Что нового

Xiaomi redmi note 3 не работает сенсор

13/12/07
66
4
Зашел в ремонт аппарат после воды, а также снесены элементы воз 20161213_173333.jpg ле коннектора сенсора. Кто сможет вызвонить, что там стоит?
 
Был у меня такой плавец, почемуто умирает сам тачскрин... Заменил, все путем!
 
Привет! Ну как разобрался почему сенсор не работает? У меня после влаги такая же проблема. Три модуля подцеплял ни на одном сенсор не заработал. Все остальное в норме. Подозреваю конектор сенсора нужно пропаять или заменить.
 
Привет! Ну как разобрался почему сенсор не работает? У меня после влаги такая же проблема. Три модуля подцеплял ни на одном сенсор не заработал. Все остальное в норме. Подозреваю конектор сенсора нужно пропаять или заменить.

1 дорожка 2.75 вольт . остальные по 1.75 вольт может рядом с разъемом тача что -то коротнут просто уберите то что коротнуло. почти все дорожки в проц уходит . проц не грет умрет аппарат. если трафарет есть перекатайте.
 
Пришел аппарат с такой же проблемой, после воды не работает сенсор и перестает показывать дисплей, если полежит секунд 10, попробывал подкинуть другой модуль изменений не дало, прозвонил контакты на разъеме тачскрина, звенят между собой последняя где 2.75в и предпоследняя на ней 2.2в дорожки, в обвязке все нормально, диоды целые, кондер который между ними тоже в норме, подскажите пожалуйста куда дальше копать?
 
Пришел аппарат с такой же проблемой, после воды не работает сенсор и перестает показывать дисплей, если полежит секунд 10, попробывал подкинуть другой модуль изменений не дало, прозвонил контакты на разъеме тачскрина, звенят между собой последняя где 2.75в и предпоследняя на ней 2.2в дорожки, в обвязке все нормально, диоды целые, кондер который между ними тоже в норме, подскажите пожалуйста куда дальше копать?

самый крайная земля рядом с разъемом есть кондер он коротнул уберитк этот элемен и должно заработать .
 
самый крайная земля рядом с разъемом есть кондер он коротнул уберитк этот элемен и должно заработать .
Привет, случилась беда и на Xiaomi Redmi 3 PRO отказал тач. Причем проверил несколько модулей. Тач одинаково не работает. Прозвонил дорожки разьема тача - не звонятся - на всех сопротивление. При подключенном питании крайние дорожки 2.8В. Первая и остальные по 1.75В. (. Прозвонил 6 элементов, что на фото выделены. Ни один не звонится - на всех сопротивление.
Подскажи пожалуйста про какой конкретно элемент в цепочке идет речь! Насколько я понимаю мне нужно заменить эти 6 элементов чтобы заработал тач?
Спасибо за ответ!
 
Жена уронила телефон в чай. Почистили, высушили, всё работает кроме тачскрина. Вот нашёл на сайте u2ugsm. У меня нет 2.8 вольта. Сопротивление на второй ноге 120 ом (маловато) Подскажите пожалуйста что за 6 элементов там стоят (то ли диоды, то ли стабилитроны ) как их прозвонить. Или это конденсатор? Заранее благодарен!
Посмотреть вложение 294665

Забыл сказать. У меня шлейф отсоединён а на фото подключён.
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:
на 2 ноге до диода кондер стоит. снесите аккуратно его. с начала прозвоните конрдер если он коротыш снесите. 2 нога разъема тача с другой строны платы найдете. на прозвонке.
 
Последнее редактирование модератором:
Снёс конденсатор. Ни каких изменений.Напряжение на ножках без шлейфа.1-0; 2-0; 3-0; 4-1.76; 5-1.76; 6-0.86; 7-1.76; 8-0; 9-1.76; 10-0 естественно. С помощью каких элементов образуется напряжение 2.8 вольта. А конденсатор я посеял.

Нашел схему. Большое спасибо niols1. А если накрылся стабилизатор напряжения SGM2036? Может такое быть? Или тогда еще что то не работало бы. (я к вечеру в схеме запутался)
 

Вложения

  • 73,2 КБ Просмотры: 610
Последнее редактирование модератором:
Нашел схему. Большое спасибо niols1. А если накрылся стабилизатор напряжения SGM2036? Может такое быть? Или тогда еще что то не работало бы. (я к вечеру в схеме запутался)

ко мне попал аппарат после воды, так у этой микрухи полностью нога сгнила
по даташиту как раз вход и отгнил, до нее доходит 3,6-3,7в, она регулирует до 3,3в, которые нужны тачу для работы
 
у меня на линии 2.8 было 0.4В, я менял этот стабилизатор SGM2036, но без результатов, оказалось что Eneble сигнал на нее не приходит, в результате снял стабилизатор, и кинул перемычку с IN на OUT(по даташиту SGM2036) , т.е. на линии 2.8 где по идее должно быть 3.3В, у меня 3.4-3.5В. Все работает. Надеюсь контроллер на тачскрине не сгорит:) вот фотка
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:
у меня на линии 2.8 было 0.4В, я менял этот стабилизатор SGM2036, но без результатов, оказалось что Eneble сигнал на нее не приходит, в результате снял стабилизатор, и кинул перемычку с IN на OUT(по даташиту SGM2036) , т.е. на линии 2.8 где по идее должно быть 3.3В, у меня 3.4-3.5В. Все работает. Надеюсь контроллер на тачскрине не сгорит:) вот фотка
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
(сюда загружаться не хочет)

Спасибо, восстановил там где должно быть 3.3В.

но теперь другая проблема по 5й линии где должно быть 1.6 приходит только 0.8. Может подскажешь что-нибудь.
 
Назад
Верх Низ