Что нового

Xiaomi Redmi 5 Plus (vince). Нет сети, восстановление IMEI

Если на китайца поставить глобальную прошивку, будет что? Она не запустится если загрузчик заблокирован. А он с завода заблокирован. Если на китайца залить все разделы из дампа европейца, будет что? Оно не полетит. А вот если EFS потом стереть, что будет?

С этим экспериментировал еще достаточно давно. Из китая они приходили из "типа" вьетнамкой (не той, что гуляет в сети, нет) с хитро патченной цепочкой загрузчиков. Цепочку я эту слил. И даже таким образом поставил глобалки на пару китайцев, подменяя загрузчики в прошивке на слитые. Но давно это было, и версии прошивок не помню уже, тогда записей никаких не вел по этим моделям. Но со временем они начали обновляться, и, естессно, ловить бутлупы и this MIUI version can't be installed on this device и все дела. А если стереть ефс, все полетит, и на старых прошивках еще одну штуку заметил. Шил чистую глобалку на китайца, не подменяя ничего. получал бутлуп. Читал ефс, стирал ефс, тел загружался. Проходил настройку, тел работал. Возвращал ефс из бекапа, тел работал. Но со временем прилетали обновления и дальше сами догадайтесь что. Вот в те времена до меня и дошло, что стирать ефс на vince (и не только) нельзя ни в коем случае, и наличие родных бекапов не имеет значения...

зы. упоминание убрал, не подумал чет, сорян)
 
26/8/05
2 524
325
Тольятти
Дернуло меня посмотреть NON-HLOS различных версий. Получается это не совсем прошивка модема, но множество прошивок чипа (SoC).
Так вот, если посмотреть V9.2.3.0, то с адреса D600h идет перечисление версий прошивок. А в версии V9.6.5.0., с данного адреса, находится что-то типа мини загрузчика, подписанного цифровым сертификатом Сяоми. Вот что хотите то и думайте :)
 
vovserbo
Вы вообще вникали в инструкцию, на которую дали ссылку, и ее последствия, обсуждаемые в этой теме выше? Уже стопицот раз разжевано, почему так делать нельзя. Но это неплохо бы прочитать сначала, правда?
 
vovserbo
Вы вообще вникали в инструкцию, на которую дали ссылку, и ее последствия, обсуждаемые в этой теме выше? Уже стопицот раз разжевано, почему так делать нельзя. Но это неплохо бы прочитать сначала, правда?

Правда. Восстанавливаю из бэкапа modemst1,2,fsg и не восстанавливаю QCN. imei возвращается. и все работает.
 
Правда. Восстанавливаю из бэкапа modemst1,2,fsg и не восстанавливаю QCN. imei возвращается. и все работает.
Это когда есть бекап, а когда его нет?
Тема называется - восстановление IMEI , а не восстановление бекапа.
 
У меня та же ситуация. Все попробовал, ща пользуюсь на 10 ке, с установленной twrp. После восстановление ефс сразу сделал бекап в twrp. Когда перезагружаю телефон, сразу восстановливаю из бекапа через twrp. Другого выхода ищу. Еще одно проблема у меня, после восстановление имей, у меня только одно сим карта ловит 4G, а второя постоянно 2G, когда нужен переключение на вторую симку интернет, надо переключать режим сети на 2G в первом сим карте. Тогда сеть пропадает и снова ловит, потом можно будет на второю симку переключать и ловит 3G-4G. У кого есть бекап fsc раздела, тоже отвечает на efs?
 
26/8/05
2 524
325
Тольятти
fsc пустой, не нужен он вам.
Подробнее опишите как попали в "ситуацию" и как из нее выбирались. Пробовали ли решение выложенное на предыдущей странице? Приложите лог из фастбута, пример выше. Нужны будут скрины, возможно.

Попался еще один MEE7, лог как у MEG7. Тогда что было ранее, вопрос так и остался открытым.
Как минимум, крышки они подменяют. Надо разбираться что там по железу и софту..
 
Железо отлично, тело пришел длч прошивки. Не опытный коллега прошил с flash_factory.bat, загрузчик был разблокирован, бекапа нет. С этого темы уже сделал, но только на прошивке 9.2.3.0 работает и после перезагрузки. Но при обновлении прошивки или сброса снова изчезает сим карты, пишет нет сим карты.
 
Добрый день, Ребят подскажите пожалуйста , рутировал Redmi note 5, через UMT dongle меняю Imei, меняется только 1й, хоть показывает что оба поменяны. Подскажите что делать:?
 
26/8/05
2 524
325
Тольятти
Не отпускает меня эта тема.
Ну что, есть какие-то продвижения? С этой проблемой, по вашей вине, теперь гуляет масса аппаратов.
А получилось как? Особоодаренный вышивальщик решил поставить глобалку по-быстрому. Возможно поделился с кем-то солюшкой, не важно. А потом что-то пошло не так. Так вы рассказывайте все как есть, пока еще совсем не поздно. И побольше логов как у топикстартера. Можно в личку. Без палева :)
 

Series

.
17/10/06
199
22
Прага
Из всего выше сказанного и перепробованного... мой пост #9, возможно на удивление кому-то, являлся исключительно правдивым! Платы были переданы офам на восстановление. Вернули их же с нужными IMEI под коробку и без проблем обновляемыми. Дальше, думайте... Ответ явно есть)
 
26/8/05
2 524
325
Тольятти
Снова загадками разговариваете? Ответ явно есть в теме или есть решение, в общем :)
Мне писали что офы используют, для восстановления цифр, какой-то свой "особый" софт. И стало интересно, что в нем особенного? Может просто "инженера" (не из АСЦ) что-то неправильно делают, учитывая (хотя бы) работу с древними библиотеками для слива QCN?
У меня был один такой аппарат. Практически девственный. Не было лицензии на его убийство..
 
31/5/17
973
323
35
Moldova
*****************
QR Code
Из всего выше сказанного и перепробованного... мой пост #9, возможно на удивление кому-то, являлся исключительно правдивым! Платы были переданы офам на восстановление. Вернули их же с нужными IMEI под коробку и без проблем обновляемыми. Дальше, думайте... Ответ явно есть)
Каким оффам )) вы знаете, что у оффициалов есть закрытое по и тд... много не скажу, но это нормально как бы)))

Снова загадками разговариваете? Ответ явно есть в теме или есть решение, в общем :)
Мне писали что офы используют, для восстановления цифр, какой-то свой "особый" софт. И стало интересно, что в нем особенного? Может просто "инженера" (не из АСЦ) что-то неправильно делают, учитывая (хотя бы) работу с древними библиотеками для слива QCN?
У меня был один такой аппарат. Практически девственный. Не было лицензии на его убийство..

GreyDog да там есть особенности в том по и есть очень интересные вещи, но поверь они работают)) так как они их делают и продают, минимум спец прошивки, а дальше больше))):)
 
26/8/05
2 524
325
Тольятти
Asikskz, я верю что "они работают". Слив только калибровок (обычным мастером или юзером) и загрузка их взад, после формата efs, не восстановят все что было раньше в телефоне. А вот какой-то софт от Qualcomm (не QPST), заточенный для инженеров АСЦ Xiaomi, как раз может заливать то что нужно + QCN. Но об этом слышать только или в документы втыкать, мало. Надо видеть вживую. Лучше пробовать..
А что там за "сервисные прошивки"? Что-то стали часто их упоминать. Есть на что посмотреть, хоть на самое древнее :)
 
Народ,как вариант-пост#49,только после этого разблокировать загрузчик официально,и кастом.не пойму,чего все так страдают по 10ке?!дрянь ещё та.жесты только более-менее.а так-уйма рекламы+паршивая автономность.
 
5/4/16
8
1
28
Львов
Redmi 5 plus слетает модем

Всем привет, телефон пришел без модема, востановил модем, потом имейки, все делал на 7.1 ведроиде, как только прошиваю на 8, опять слетает прошивка модема, как сделать что бы работало на 8 и не слетало после прошивки?
 
26/8/05
2 524
325
Тольятти
Кастом поставить или, если много свободного времени, попробовать разобраться почему так получается. Я не осилил.
Точнее, понимаю почему так происходит, но проблему решить так и не получилось. Костыль не пробовал, кастом не ставил. Дамп родной (efs) залил обратно..
4f29df6172faee3e1478cf1d4a0d61b4-full.png

8beab9dc4c653a76bdde6b12971be8a3-full.png
 
Последнее редактирование:
5/4/16
8
1
28
Львов
Самый первый раз как делал, прошил на 10 миуи, и модем/имей осталось на месте, отдал клиенту, он там менял симки, тело перезагрузилось и все, модем слетел но имей осталься. После сколько не делал, всегда после прошивки на 10, слетает и модем и имей

Вот интересно, как так оно сработало самый первый раз?

С одним поговорил, говорит что может сделать что не будет слелать и на 10миуи(не кастом)
Значиь все таки есть способ сделать
 
Последнее редактирование модератором:
26/8/05
2 524
325
Тольятти
kostyon, прежде чем задавать вопросы типа "а какой толк от форума", подумайте о своем участии в его жизни. Вот почитать ваши посты, вообще ничего непонятно. Может быть у вас совсем другой случай, отличный от рассматриваемого в этой теме?..
Давайте отталкиваться от последнего: "Прошил модем". Завтра на трубу упадет обнова и, при установке, скрипт перезапишет ваш правильный модем на неправильный от Сяоми. Будет что?
Про свои эксперименты, с данной моделью, мог бы написать много текста. Рабочий день потратил, делая всевозможные логи, снимая куцэены, скрины и т.п. Но ограничусь тем, о чем отписал выше. Да, проблема имеет место быть и проблема эта из-за удаления efs. Родной бекап проблему решает, независимо от версии прошивки. Костыль не проверял, как делают официалы - неизвестно. Вопрос на контроле, при случае эксперименты продолжу. Но теперь только в марте.
 
Здравствуйте . Ребята такая вот проблема xiaomi redmi note 3 mtk затерся IMEI/Снял крышку и там только 1 IMEI хотя телефон на 2 сим коробки у меня нету .как мне найти или узнать свой родной 2 IMEI ?imgonline-com-ua-Resize-BVleNe6ykbyv.jpg
 
mk404mm, последнюю циферку замени для второго имени и всех делов.
 
Последнее редактирование модератором:

Кто читал эту тему (всего: 907) Детально

Верх Низ