Что нового

Xiaomi Redmi Note 8 Pro (не заряжается)

13/12/08
6
0
Доброго времени суток. Достался от товарища аппарат с проблемой - не заряжается. Как он сказал, такая же проблема была раньше и в сервисе её устранили, но через месяц он снова перестал заряжается. В сервисе не стали его больше брать в ремонт, мол телефон ударный (дисплей в паутине) и есть где-то микротрещина. Вот хочу попробовать его отремонтировать, но без помощи профи мне не обойтись.
Телефон включается, отображает индикации заряда и даже при подключении быстрой зарядки, 2 мин. заряжается (от 5 вольтовой не берёт вообще), но заряд проходит однообразно странно (ступеньчато): спустя 20 сек после подключения зарядного, появляется зарядный ток в 1,25 А , через 10 сек падает на 1 А, ещё через 20 с на 0,7 А , ещё через 20 с на 0,45 А, ещё через 20 с на 0,2 А и ещё через 20 на 0 А. Просмотрел микроскопом, проблемных мест не обнаружил, на лёгкую деформацию платы - без измен., воды точно не было, но смутило, что не один защитный экран не отпаивался да и вообще следов пайки нет. На плату приходит 6,4в., на АКБ 3,7 в., во время заряда в 1,25 А подымается до 3,98 в. на те же 10 сек.
Конечно, первый кто под подозрением это контр. заряда, и если я правильно понял это SMB1351. Или такие проблемы могут быть и из за КП MT6359VKP?
Может было у кого подобное, дайте дельный совет с чего начать или сразу можно заказывать SMB1351 и готовиться к его замене? Заранее благодарен.
 
18/9/04
6 107
1 941
Другую АКБ подкидывали ?, падения напряжений на выводах системного разъёма замеряли ?, сам разъём меняли?, его обвязку проверяли ?.
 
13/12/08
6
0
Другую АКБ подкидывали ?, падения напряжений на выводах системного разъёма замеряли ?, сам разъём меняли?, его обвязку проверяли?
У меня нет в наличии другого АКБ и разъём, что бы подкинуть, вот и пытаюсь вычислить проблему поточнее. Обвязку разъёма проверил, нашёл два подозрительных места, оба в кз. Падения напряжения на основной плате, вроде совпадает, благо на этом сайте есть образец с рабочего аппарата, а вот для платы зарядного не нашёл, но замеры сделал. Может есть у кого под рукой нижняя плата, для сверки подозрительных мест? (дроссель с катушкой звоняться на землю и один из двух резисторов возле разъёма отмечены на фото) Схему нижней платы не нашёл. Спасибо всем за советы.
 

Вложения

  • 400,7 КБ Просмотры: 59
  • 220,9 КБ Просмотры: 56
  • 212,9 КБ Просмотры: 59
18/9/04
6 107
1 941
Системный - это разъём, куда вставляется кабель ))
Но карта падений напряжений с разъёма межплатного шлейфа даже лучше.

Проверьте все ESD-диоды на этой платке, не замкнут ли какой из них.
 

Вложения

  • 284 КБ Просмотры: 84
13/12/08
6
0
Проверьте все ESD-диоды на этой платке, не замкнут ли какой из них.
Спасибо за советы и распиновку разъёма. Диоды проверянны неоднократно. Платку подкидывал новую - без изменений. Буду заказывать контроллер быстрого заряда.
 
18/9/04
6 107
1 941
Вы измерения производили на платке, подключенной к основной плате, или отдельно (отключенной от всего) ?
 
22/10/15
356
58
Всем прювед!!! У данной модели стоит КП MT6360P не подскажите в каких моделях еще встречается???
 
22/10/15
356
58
А вдруг еще в каких то моделях есть.... Если не найду в пятницу аппарат заберут (( говорят уезжают ... По этому заказ не проканает к сожалению 😢
 

Кто читал эту тему (всего: 799) Детально

Верх Низ