Что нового

Xiaomi Redmi Note 9 Pro (joyeuse). Не заряжается.

7/12/13
32
8
5в на OVP приходит и с нее идет дальше. PM6250 поменял, где искать smb? Судя по плате она тут вообще не распаяна.
а есть фото с другой стороны без экранов?

А схема выше не устраивает ?
Есть небольшие отличия, у меня note 9 pro, а схема note 9s. Отличие в этой области
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:
18/9/04
6 108
1 941
у меня note 9 pro, а схема note 9s
Наоборот, схема Redmi Note 9 Pro (joyeuse), у Вас же Redmi Note 9S (curtana), которым в Индии торгуют под названием Redmi Note 9 Pro. Отсюда и путаница. Находящийся у Вас аппарат либо Redmi Note 9S (curtana), либо он же, но предназначенный для индийского рынка под торговой маркой Redmi Note 9 Pro.

Прикреплённое Вами фото взято из этого поста - https://gsmforum.ru/threads/redmi-note-9s-curtana-net-seti.336411/post-1478646
Рядом с ним, в том же сообщении, есть другая картинка, с помощью которой ваша проблема разрешится, надеюсь.
 
7/12/13
32
8
Наоборот, схема Redmi Note 9 Pro (joyeuse), у Вас же Redmi Note 9S (curtana), которым в Индии торгуют под названием Redmi Note 9 Pro. Отсюда и путаница. Находящийся у Вас аппарат либо Redmi Note 9S (curtana), либо он же, но предназначенный для индийского рынка под торговой маркой Redmi Note 9 Pro.

Прикреплённое Вами фото взято из этого поста - https://gsmforum.ru/threads/redmi-note-9s-curtana-net-seti.336411/post-1478646
Рядом с ним, в том же сообщении, есть другая картинка, с помощью которой ваша проблема разрешится, надеюсь.
У меня вот такая тушка, фото нашёл здесь на форуме

Вот на эту область мне нужна схема не уверен что схема которая на форуме подходит
 

Вложения

kau4uk

.
4/11/12
33
14
44
Опять подыму тему :) Клиент наконец-то решился (не прошло и полгода), замена PM6150l 103 решила проблему, зарядка, быстрая зарядка, до 100% - телефон полностью работоспособен.
Не совсем понятно причем тут PM6150l :cautious:
По своему опыту скажу, что у водолазов нужно смотреть кондёры старта зарядки, на Note 9 и 9s - это BOOT_CAP. Если одна нога отгниет, то зарядки не будет. Лечится пересадкой с донора.
 
10/1/23
2
0
26
Всем доброго времени суток, очень сильно нуждаюсь в подсказке.
Тело Redmi note 9 Pro
Со слов владельца, разрядился, пролежал пару дней и уже не включился.
АКБ 3.9v по плате расходится, на кнопке вкл 1.8v
С "OVP" питание я так понимаю идет, потому что при подключении зарядки запитывается PM6250 и SMB1395, на входе есть 5v, на выходе напряжение акб 3.9v.
Потребления лишнего у платы нет, ну вот совсем нет, с лбп просто 0, при зажатии кнопки включения потребление поднимается до 4мА которые даже теплаком не найти.
При подключении зарядки какая то попытка есть около 50мА и тишина снова.
Прошу помочь ;(
 

FARIC

.
.
31/10/09
1 625
681
Всем доброго времени суток, очень сильно нуждаюсь в подсказке.
Тело Redmi note 9 Pro
Со слов владельца, разрядился, пролежал пару дней и уже не включился.
АКБ 3.9v по плате расходится, на кнопке вкл 1.8v
С "OVP" питание я так понимаю идет, потому что при подключении зарядки запитывается PM6250 и SMB1395, на входе есть 5v, на выходе напряжение акб 3.9v.
Потребления лишнего у платы нет, ну вот совсем нет, с лбп просто 0, при зажатии кнопки включения потребление поднимается до 4мА которые даже теплаком не найти.
При подключении зарядки какая то попытка есть около 50мА и тишина снова.
Прошу помочь ;(
Приветствую . Edl есть ?
 
10/1/23
2
0
26
Приветствую . Edl есть ?
Если вы про подключение к компьютеру, то тоже все глухо в диспетчере как только не пробовал

Я боюсь что проблемы может быть в логике, но не знаю какие сигналы нужны для корректной работы pm6250
 
4/10/06
1 950
845
43
Всем доброго времени суток, очень сильно нуждаюсь в подсказке.
Тело Redmi note 9 Pro
Со слов владельца, разрядился, пролежал пару дней и уже не включился.
АКБ 3.9v по плате расходится, на кнопке вкл 1.8v
С "OVP" питание я так понимаю идет, потому что при подключении зарядки запитывается PM6250 и SMB1395, на входе есть 5v, на выходе напряжение акб 3.9v.
Потребления лишнего у платы нет, ну вот совсем нет, с лбп просто 0, при зажатии кнопки включения потребление поднимается до 4мА которые даже теплаком не найти.
При подключении зарядки какая то попытка есть около 50мА и тишина снова.
Прошу помочь ;(
проверьте вторичные линии на наличие КЗ или заниженного сопротивления.
 
15/2/07
318
11
Привет коллеги. Redmi Note 9 Pro принесли на прошивку, сказали сделали сброс из настроек и на этом повис. Компом не определяется ни в edl, ни в fastboot. При этом при включении 2 раза вибро и висит на заставке. Понятно что не прошивка. Разобрав, на нижней плате зарядки увидел такую картину, обуглилась защитная сборка по vcharge - стекляха. Расплавилась пластмасса вакуумной сборки колонка+антенна в месте расположения сгоревшей защитной сборки. Фото прилагаю. Помимо этого контрольные точки TP18(DM) и TP19(DP) в кз. По схеме они идут через U2005 прямиком на проц. На плате где должна находится U2005 по факту её нет. Неужели процу хана?
 

Вложения

3/3/06
4 070
1 586
QR Code
контрольные точки TP18(DM) и TP19(DP) в кз. По схеме они идут через U2005 прямиком на проц. На плате где должна находится U2005 по факту её нет.
Что значит "нет"? Не распаяна с завода или испарилась?
По бордвью линии D+/D- идут на процессор не через нее, а параллельно через резисторы. Плюс через еще одну пару резисторов на зарядник. Если резюки нулевые, то проц выбит.

Вот что сброс животворящий делает.
 

Вложения

15/2/07
318
11
Что значит "нет"? Не распаяна с завода или испарилась?
Её там действительно нет, разобрал ещё один redmi note 9 pro, площадка под неё есть, но микрухи нет видимо с завода на обоих платах. Выше чел выложил фотки платы, так у него там тоже её нет.
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:
21/1/11
8
0
34
Тема про Xiaomi Redmi Note 9 Pro (joyeuse) учите правила!
Привет мастерам! Redmi note 9s пришёл после другого сервиса. Там меняли дисплей, после этого телефон потух, никакой реакции, только моргает индикатор зарядки если поставить на зарядку. По потреблению 0. Если отключить акб, быстро моргает батарейка и надпись Redmi. Акб зарядил с ЛБП, толку нет. Ovp 5v. Проводит. КП оба менял, без результата. Дальше что? Проц? Или я что то упускаю?
 
31/3/14
498
71
48
Привет мастерам! Redmi note 9s пришёл после другого сервиса. Там меняли дисплей, после этого телефон потух, никакой реакции, только моргает индикатор зарядки если поставить на зарядку. По потреблению 0. Если отключить акб, быстро моргает батарейка и надпись Redmi. Акб зарядил с ЛБП, толку нет. Ovp 5v. Проводит. КП оба менял, без результата. Дальше что? Проц? Или я что то упускаю?
Дружище такаяже проблемма как решил?
 

Кто читал эту тему (всего: 2437) Детально

Верх Низ