Что нового

Xiaomi Redmi Note 11 (не включается) Вопрос 

29/7/16
68
37
28
QR Code
Телефон принесли после другого сервиса, туда сдавали с причиной «не включается». В предыдущем сервисе, катали, грели всё подряд.

На блоке 0.5А без каких либо воздействий. При зажатии кнопки включения поднимается до 0.7А падает до 0.5А, и опять по кругу.

Греется первичка (MAX77729X). Лежит такой-же аппарат с подобной причиной, включается но нет сети, по питанию симптомы аналогичные.

В диагностике и схемотехнике только учусь (азы знаю), подскажите пожалуйста куда копать.
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:
Телефон принесли после другого сервиса, туда сдавали с причиной «не включается». В предыдущем сервисе, катали, грели всё подряд.

На блоке 0.5А без каких либо воздействий. При зажатии кнопки включения поднимается до 0.7А падает до 0.5А, и опять по кругу.

Греется первичка (MAX77729X). Лежит такой-же аппарат с подобной причиной, включается но нет сети, по питанию симптомы аналогичные.

В диагностике и схемотехнике только учусь (азы знаю), подскажите пожалуйста куда копать.
Так усилок снять и проверить, там vbat ходит
 
Смотрите WTR3925 он может держать всё !
 

Вложения

  • 846,2 КБ Просмотры: 251
  • Нравится
Реакции: mdev
Подскажите где найти max77729x. Есть пару аппаратов, а кп не могу найти
 
здрасьвуйте, решили данную проблему? у меня тоже мах77729х уходит в замыкание, изначально не было звука, снял защитные экраны ушел в замыкание, 0,89 Ма, через блок и мах77729х закипает
 
здрасьвуйте, решили данную проблему? у меня тоже мах77729х уходит в замыкание, изначально не было звука, снял защитные экраны ушел в замыкание, 0,89 Ма, через блок и мах77729х закипает
Не решил. Много таких аппаратов уже заходило. А данной микросхемы не нашел.
 
Пришел ударник, состояние кирпич. Перекатал пару и кп, аппарат стал реагировать на зарядку, стартует, показывает банку зарядки, на кнопку включения ноль реакции. Проверил на падения, контакты кнопок, + и - нормально, вкл - тишина. Проверил обвязку кнопок - все в норме. При зарядке замерил напряжение на контактах кнопок, 1.8 есть кроме включения. Снял кп, проверил линию - в обрыве. Контакт на включение вывел отдельно. Падение есть, 1.8 есть, на включение нет реакции... даташит на pm6225 не нашел, может у кого есть?
 

Вложения

Даташита нет, согласно bitmap'ам на эту платформу кнопка включения идет только на КП, меняй. Возможно линия оборвалась не просто так.
 
А батарейку раскачать не пытались ?
Сколько на АКБ?
 

Похожие Темы

Назад
Верх Низ