Что нового

Xiaomi redmi note 5 схема

Добрый всем вечер, может есть у кого схема на питания изо для ТА( нет изо, только полосы с боку и греется L907)
 

jran2

.
30/6/15
4
1
Россия
Подскажете? Конденсатор С515,короткое замыкание,куда копать не знаю,нет схемы,тел не топляк,работает только при подключении ЗУ,при отключении вырубается.
 

stefanjke

Тот самый
.
20/3/17
1 155
1 293
29
Тольятти
QR Code
Подскажете? Конденсатор С515,короткое замыкание,куда копать не знаю,нет схемы,тел не топляк,работает только при подключении ЗУ,при отключении вырубается.

Это VREG_L10A_1P8. Расходится она по всей плате. Ищите.
 
всем привет! попался такой аппарат redmi note 5, включается заряжается стабильно, нет изображения черный экран? дисплей другой подкидывал, также черный экран, проверил контакты на коннекторе, обвязку вокруг, кз нету куда копать?
 
всем привет! попался такой аппарат redmi note 5, включается заряжается стабильно, нет изображения черный экран? дисплей другой подкидывал, также черный экран, проверил контакты на коннекторе, обвязку вокруг, кз нету куда копать?
+5 и -5 на коннектор приходят? смотрите схему
 
всем привет! попался такой аппарат redmi note 5, включается заряжается стабильно, нет изображения черный экран? дисплей другой подкидывал, также черный экран, проверил контакты на коннекторе, обвязку вокруг, кз нету куда копать?
проблему решили ?
 

VT777

.
21/3/21
2
2
43
Россия
Да схемы все есть, только ниче не ясно, они на китайском.... И че как проверить))))...
 

VT777

.
21/3/21
2
2
43
Россия
проблему решили ?
Копать в мануал. Там сказано - изначально проверить питание и компоненты b902, b903, l906. Они все рядом, возле коннектора шлейфа на дисплей. Это первоначальная причина черного экрана и отказа материнки

что на китайском??? элементы что на схеме по методу китайской иконописи обозначены в иероглифах???
На китайском руководство по обслуживанию, 2 файла. Корявенько, но онлайн переводчик справляется. А на самих схемах обозначений компонентов нет, только первая латинская буква и номерок. Под увеличением на плате некоторые маркировки не рассмотреть.

Вот с переводом уже. На всех файлах обозначений компонентов в виде, например «В902, В903 или L906 это........(транзистор, резистор, мегасинхрофазотрон/стабилитрон)» нету)
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:
Вот с переводом уже. На всех файлах обозначений компонентов в виде, например «В902, В903 или L906 это........(транзистор, резистор, мегасинхрофазотрон/стабилитрон)» нету)
Вы путаете траблшотинг с нормальной схемой ссылку на которую в первом посте вам уже дали: https://gsmforum.ru/threads/xiaomi-redmi-note-5-whyred.322306/?p=1400974&viewfull=1#post1400974. Качаем и смотрим что куда.
 
14/2/16
5
0
34
orencity
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, не могу понять и найти под замену компонент L607 в схеме указано 1uH, что это такое?
 
компонент L607 в схеме указано 1uH, что это такое?
L в схемотехнике обозначаются катушки индуктивности или дросселя,в данном случае индуктивностью 1uH стоит во многих платах любого бренда в обвязке контроллера питания
 
14/2/16
5
0
34
orencity
L в схемотехнике обозначаются катушки индуктивности или дросселя,в данном случае индуктивностью 1uH стоит во многих платах любого бренда в обвязке контроллера питания
Спасибо, я не пойму как мне его загуглить, чтобы купить или под заказ
 
с любой платы снимите,индуктивность не критична,они обычно серого цвета и их много вокруг КП.Но с чего вы взяли,что она не рабочая?Обычным тестером должна звонится в КЗ
 
посмотрел в схему-6 страница-L607-С619-Т601-VPH PWR. Почему именно дроссель?Что с телом?Без информации никто помочь не сможет.На ваш вопрос вы получили ответ
 
14/2/16
5
0
34
orencity
посмотрел в схему-6 страница-L607-С619-Т601-VPH PWR. Почему именно дроссель?Что с телом?Без информации никто помочь не сможет.На ваш вопрос вы получили ответ
У жены этот note 5 проработал 2 года, сначала перестал заряжаться на quick charge, точнее очень медленно.
Сменил блок на 2А на нем все было хорошо, но со временем стал заряжаться дольше.
Месяц назад перестал заряжаться, компьютер его видит, зарядку он видит, но не заряжался, попробовал подключить другие блоки. Также подлючал quick charge, циклично к нему переподключался
В итоге был заменен на POCO X3.

Вчера я решил восстановить его под свои нужды без особых затрат, перелопатил интернет одна из причин указана как эта катушка.
Разобрал его чтобы прозвонить но у него экран запаян, подумал в ближайшие дни доехать до товарища с паяльной станцией, чтобы открыть и прозвонить и если это катушка то заменить, поэтому решил поискать ее заранее.

Но доноров у меня нет. Без маркировки в гугл не могу найти ничего похожего.
 
Вот с этого и надо было начинать.Тогда вы получается не мастер,а клиент.Извините за грубость,но помочь больше ничем не могу.Все указано выше.А катушку ваш товарищ найдет и без вас(хотя вряд-ли она поможет).Удачи
 
7/6/21
2
0
44
Spb
Привет, подскажите, жена утопила note 5 pro ), после лежал нск дней с батареей. Разобрал, померил, обнаружил кз на C1410. Подскажите что за линия на нем, уж очень не хочется снимать все экраны.
 
Последнее редактирование:
7/6/21
2
0
44
Spb
Привет, подскажите, жена утопила note 5 pro ), после лежал нск дней с батареей. Разобрал, померил, обнаружил кз на C1410. Подскажите что за линия на нем, уж очень не хочется снимать все экраны.
отвечу сам )))
 

Вложения

Кто читал эту тему (всего: 1398) Детально

Верх Низ