Что нового

Xiaomi Redmi Note 3 Кирпич

13/7/13
471
505
принесли Xiaomi Redmi Note 3 MTK на разблокировку узора и не смог попасть в рековери, точнее его не было, и не получилось подшаманить через fastboot и прошил прошивкой на **** и телефон перестал включаться
поcле этого перепробывал все прошивки на **** не помогло (телефон совсем не включается), самое странное - телефон в режиме фастбут виделся как Redmi Note 2 на MiFlashPro, кто сталкивался с такой проблемой?
 
Последнее редактирование модератором:
26/8/05
2 524
325
Redmi Note 3 (hennessy)

Достал с полки.
Проблема похожая. До меня висел на "Mi". Прошил SPFT, не запустился. Убрал.

Сейчас снова прошивается, но только в режиме Format All + Download. Тест памяти не проходит, читать ничего не дает. В обоих случаях - ошибка 2004. Не поленился, разобрал. Следов воды не наблюдается, ранее не вскрывался. Оперативка на процессоре и вид имеет, будто феном грели..
Для себя сделал вывод что не ПО, определенно. Скорее RAM. Если не прав, поправьте. Апп все равно в разбор пойдет, но может и восстановим..
 
9/9/08
509
34
46
принесли Xiaomi Redmi Note 3 MTK на разблокировку узора и не смог попасть в рековери, точнее его не было, и не получилось подшаманить через fastboot и прошил прошивкой на **** и телефон перестал включаться
поcле этого перепробывал все прошивки на **** не помогло (телефон совсем не включается), самое странное - телефон в режиме фастбут виделся как Redmi Note 2 на MiFlashPro, кто сталкивался с такой проблемой?

Чем шили ?
 
27/7/17
30
0
Note 3 на mtk требует разблокировки загрузчика для установки прошивок с русским языком.
 
27/7/17
30
0
Официально только китайская же, возможно, что-то уже поменялось уже как года 2 не приходили эти смартфоны.
 
9/9/08
509
34
46
Видимо он у вас один был , как только они появились в продаже прошивали sp flash tool ом по сто штук в день .
 
27/7/17
30
0
Не спорю возможно, всегда просто разблокировали с помощью сервисного аккаунта. А по теме, что не включается висит на mi или просто без индикации, preloader шили или нет?
 
13/7/13
471
505
Не спорю возможно, всегда просто разблокировали с помощью сервисного аккаунта. А по теме, что не включается висит на mi или просто без индикации, preloader шили или нет?

Спасибо всем, восстановил телефон, короче я перепрошив телефон с preloader убил телефон, все прошивки которые на пда не помогли, в каком то форуме нашел unbrick и по той инструкции ожил телефон, инструкцией поделюсь чуть позже.
 
13/7/13
471
505
Скачиваем последнюю прошивку на этот модель и скачиваем Флештул которую я закрепил ниже (с другой не получится)
Извлекаем архив Флештула и заходим туда в корне папки открываем файл с именем option.ini там изменяем цифру на ноль где CurrentLang=1 (должно быть CurrentLang=0)
Изменив на ноль, открываем Флештул и изменяем на DA_SWSEC.bin в Download Агенте и дальше извлекаем архив прошивки и там копируем скаттер файл в папку signed_bin которая находится внутри папки прошивки и кликаем на Download Only, после прошивки радуемся ожившему телефону


P.S если кто то не понял пишите в личку дам ссылку
 

Вложения

  • 39,1 МБ Просмотры: 512

16/1/16
45
0
30
Скинешь ссылку на прошивку пожалуйста ато у меня одно ошибки 2004
 
28/4/19
1
0
Скачиваем последнюю прошивку на этот модель и скачиваем Флештул которую я закрепил ниже (с другой не получится)
Извлекаем архив Флештула и заходим туда в корне папки открываем файл с именем option.ini там изменяем цифру на ноль где CurrentLang=1 (должно быть CurrentLang=0)
Изменив на ноль, открываем Флештул и изменяем на DA_SWSEC.bin в Download Агенте и дальше извлекаем архив прошивки и там копируем скаттер файл в папку signed_bin которая находится внутри папки прошивки и кликаем на Download Only, после прошивки радуемся ожившему телефону


P.S если кто то не понял пишите в личку дам ссылку

:icq20::icq20::icq20::icq20::icq20:кирпич ожил.автору респект!!!
 
14/7/06
43
5
Скачиваем последнюю прошивку на этот модель и скачиваем Флештул которую я закрепил ниже (с другой не получится)
Извлекаем архив Флештула и заходим туда в корне папки открываем файл с именем option.ini там изменяем цифру на ноль где CurrentLang=1 (должно быть CurrentLang=0)
Изменив на ноль, открываем Флештул и изменяем на DA_SWSEC.bin в Download Агенте и дальше извлекаем архив прошивки и там копируем скаттер файл в папку signed_bin которая находится внутри папки прошивки и кликаем на Download Only, после прошивки радуемся ожившему телефону


P.S если кто то не понял пишите в личку дам ссылку

Красава! Оживил этот конченный телефон
 
2/9/15
9
0
43
Скачиваем последнюю прошивку на этот модель и скачиваем Флештул которую я закрепил ниже (с другой не получится)
Извлекаем архив Флештула и заходим туда в корне папки открываем файл с именем option.ini там изменяем цифру на ноль где CurrentLang=1 (должно быть CurrentLang=0)
Изменив на ноль, открываем Флештул и изменяем на DA_SWSEC.bin в Download Агенте и дальше извлекаем архив прошивки и там копируем скаттер файл в папку signed_bin которая находится внутри папки прошивки и кликаем на Download Only, после прошивки радуемся ожившему телефону


P.S если кто то не понял пишите в личку дам ссылку


Спасибо! Чего-то не пришло в голову, что нужно шить файлы из папки signed. И кстати, пришлось еще править скаттер, в нем прелоадер не sign указан
 
3/1/09
18
1
41
Может кому будет в пользу,принести аппарат при включении висит на заставке и через 5 секунд отрубается и все,прошивал всем чем только можно,все прошивалось без ошибок,но результат тот же вкл и выкл,в результате решил подкинуть Акб и он включился.
 
12/6/21
1
0
32
Скачиваем последнюю прошивку на этот модель и скачиваем Флештул которую я закрепил ниже (с другой не получится)
Извлекаем архив Флештула и заходим туда в корне папки открываем файл с именем option.ini там изменяем цифру на ноль где CurrentLang=1 (должно быть CurrentLang=0)
Изменив на ноль, открываем Флештул и изменяем на DA_SWSEC.bin в Download Агенте и дальше извлекаем архив прошивки и там копируем скаттер файл в папку signed_bin которая находится внутри папки прошивки и кликаем на Download Only, после прошивки радуемся ожившему телефону


P.S если кто то не понял пишите в личку дам ссылку
Очень сильно помогли. Спасибо, Мучался с другими сверпопулярными ресурсами полдня. Ваш помог сразу же (телефон у меня был полным кирпичом).
 

Кто читал эту тему (всего: 189) Детально

Верх Низ