Что нового
GSMForum Прошивка, Ремонт, Схемы, Файлы, Разблокировка Мобильных

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись, чтобы стать пользователем! После входа в систему вы сможете участвовать на этом форуме, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками!

Xiaomi Redmi Note 8 Pro (не заряжается)

Доброго времени суток. Достался от товарища аппарат с проблемой - не заряжается. Как он сказал, такая же проблема была раньше и в сервисе её устранили, но через месяц он снова перестал заряжается. В сервисе не стали его больше брать в ремонт, мол телефон ударный (дисплей в паутине) и есть где-то микротрещина. Вот хочу попробовать его отремонтировать, но без помощи профи мне не обойтись.
Телефон включается, отображает индикации заряда и даже при подключении быстрой зарядки, 2 мин. заряжается (от 5 вольтовой не берёт вообще), но заряд проходит однообразно странно (ступеньчато): спустя 20 сек после подключения зарядного, появляется зарядный ток в 1,25 А , через 10 сек падает на 1 А, ещё через 20 с на 0,7 А , ещё через 20 с на 0,45 А, ещё через 20 с на 0,2 А и ещё через 20 на 0 А. Просмотрел микроскопом, проблемных мест не обнаружил, на лёгкую деформацию платы - без измен., воды точно не было, но смутило, что не один защитный экран не отпаивался да и вообще следов пайки нет. На плату приходит 6,4в., на АКБ 3,7 в., во время заряда в 1,25 А подымается до 3,98 в. на те же 10 сек.
Конечно, первый кто под подозрением это контр. заряда, и если я правильно понял это SMB1351. Или такие проблемы могут быть и из за КП MT6359VKP?
Может было у кого подобное, дайте дельный совет с чего начать или сразу можно заказывать SMB1351 и готовиться к его замене? Заранее благодарен.

18/9/04
5 975
2 365
Milky Way, Sun, Earth
Другую АКБ подкидывали ?, падения напряжений на выводах системного разъёма замеряли ?, сам разъём меняли?, его обвязку проверяли ?.

Другую АКБ подкидывали ?, падения напряжений на выводах системного разъёма замеряли ?, сам разъём меняли?, его обвязку проверяли?
У меня нет в наличии другого АКБ и разъём, что бы подкинуть, вот и пытаюсь вычислить проблему поточнее. Обвязку разъёма проверил, нашёл два подозрительных места, оба в кз. Падения напряжения на основной плате, вроде совпадает, благо на этом сайте есть образец с рабочего аппарата, а вот для платы зарядного не нашёл, но замеры сделал. Может есть у кого под рукой нижняя плата, для сверки подозрительных мест? (дроссель с катушкой звоняться на землю и один из двух резисторов возле разъёма отмечены на фото) Схему нижней платы не нашёл. Спасибо всем за советы.

Вложения

• 400,7 КБ Просмотры: 37
  • 220,9 КБ Просмотры: 37
  • 212,9 КБ Просмотры: 40
18/9/04
5 975
2 365
Milky Way, Sun, Earth
Системный - это разъём, куда вставляется кабель ))
Но карта падений напряжений с разъёма межплатного шлейфа даже лучше.

Проверьте все ESD-диоды на этой платке, не замкнут ли какой из них.

Вложения

• 284 КБ Просмотры: 50
Проверьте все ESD-диоды на этой платке, не замкнут ли какой из них.
Спасибо за советы и распиновку разъёма. Диоды проверянны неоднократно. Платку подкидывал новую - без изменений. Буду заказывать контроллер быстрого заряда.

18/9/04
5 975
2 365
Milky Way, Sun, Earth
Вы измерения производили на платке, подключенной к основной плате, или отдельно (отключенной от всего) ?

А вдруг еще в каких то моделях есть.... Если не найду в пятницу аппарат заберут (( говорят уезжают ... По этому заказ не проканает к сожалению 😢

Кто читал эту тему (всего: 301) Детально

Верх Низ