Что нового

Xiaomi Redmi Note 5a prime поймал пингвина

VT1501

.
10/2/21
6
0
Изначально симптомы: bootloop с логотипом MI, unlocked. В fastboot заходил, компом определялся как android device. В recovery не заходил с кнопок.
TWRP устанавливался, но не запускался. Зависал на логотипе TWRP и все. С командной строки определялся как fastboot device, и определяется сейчас. При проверке статуса загрузчика с командной строки - unlocked:true. Через mi flash прошился на 99%))) и поймал пингвина на лого. Далее - на старой версии mi flash прошился, но пингвин не исчез. Попробовал прошить в edl, замкнул testpoint, диспетчером определился (9008), mi flash определил COM port, и попытка не удалась со старта - ошибки, всегда разные. Если необходимо понимающим - могу прикрепить log.
Замена памяти и процессора? Какие есть варианты?
 
3/3/06
4 070
1 586
QR Code
Пингвин на лого это собственно отсутствие лого. Повреждение содержимого раздела с картинкой-заставкой.
После прошивки оно никуда не могло деться, а раз в процессе этого лезут случайные ошибки, то память все-таки отъехала.
 

VT1501

.
10/2/21
6
0
Пингвин на лого это собственно отсутствие лого. Повреждение содержимого раздела с картинкой-заставкой.
После прошивки оно никуда не могло деться, а раз в процессе этого лезут случайные ошибки, то память все-таки отъехала.
Благодарю за ответ. Теперь вариант - процессор и память с донора, или есть вариант в новые процессор и в память зашить (насколько я понимаю, через программатор) дампы, если их удастся найти?
 
24/2/06
40
9
Поскольку загрузчик открыт, возможно, получится обойтись только новой EMMC.
 
24/2/06
40
9
Ну, слить дамп со старой флешки можно, в данном случае, через edl без демонтажа. Также и залить дамп в новую флешку, по-идее, можно установив её в аппарат и через ТР загнав в EDL. Но, вот чем заливать в EDL режиме, не имея на руках коммерческого софта я не подскажу. Коробка тут не нужна, как таковая, только спец. софт. Хотя, наверняка, есть и фришные утилиты для работы в edl, я не вникал.
 

VT1501

.
10/2/21
6
0
Ну, слить дамп со старой флешки можно, в данном случае, через edl без демонтажа. Также и залить дамп в новую флешку, по-идее, можно установив её в аппарат и через ТР загнав в EDL. Но, вот чем заливать в EDL режиме, не имея на руках коммерческого софта я не подскажу. Коробка тут не нужна, как таковая, только спец. софт. Хотя, наверняка, есть и фришные утилиты для работы в edl, я не вникал.
Благодарю за ответ. Каким коммерческим софтом данная опция выполнима? Стоимость, как приобрести?
 
24/2/06
40
9
Из того чем сам пользуюсь - Medusa Pro либо RiffBox Emmc. Ещё это может UFI box, Easy Jtag Plus и т.п. Короче, много их. Цена и где купить - спрашивать у Google. Опять же, в единичном случае это, скорее всего, можно и чем-то бесплатным сделать, типа Qfil emmc downloаder. Но нужно курить мануалы и вникать. А вот когда есть поток, и время = деньги, то коммерческие продукты сильно упрощают процесс.
 

Кто читал эту тему (всего: 378) Детально

Верх Низ