Что нового

Xiaomi Redmi 6(cactus). Не включается

8/7/17
83
3
принесли Redmi 6A с проблемой не включается,при зарядке ток потребления всегда 460мА,так же не определялся компом,при попытке включить кратковременное вибро и на этом все,на дисплее ничего,так же вибро постоянно срабатывает через пару минут и так по кругу.Подкинул к блоку было КЗ 30мА причем когда отстегиваешь шлейф нижней платы кз пропадало,недолго думая достал нижнюю плату там были окислы,почистил,пропаял, КЗ ушло.Потребление от блока при включении 50-70мА и падает в 0,компом стал определяться как МТК USB Port хотел прошить и начал изучать этот вопрос,но везде прошивки через рекавери или фастбут у меня при попытке войти в какие то режимы просто вибро и все и так вибрирует по кругу,по Сяоми опыта мало практически не носят поэтому буду рад любой помощи.В UFI в списке такой модели нет
 
Такая же проблема. Нет схемы? Проблема скорее всего в том что непроходим один из двух тестов АКБ.
 
у меня тоже почти чистая и есть донор на аккаунте, очень бы хотелось сделать клиентскую
мне его принесли залитый невкл, помыл в ванной,раз включился. отложил его, и потом уже невключался, при нажатии на кн вкл вибрурует и все. и потом каждие 40 сек опять вибрирует. перед вибро определяется компом как mtk usb com port
 
у меня тоже почти чистая и есть донор на аккаунте, очень бы хотелось сделать клиентскую
мне его принесли залитый невкл, помыл в ванной,раз включился. отложил его, и потом уже невключался, при нажатии на кн вкл вибрурует и все. и потом каждие 40 сек опять вибрирует. перед вибро определяется компом как mtk usb com port

думаю надо проц катануть,у меня он даже не прошивался,человек пробовал по удаленке с сервисным аккаунтом,выдал ошибку
 
Поднял аппарат Riff-фом Резурекшен с восстановлением бута
 
те же яйца прошил с аккаунтом толку 0 вибро и висямба
 
Также redmi 6a было только вибро снял память в колодке полностью не определяется OCR Ready Timeout Error [Check VCC or eMMC DEAD]
 
дабы не плодить темы, узнаю тут.

принесли АП с проблемой не вкл, постоянное вибро на зарядке. внутри все чисто, воды не обнаружено. послде чего такое произошло тож не понятно.
при включении (нажатии на кнопку вкл) от акб, если акб заряжен либо если подключить к кабелю ЗУ постоянно жужжит вибро и все, больше ничего не происходит. если кабель отсоединить, вибро продолжает работать секунд 5 - 10 и отключается, тело при этом не вкл. потребляет от кабеля где-то 0,5А. ничего не раскаляется, проц еле теплый. кп не нагревается.
менял КП MT6357, не помогло. кто-то сталкивался с подобным? в чем может быть трабла?
 
Принесли ТА с такой же проблемой
При включении вжикает, не включается. Вжикает до бесконечности. В recovery and fastboot не заходил. Снял emmc. Она даже не чекается. Ремонт не целесообразен. Совсэм не целесообразен.
 
Подниму тему, такой же аппарат, минимальное залитие. Перекатал процессор, заменил оба КП, флеш живая. На кнопку вибро, через 5-7 сек снова вибро. Есть мысль что процессор отошел в мир иной...
 
Подниму тему, такой же аппарат, минимальное залитие. Перекатал процессор, заменил оба КП, флеш живая. На кнопку вибро, через 5-7 сек снова вибро. Есть мысль что процессор отошел в мир иной...

делал все тоже самое,что и вы ТА не завелся,заливал кучу разных прошивок по вендору без результата,тоже думал проц
 
  • Нравится
Реакции: vra4
дабы не плодить темы, узнаю тут.

принесли АП с проблемой не вкл, постоянное вибро на зарядке. внутри все чисто, воды не обнаружено. послде чего такое произошло тож не понятно.
при включении (нажатии на кнопку вкл) от акб, если акб заряжен либо если подключить к кабелю ЗУ постоянно жужжит вибро и все, больше ничего не происходит. если кабель отсоединить, вибро продолжает работать секунд 5 - 10 и отключается, тело при этом не вкл. потребляет от кабеля где-то 0,5А. ничего не раскаляется, проц еле теплый. кп не нагревается.
менял КП MT6357, не помогло. кто-то сталкивался с подобным? в чем может быть трабла?
Аналогичная проблема. Redmi 6A. Постоянное вибро. Может на секунду остановиться и снова вибрация. Вроде прошили телефон и он впал в такое состояние. Компьютером не определяется. Что можно предпринять для восстановления.
 
была такая же проблема кнопка включения была в замыкании
 
Назад
Верх Низ