Что нового

Xiaomi Redmi 5 Plus (vince). Нет сети, восстановление IMEI

stefanjke

Тот самый
.
20/3/17
1 155
1 293
29
Тольятти
QR Code
Решение по восстановлению цифр на MIUI v10 без слета после ребута есть на форуме, пользуйтесь поиском.
 
11/9/15
2
0
34
Украина
Я так понял : трем 3 раздела, в фсг пишем с прошивки fs_image.tar.gz.mbn.img, потом восстанавливаем цифры стандартными утилитами?
 
Последнее редактирование:
3/3/06
4 068
1 581
Новосибирск
QR Code
а QCN при этом вообще не надо восстанавливать?

ну и для восстановления цифр нужно открыть диаг, а он на MIUI10 открывается только с рутом, то есть надо откатываться на 9-ю, либо лить сервисную CSC-прошивку.
 
1. Прошивить через edl eng прошивку
2. правит цифри + записать qcn через qfil
3. Прошит через fastboot miui прошивку (после eng прошивку он даёт прошит через fastboot)
Даже если телефон unlocked сделаете по этой инструкцию
Как правка цифры на радоном miui после перезагрузки сеть пропадает !
 
12/2/21
9
-1
RF
я как понял нет вариантов востановления если не сделал бэкап родного efs ? чужой полный бэкап восстановит тело ????
 
12/2/21
9
-1
RF
Сорри большое , я темой попутался или еще че в голове повернулось ))
мне на редми ноте 3 куалком нужнен бэкап ))
еще раз сорри !
 
31/1/16
1
0
34
Москва
Всех приветствую! На руках данный аппарат, пробовал все инструкции как писали Ничего не помогло. Не знаю кому поможет или нет вот данное решение у меня прокатило с прошивкой vince_global_images_V11.0.2.0.OEGMIXM_20191108.0000.00_8.1_global
Нужно просто разблокировать загрузчик и прошить modem.bin через cmd этой командой - fastboot flash modem modem.bin
Хотите верьте хотите нет данный способ у меня работает даже после перезагрузки телефона. Заранее скажу что у меня тоже был затерт EFS и делал все что мог но все равно после перезагрузки не видела симку. Выше указанный способ помог!
 

Вложения

13/3/19
9
0
26_RUS
Доброго дня всем!

Позвольте поделиться своим, несложным способом восстановления IMEI и сети. На тот случай, когда нет родных бэкапов EFS и QCN. Все действия на квалкомах делаю с помощью UMT QCFire.

Важно! Нужен живой донор для того чтобы посмотреть версию установленной в нём прошивки и снятия с него EFS и QCN.

1. Через TP заводим донора в EDL и снимаем с него EFS.
2. Открываем диагностический порт через код *#*#717717#*#* и снимаем QCN.
3. Качаем полную прошивку именно той версии, что установлена в доноре.

Всё, донор нам больше не нужен. Далее...

4. Форматируем EMMC полностью. Тел после формата упадет в 9008.
5. Заливаем в кирпич полную прошивку через TP.
6. Не включая тел после прошивки делаем Reset EFS (Full).

Включаем тел, имеев нет, модуль связи неизвестен. И это очень хорошо.

7. Прошиваем донорский EFS через TP. Тел включаем, появился модуль связи, имеев пока нет.
8. Открываем диагностический порт через код *#*#717717#*#* и записываем донорский QCN. Программа предложит поправить имеи, поправляем на такой же, как на плате или коробке пациента.
9. Вручную перезагружаем телефон. Сеть есть, имеи есть, симки видятся, датчики работают. Смело можете обновляться по воздуху или прошиваться, имеи уже не слетят 100%.

На этом все. Всем спасибо.
 

Кто читал эту тему (всего: 907) Детально

Верх Низ