца поставить глобальную прошивку, будет что? Она не запустится если загрузчик заблокирован. А он с завода заблокирован. Если на китайца залить все разделы из дампа европейца, будет что? Оно не полетит. А вот если EFS потом стереть, что будет?

---
И чтобы не расслаблялись, два лога от vince. Как говорится в таких случаях: найдите 10 отличий.
И еще, daisy - это Mi A2 lite
 

Вложения

  • 5,3 КБ Просмотры: 72
  • 1,2 КБ Просмотры: 72
Последнее редактирование:
Назад
Верх Низ