Что нового

Xiaomi Redmi 5 (Rosy) вывод из бутлупа после обновления на вьетнамке

nikkin78

.
.
25/1/09
221
96
В последнее время стали приносить Redmi 5 (rosy). Из магазинов/ali они идут с предустановленной русифицированной вьетнамкой 9.2.0.4. После прошивки глобалки или OTA-обновления телефон падает в бутлуп, выход - прошить China. Но русского уже нет. На **** нашёл бэкап вьетнамки, но не смог его прошить ни флешерами, ни CM2QLM. В итоге скопировал файлы из бэкапа в папку с China с заменой rawprogram0.xml, телефон прошился, русский есть.

Порядок действий:
1. Прошил rosy_images_V9.2.2.0.NDACNEK_20180112.
0000.00_7.1_cn_93e5db1dbf

2. Телефон включился, забэкапил на всякий случай QCN

3. Прошил собранную под CM2QLM прошивку rosy_images_V9.2.0.4_viemnam_global

Лог CM2QLM:


купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Бэкап вьетнамки для Xiaomi Redmi 5 Plus (Vince), слитый CM2QLM. Бэкап слит с аппарата с разлоченным загрузчиком, поэтому при прошивке через CM2QLM обязательно ставить галочку "Force Wipe", иначе будет порт 900E. Бэкап рабочий, проверил на двух телефонах, которые были на "китайке"
 
Последнее редактирование модератором:
После прошивки этого бэкапа, прошили глобал ? через фастбут свободно?
 
Бэкап вьетнамки для Xiaomi Redmi 5 Plus (Vince), слитый CM2QLM. Бэкап слит с аппарата с разлоченным загрузчиком, поэтому при прошивке через CM2QLM обязательно ставить галочку "Force Wipe", иначе будет порт 900E. Бэкап рабочий, проверил на двух телефонах, которые были на "китайке"
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

"Force Wipe" не помогла, висит в 900E
 
"Force Wipe" не помогла, висит в 900E
Мне принесли в ремонта два телефона на китайской прошивке, которые при прошивке на глобалку падали в бутлуп. И один принесли на вьетнамке, с разлоченным бутом, для установки официалки через fastboot. Я с него слил бэкап, залил в первый из "китайцев", по привычке поставил сразу Force Wipe. После прошивки телефон завёлся. На втором галочку не стал ставить, интересно было, как поведёт себя. Телефон после прошивки упал в 900E. После чего прошил его снова на китайку (V9.2.3.0.NEGCNEK), поверх китайки прошил бэкап с галочкой Force Wipe, телефон после прошивки заработал.
 
Может пригодится.
Там, на офсайте, есть отдельно прошивка для России. На эту модель и на плюс.

[OFF]
Вот только много архивов "битых" получается (тут в целом). Скачивать приходится по 2-3 раза..[/OFF]

Поскольку не имел чести встретиться с данной моделью, вопрошаю: есть какие-нибудь мысли по проблеме, кроме костылей?
Для особоодаренных, другими словами: почему китайские аппараты падают в бутлуп при загрузке глобальной прошивки?

Тут (в личку шепнули) и еще одна модель себя ведет так. Только не в рамдамп падает, а просто говорит о "данная прошивка не совместима с данным аппаратом".
 
Последнее редактирование модератором:
Поднимаю.

Поскольку не имел чести встретиться с данной моделью, вопрошаю: есть какие-нибудь мысли по проблеме, кроме костылей?
Для особоодаренных, другими словами: почему китайские аппараты падают в бутлуп при загрузке глобальной пр

Тут (в личку шепнули) и еще одна модель себя ведет так. Только не в рамдамп падает, а просто говорит о "данная прошивка не совместима с данным аппаратом".

Таки должен быть, и есть ещё пару тройку модели, щит Китай и разлочит Бут, и щит по фастбута глобалку, очень много тела проходили редми 5 роси, а внутри порт от редминоте5 угг., Китайцы как то шют и отправляет.
 
Как шьют и что шьют, вопрос второй.
Например тот аппарат, о котором я упомянул выше, может завестись на глобалке с "чужим" абутом (от другого аппарата).
Еще раз. Меня не интересуют костыли. Мне интересно что вы (каждый) думаете об этой проблеме. Что там китайцы сделали, что аппараты, не предназначенные для продажи за пределами поднебесной, падают в бутлуп, рамдамп или просто пишут и несовместимости.
И второй момент. Аппараты как-то (физически) отличаются? Сейчас на примере Rosy.
 
Если память не изменяет, то отличаются они надписью "MEG1", "MEG7" и пр. на задней крышке, вроде больше расхождений не обнаружил, через меня проходили штук 5 подобных тел. Не обращал особо внимания на железные различия.
 
Clinger Winger, попробуйте сами:
1. Сделайте дамп флешки
2. Сделайте форсвайп
3. Сделайте дамп флешки
4. Сравните дампы

В каком месте у вас могут возникнуть проблемы? MB лень?
 
Всем привет никак не могу законектить телефон
Wait for phone...
Device Found!
Initialize ...
Handshake passed!
ID_BLOCK_I : SnapDragon 625 [MSM8953]
ID_BLOCK_S : 5C2631AE
ID_BLOCK_L : A0E97A58E4E3D5880943ED58CCBE5E71
ID_BLOCK_L : EE0E64C312252DFDFA4D8681FE68B4E9
Use CM2 Internal Loader

ERROR : Prepare target failed! Unsupported SecureType!
INFO : Send log and report.log to support! Include device info also!

Reconnect Power/Cable!
вопрос к создателю темы как он смог законнектить телефон .стоит ми аккаунт .
заранее спасибо
 
Всем привет никак не могу законектить телефон
Wait for phone...
Device Found!
Initialize ...
Handshake passed!
ID_BLOCK_I : SnapDragon 625 [MSM8953]
ID_BLOCK_S : 5C2631AE
ID_BLOCK_L : A0E97A58E4E3D5880943ED58CCBE5E71
ID_BLOCK_L : EE0E64C312252DFDFA4D8681FE68B4E9
Use CM2 Internal Loader

ERROR : Prepare target failed! Unsupported SecureType!
INFO : Send log and report.log to support! Include device info also!

Reconnect Power/Cable!
вопрос к создателю темы как он смог законнектить телефон .стоит ми аккаунт .
заранее спасибо

Прошивку выбрал и законнектил....
 
Зачем такой извр. с вьетнамкой? Я заливаю кит. Потом официально разблокирую загрузчик и далее глобал. Клиенты ждут 360 часов порой. Ничего страшного.
 
Огромное спасибо!!! Твой вариант прошивки мне очень помог... У меня вАще ситЬЮЭЙШн была печалькой... :( Вьетнамка, прошита china + заблокировали загрузчик + "потеряшка" висит на аккаунте... Я СВАРИЛСЯ, чтобы хоть как-то русский впихнуть. Mi-Барахло я снесу. Костыль не костыль, я батя мой в свои 68 новой игрушке потешится... Благодарочка тя, ВУмный человек!!! Всех с наступающим и всех благ!!! :)
 
Бэкап вьетнамки для Xiaomi Redmi 5 Plus (Vince), слитый CM2QLM. Бэкап слит с аппарата с разлоченным загрузчиком, поэтому при прошивке через CM2QLM обязательно ставить галочку "Force Wipe", иначе будет порт 900E. Бэкап рабочий, проверил на двух телефонах, которые были на "китайке"
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

всем привет принесли телефон. модель MEG7 висит на заставке бутлуп подойдёт ли ета прошивка под ету модель.не вподёт ли телефон 900e порт заранее спасибо
 
всем привет принесли телефон. модель MEG7 висит на заставке бутлуп подойдёт ли ета прошивка под ету модель.не вподёт ли телефон 900e порт заранее спасибо

У меня после 11 не понижалась уже на эту. Если телефон после обновления 11 - сделай wipe - оживет.
 
qlm2 не щьёт телефон вот лог скорей всего флеш неисправна


купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Последнее редактирование модератором:
модель MEG7 висит на заставке бутлуп
Здравствуйте!!! Подобная проблема! Удалось победить??? Шил китайку разных версий (и даже с отредактированным persist) не помогло(((
Кажись аппаратная проблема (КП под подозрением...)
 
Flash Error , Wrong ACK message! Bad File or eMMC fault?

Пробуй шить вот это.

http://bigota.d.miui.com/V9.6.2.0.NEGMIFD/vince_global_images_V9.6.2.0.NEGMIFD_20180608.0000.00_7.1_global_caaf0fdef6.tgz

Только с
MiFlash2018-5-28-0-2

Уважаемый Вениамин!!! Не подскажите что может быть при такой ошибке??? Без разницы какая прошивка, выдает одно и то же... Ко мне пришел кирпичем!Видимо зашили напрочь))) Висит на лого Mi. В рекавери не идет! В фастбут заходит! Шью через EDL
 

Вложения

В последнее время стали приносить Redmi 5 (rosy). Из магазинов/ali они идут с предустановленной русифицированной вьетнамкой 9.2.0.4. После прошивки глобалки или OTA-обновления телефон падает в бутлуп, выход - прошить China. Но русского уже нет. На **** нашёл бэкап вьетнамки, но не смог его прошить ни флешерами, ни CM2QLM. В итоге скопировал файлы из бэкапа в папку с China с заменой rawprogram0.xml, телефон прошился, русский есть.

Порядок действий:
1. Прошил rosy_images_V9.2.2.0.NDACNEK_20180112.0000.00_7.1_cn_93e5db1dbf
2. Телефон включился, забэкапил на всякий случай QCN
3. Прошил собранную под CM2QLM прошивку rosy_images_V9.2.0.4_viemnam_global
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.


Лог CM2QLM:


купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Бэкап вьетнамки для Xiaomi Redmi 5 Plus (Vince), слитый CM2QLM. Бэкап слит с аппарата с разлоченным загрузчиком, поэтому при прошивке через CM2QLM обязательно ставить галочку "Force Wipe", иначе будет порт 900E. Бэкап рабочий, проверил на двух телефонах, которые были на "китайке"
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
после вьетнамки сет есть но дозвон нету
 
Назад
Верх Низ