Что нового

Xiaomi Redmi Note 6Pro (tulip). Изображение есть только во время зарядки

  • Автор темы slt75
  • Дата начала

slt75

.
.
11/2/16
107
17
Всем привет.
Пришел данный телефон со слов клиента "завис при обновлении по воздуху. отключился и не включается совсем"
Прошил через тестпоинт RU версию. Тел прошился. включается но без изображения. Подсветка есть. Иногда при блокировке разблокировке изо проскакивает на секунду.
Заказал новый дисплей - ничего не изменилось, Только выяснил что во во время зарядки после нескольких блокировок разблокировок кнопкой изо появляется и не пропадает. На старом и новом дисплее. Снял с зарядки немного поработал, помигал - пропал.
Через EDL теперь шиться перестал требует авторизацию. Два специальных оффлайн прошивалбьщика, подмена файлов в прошивке все это делал.
По воздуху качает и прошивает полную версию через "три точки". Сбросы все делает. Из аккаунтов вышел, аккаунты все известны.

Есть вариант что это софт? Есть смысл разблокировать официально загрузчик и пробовать другие версии? Или это однозначно ПРОЦ?
 
3/3/11
982
326
47
Датчик холла или датчик приближения.Больше склоняюсь к датчику приближения.
 
20/1/15
281
35
53
Датчик холла или датчик приближения.Больше склоняюсь к датчику приближения.
Я конечно извиняюсь, но вроде написано что подсветка есть, а это может не быть изо с проца( то есть сам проц или фильтра в цепи, возле конектора)
 
31/10/08
1 021
179
Есть вариант что это софт? Есть смысл разблокировать официально загрузчик и пробовать другие версии? Или это однозначно ПРОЦ?
Это точно не софт. Проверять питание дисплея в первую очередь. Мелочевку в обвязке коннектора, сам коннектор и т.п.
 

slt75

.
.
11/2/16
107
17
Всем спасибо за дельные советы!
Но - УВЫ....
датчик приближения ведь не отрабатывает во время запуска на логотипе? А тут вот такая хрень - во время включения без зарядки зажигается подсветка, потом гаснет, тел грузится, изо нет. Подключил зу - изо появилось. Все работает, изо правда иногда подтупливает помигивает. Но датчик приближения во время звонка и "в кармане" отрабатвает. Датчик холла имеется в виду "смарт чехол."? тоже отрабатывает на магнит в нижнем левом углу. Да и с отцепленной нижней платой все то же самое.

Мелочевку прозвонил еще раз. фильтра звонятся, падения напряжения везде есть в режиме диодной прозвонки. Обрывов нет .
Телефон в идеале, воды и ударов нет.

Почему спрашиваю про софт - после очередного сброса из меню телефон ПОЧТИ заработал без зарядки. С подмигиваниями но все же. Прошил через три точки все опять пропало, только на зарядке.

Я к тому может ли что то недошиться/некорректно накая то часть прошивки на заблокированном загрузчике? Через EDL тестпоинт тоже была подмена файлов в прошивке. Через рекавери "три точки" шьется не полностью и баг остается?
 

vdv2

.
.
11/2/09
134
37
Прошейте через тест поинт,и станет понятно в прошивке дело или нет.
 

Вложения

  • 245,2 КБ Просмотры: 2

20/1/15
281
35
53
Всем спасибо за дельные советы!
Но - УВЫ....
датчик приближения ведь не отрабатывает во время запуска на логотипе? А тут вот такая хрень - во время включения без зарядки зажигается подсветка, потом гаснет, тел грузится, изо нет. Подключил зу - изо появилось. Все работает, изо правда иногда подтупливает помигивает. Но датчик приближения во время звонка и "в кармане" отрабатвает. Датчик холла имеется в виду "смарт чехол."? тоже отрабатывает на магнит в нижнем левом углу. Да и с отцепленной нижней платой все то же самое.

Мелочевку прозвонил еще раз. фильтра звонятся, падения напряжения везде есть в режиме диодной прозвонки. Обрывов нет .
Телефон в идеале, воды и ударов нет.

Почему спрашиваю про софт - после очередного сброса из меню телефон ПОЧТИ заработал без зарядки. С подмигиваниями но все же. Прошил через три точки все опять пропало, только на зарядке.

Я к тому может ли что то недошиться/некорректно накая то часть прошивки на заблокированном загрузчике? Через EDL тестпоинт тоже была подмена файлов в прошивке. Через рекавери "три точки" шьется не полностью и баг остается?
Я так думаю, что дело в PMI
 

slt75

.
.
11/2/16
107
17
Я так думаю, что дело в PMI
Вы имеете в виду PM660L? Это дельная мысль.

Также клиент дал добро на офф разблокировку загрузчика. Все таки попрообую идею фикс с исключением прошивки.
результат отпишу по возможности
 

slt75

.
.
11/2/16
107
17
Продолжениее эпопеи.
Разблокировал загрузчик (на удивление быстро буквально за 1 минуту сам процесс)
Прошил GLOBAL - получил при включении на 1 секунду логотип, далее темнота, подсветки нет. На зарядку звук есть. ИЗО нет совсем. никак.
Прошил RU - на зарядке работает экран помигивает редко, без зарядки мигает больше но все же какое то время может работать.
Еще заметил что когда гаснет экран, не срабатывает и тач. Как будто и правда блокируется датчиком.

Поставил TWRP
В TWRP и FASTBOOT изо есть и без зарядки и не мигает
сделал бэкап
вариант шить PERSIST, VENDOR или что то еще?
или паять БЧМ - без вариантов?
 

vdv2

.
.
11/2/09
134
37
Не могли ли в него зашить прошивку от другой модели?
 

slt75

.
.
11/2/16
107
17
Не могли ли в него зашить прошивку от другой модели?
Да скорее всего.
тел был до меня в другом сервисе как выяснилось.
Возможно залили что то не то.
Возможно просто тыкнули не те пятаки - отсюда результат плачевный ( стараюсь об этом не думать)

Сейчас загрузчик разблокирован - можно пробовать шить все. Но не хочется шить все подряд- поэтому спрашиваю помощи
 
Последнее редактирование:

Похожие Темы

Верх Низ