Что нового

Xiaomi Redmi Note 5 Отключается и не включается

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
22/3/17
47
3
Xiaomi Redmi Note 5 периодически отключается и не включается (хотя АКБ заряжен)... Ни на что нет реакции, ток заряда 0,45А.
Решается лишь передергиванием АКБ. И показывает 80% к примеру, сколько и было.
Токопроводящей жидкости нет, все чисто. Механических повреждений нет.
Не знаю куда копать...может у кого подобное что-то было и дадите совет) Спасибо!
 
Последнее редактирование модератором:
[OFF]Это что-то по i2c, как мне кажется. Когда выключится, подключите к ПК. Если ничего не покажет, долго удерживайте кнопку включения. Происходит какой-то сбой, платформа должна вываливаться в 900E, но показывает 9008. Проверьте, есть у вас такое? У меня tulip себя так ведет, перед глазами лежит..[/OFF]
 
было у меня такое, redmi 4a проблема была в пайке процессора, проблема решилась реболлом процессора.
 
Примерно похожая проблема. Может сам выключится и долгое время не включается и не реагирует на зарядку(потребления нет). когда выключается, его ПК Не Видит от слова совсем
Иногда появляется потребление и возможность включить аппарат.Влаги нет, видимых повреждений нет.
 
Примерно похожая проблема. Может сам выключится и долгое время не включается и не реагирует на зарядку(потребления нет). когда выключается, его ПК Не Видит от слова совсем
Иногда появляется потребление и возможность включить аппарат.Влаги нет, видимых повреждений нет.
До сих пор актуальная проблема и подобный аппарат долгое время лежит и у меня.
Более того, менял АКБ, прошивал, но проявляется дефект хаотично, может полностью пройти стабилити тест АКБ от 100% до 0% и дефект не проявится, а при простом использовании либо в режиме ожидания отключится и не вкл/не заряжается некоторое время.

Возможно, найдено решение, но причина данного дефекта, так и неизвестна.
Идея о решение всплыла из давней истории, которую я вспомнил.
Однажды товарищ обратился с подобной проблемой (хаотичное спонтанное отключение), при этом сбрасывал, прошивал, результат прежний. Я предположил, что нужно проц катать, но он попросил просто перебрать телефон, не хотел операцию с процом. Была демонтирована и монтирована плата обратно, с переподключением всех коннекторов и шлейфов. В итоге, спустя время, товарищ сообщил, что проблема более не проявлялась. А был это, скорее Xiaomi Redmi Note 5, поэтому и вспомнил борясь с подобной проблемой.
Проделал подобное и с данным устройством = день стабильной работы, тестирую далее.
Просьба:
если у вас подобная проблема и вы испробовали данный вариант решения, то просто отпишите результат.
 
Добрый день, зарегистрировался на данном форуме, что подсказать возможное решение, которое помогло мне. Купил в комиссионке данный аппарат, придя домой столкнулся с такой же проблемой, вот как решил:

Начал трясти телефон, и прислушиваться (может там отвалился шлейф), ничего не услышал, за то обратил внимание на то, что после таких телодвижений иногда начинает запускаться, хоть потом так же рано или поздно вырубается. Однако мысль о возможно теряющимся где-то контакте не покидала. Снял крышку, и о чудо, он тут же включился, по нажатию, в таком виде начал стабильно работать. Осмотрел плату и обнаружил, два подозрительных контакта земли, на нижней плате (где динамик и гнездо зарядки), точнее подозрительным было место их соединения на снятой крышке, там образовалась то ли патина, то ли налёт. Зачистил место соединения отверткой и всё починилось. Надеюсь всем помог.

06wo47.jpg


До сих пор актуальная проблема и подобный аппарат долгое время лежит и у меня.
Более того, менял АКБ, прошивал, но проявляется дефект хаотично, может полностью пройти стабилити тест АКБ от 100% до 0% и дефект не проявится, а при простом использовании либо в режиме ожидания отключится и не вкл/не заряжается некоторое время.
 
Добрый день, зарегистрировался на данном форуме, что подсказать возможное решение, которое помогло мне. Купил в комиссионке данный аппарат, придя домой столкнулся с такой же проблемой, вот как решил:

Начал трясти телефон, и прислушиваться (может там отвалился шлейф), ничего не услышал, за то обратил внимание на то, что после таких телодвижений иногда начинает запускаться, хоть потом так же рано или поздно вырубается. Однако мысль о возможно теряющимся где-то контакте не покидала. Снял крышку, и о чудо, он тут же включился, по нажатию, в таком виде начал стабильно работать. Осмотрел плату и обнаружил, два подозрительных контакта земли, на нижней плате (где динамик и гнездо зарядки), точнее подозрительным было место их соединения на снятой крышке, там образовалась то ли патина, то ли налёт. Зачистил место соединения отверткой и всё починилось. Надеюсь всем помог.

06wo47.jpg
Приветствую . Если бы на этом форуме преобладали подобные высеры , он не был бы для профессионалов и давно закрылся .
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх Низ