Что нового

Xiaomi Redmi Note 6 pro (tulip). Датчик приближения

15/3/19
19
0
не работает датчик приближения(телефон его не видит) и отпечаток пальца. стоит miui12
куда копать подскажите пожалуйста
 

Chegl

.
16/4/10
120
0
39
не работает датчик приближения(телефон его не видит) и отпечаток пальца. стоит miui12
куда копать подскажите пожалуйста
снимите его, прозвоните, посмотрите приходит ли питание. Работает ли отпечаток без датчика приближения. И наоборот, без сканера отпечатка датчик.
 
15/3/08
2 539
1 676
а может посмотреть в сторону персиста?
 
15/3/19
19
0
снимите его, прозвоните, посмотрите приходит ли питание. Работает ли отпечаток без датчика приближения. И наоборот, без сканера отпечатка датчик.
там идет 6 пятаков,снизу левый 3.0 звонится,справа верхний 1.7,остальные по нулям.
датчик и сканер поотдельности тоже не работают

а может посмотреть в сторону персиста?
с натроек проверьте
настройки пробовал бестолково
а по поводу персиста можно поподробнее
 
3/3/06
4 070
1 586
QR Code
Датчики не будут работать при заваленном разделе persist. Валят его кривыми отвязками от ми-аккаунта.
Прошить из любой прошивки, но если тело на миакке - заблочится.

Если дело не в этом, нужно смотреть обмен с датчиками по шине I2C.
 
15/3/19
19
0
Датчики не будут работать при заваленном разделе persist. Валят его кривыми отвязками от ми-аккаунта.
Прошить из любой прошивки, но если тело на миакке - заблочится.

Если дело не в этом, нужно смотреть обмен с датчиками по шине I2C.
тело было на ми аккаунте,делал обход ми аккаунта с подменой файлов в прошивке на **** нашел,потом отдал в сервис мне там удалили аккаунт,тело обновил до 12miui и свой аккаут ввел,все работает кроме того что писал,может прошить заново
 
15/3/08
2 539
1 676
Сколько примерно отдали за разлок,чтоб просто сориентироваться в ответе, я считаю что это все таки последствия кривой разлочки,а Бут разлочен?
 
15/3/08
2 539
1 676
а может тогда проще кастом накатить в котором все точно работает..должно как бы..
родную ведь всегда можешь прошивку вернуть..
софтово проверить эти два косяка..
может прошить заново
не увидел..так блин в чем проблема..хоть зашейся..может версия кривая..туева туча мрут как мухи..а ты тут со сканером..
 
15/3/19
19
0
а может тогда проще кастом накатить в котором все точно работает..должно как бы..
родную ведь всегда можешь прошивку вернуть..
софтово проверить эти два косяка..
может прошить заново
не увидел..так блин в чем проблема..хоть зашейся..может версия кривая..туева туча мрут как мухи..а ты тут со сканером..
Попробую для начала персист прошить,думаю проблема в нем

Прошивка на миуи10 и обновление до 12 не решили проблему
 

Chegl

.
16/4/10
120
0
39
там идет 6 пятаков,снизу левый 3.0 звонится,справа верхний 1.7,остальные по нулям.
датчик и сканер поотдельности тоже не работают



настройки пробовал бестолково
а по поводу персиста можно поподробнее
при заваленном персисте будет работать и датчик освещенности и датчик приближения. Со сканером отпечатка могут быть проблемы, но палец он будет видеть и реагировать вибрацией.
 
15/3/19
19
0
Обработка сигналов (тачскрин, датчики и т.д.): Qualcomm Hexagon 680 DSP (500 MHz).
  • Разъём MicroUSB 2.0
  • Поддержка OTG (подключение внешних устройств)
  • ИК-порт для управления быт.техникой
  • Датчик освещения
  • Датчик приближения
  • Акселерометр
  • Гироскоп
  • Магнитомер
  • Датчик Холла
  • Индикатор уведомлений Белого цвета
  • Вибро
из этого списка у меня работает 1.2.3.10 и 11,а если Qualcomm Hexagon 680 DSP прогреть феном будет ли какой результат
 

Chegl

.
16/4/10
120
0
39
Обработка сигналов (тачскрин, датчики и т.д.): Qualcomm Hexagon 680 DSP (500 MHz).
  • Разъём MicroUSB 2.0
  • Поддержка OTG (подключение внешних устройств)
  • ИК-порт для управления быт.техникой
  • Датчик освещения
  • Датчик приближения
  • Акселерометр
  • Гироскоп
  • Магнитомер
  • Датчик Холла
  • Индикатор уведомлений Белого цвета
  • Вибро
из этого списка у меня работает 1.2.3.10 и 11,а если Qualcomm Hexagon 680 DSP прогреть феном будет ли какой результат
Хуже не будет. Однако думаю проблему не решит. Питания проверьте все.
 
15/3/19
19
0
Прикрепить, прикрепил, а что это не написал. Если там КЗ, то сними его и измерь ещё раз. Повторюсь, ты напряжение мерил или сопротивление или что?
НАПРЯЖЕНИЕ ,а эти пятаки напряжение как должны показывать?

НАПРЯЖЕНИЕ ,а эти пятаки напряжение какое должны показывать,примерно

Прикрепить, прикрепил, а что это не написал. Если там КЗ, то сними его и измерь ещё раз. Повторюсь, ты напряжение мерил или сопротивление или что?
снял датчик,напряжение такое же,кз походу где то
 
15/3/19
19
0
Заходишь на всем известный видеохостинг. Вбиваешь там в строке поиска "

Как проверить диод мультиметром​

". Без нормального мультиметра ловить тебе нечего.
Ясно,мультиметр есть,а вот откуда начинать прозвон
 

Chegl

.
16/4/10
120
0
39
Ясно,мультиметр есть,а вот откуда начинать прозвон
Начни с линии питания. Если козы нет, звони линию общения. Если сопротивление порядка 2 ом, значит кз. Если бесконечное-обрыв.
Ну и если напряжение питания туда не приходит, ищи откуда оно должно приходить. Если на линии питания кз, ищи где кз.
 
Верх Низ