Что нового

xiaomi redmi note 7 нет подсветки Решено 

13/7/15
53
2
41
Аналогично, дроссель и кондёр взял неизвестно с какой платы из коробки
 
10/6/07
4
0
В моём случае подсветка пропадала после 5 сек. либо после выхода из спящего режима. Вышеуказанные элементы целы, виной был PM660L.
 
3/3/06
4 070
1 586
QR Code
На той неделе было три штуки, у всех коротил конденсатор, после чего запекалась катушка. Диод и PM оставались целыми.
 
12/1/10
260
8
41
Нет изображения и подсветки после воды xiaomi redmi note 7

Прошу измерить сопротивление на 1 ноге разъема экрана на плате.

Посмотреть вложение 348814
Принесли с таким же прогаром точь в точь. Может аппарат один и тот же? Также проблема с подсветкой, изо есть. Кондер в КЗ. Можно узнать на какой слой прогар под разьемом выходит? Место подчистил, но непонятно наверху, во втором слою, ил еще глубже был контакт? Второй пин слева я так понимаю идет на массу?
 
19/2/09
250
19
Здравствуйте. Кто то решил вопрос с не регулирующей подсветкой?
Есть два телефона с проблемой нет изо. На обоих было заниженное напряжение на -5в. Заменил 004-01 изо появилось, но яркость на обоих регулируется до половины ( максимально где-то около 50%, на ноге около 17.5в). При включении нормальная, а во включенном тусклая. Что заметил: при включении камеры или галереи на доли секунды яркость подымается на максимум. Телефоны заметно тормозят.
Дроссель, кондёр, диод и КП 100% рабочие и проверены на заведомо рабочей плате. Датчик калибруются.
Был раньше телефон с такой же проблемой, но он внезапно сам заработал.
Заранее спасибо за помощь.
был телефон с подсветкой , регулирующейся до середины и еле заметными тормозами. Замена стандартной катушки, диода, конденсатора не помогли, замена КП PM660L тоже не помогает, она поможет при отсутствии подсветки. Мне замена КП PM660 помогла, тормознутость прошла.
 
3/5/14
2
0
31
Не работала подсветка. Катушка была в обрыве, конденсатор в КЗ. Катушку и конденсатор поставил с Redmi 5. Подсветка заработала.
 
12/1/10
260
8
41
Че за фигня? Все заменил, подсветка моргает каждую секунду. Прям выкл/вкл. Никогда ровного моргания не видел.
 
22/10/15
356
58
Принесли телефон при включение надпись REDMI показывает и потом исчезает подсветка и изображение.
кто нибудь сталкивался с такой проблемой?
Аналогичная проблема! Есть подозрение что проблема в PM660L (т.к. падение напряжения на дросселях коннектора дисплея в норме) Может кто поделится замерами на каких пинах коннектора дисплея должны присутствовать остальные важные напряжения, а то просто так покупать не дешевый КП не очень то хочется...
Схему скачал но акробат не хочет нормально открывать ((( какой то шрифт запрашивает (((
 
Последнее редактирование:
15/3/08
2 539
1 676
а то просто так покупать не дешевый КП не очень то хочется...
а можно вопрос? стоит он 300 рублей. для успокоения себя и своих догадок можно и поменять..
или вы не уверены что клиент оплатит ремонт?
или боитесь что дело не в нём и работа впустую будет сделана?
разве можно заработать невкладывая средств(финансов)
это же не фрп на халяву скидывать.
 
22/10/15
356
58
Может все таки подскажите важные напряжения на коннекторе диспла??? Буду Вам признателен!!!
 
22/10/15
356
58
Открыл всё таки даташит на этот аппарат ))) судя из него не пойму на 2 pin должно быть 1,8v т.к. R1223 отсутствует? R1248 ( 1кОм живой) куда копнуть??? И если не трудно подскажите что значат цифры в квадратных скобках
 

Вложения

Последнее редактирование:
22/10/15
356
58
Не больно то все разбежались делиться опытом((( внесу свою маленькую лепту! Один хороший человек поделился со мной вот чем... Думайте! Пользуйтесь! Может хоть выручу кого то... Ведь тема то по подсветке а я залез в неё со своим изо ((( (прошу прощения у админов, исправлюсь!)
 

Вложения

22/10/15
356
58
Странно!? не все падения совпали... Но в теме https://gsmforum.ru/threads/xiaomi-redmi-note-5-whyred-propadaet-izobrazhenie.321352/ воспользовался той же интуицией что и Ув. stefanjke (т.к. симптомы были очень схожи!) и поменяв PM660L_004-01 изо появилось!!! Видимо старый КП не вывозил нагрузку (почему то я так сделал вывод, хотя могу и ошибаться...) Всем спасибо! И побольше удачных ремонтов!!!
 

Кто читал эту тему (всего: 2872) Детально

Верх Низ