Что нового

Xiaomi Redmi S2 (ysl). Висит на заставке после сброса аккаунта MRT

SPEC28

.
27/10/07
58
2
Приветствую! Проблема с Redmi S2, после разблокировки через MRT, висит на заставке. Телефону примерно месяц, не вскрывался, чистый. Не прошивается через fastboot. Прошился с помощью MiFlashPro через edl, но версия прошивки в информации о телефоне в MiFlashPro осталась прежней. Как будто память перешла в режим только чтение. Прошивок перебрал кучу. Есть ли какое нибудь решение данной проблемы?
 
20/3/17
275
29
29
Прошить через edl “persist” он в прошивке отключен по умолчанию. Включается редактированием rawprogram. Если не знайте как сбросьте с прошивки этот файл я отредактирую и отправлю назад
 
Последнее редактирование модератором:

SPEC28

.
27/10/07
58
2
Отлично, спасибо! Зашили этот файл телефон завелся! Но аккаунт остался на нем! Сейчас если снова сбросить через MRT он опять повиснет.
решение есть на черном, нужно из папки прошивки (той которая в телефоне) вытащить файл rm_S2_persist.img в папку MRT 2.59/date/XM, потом анлокнуть.
 
Последнее редактирование модератором:
27/3/14
1
0
Приветствую! У меня такая же проблема. Не знаю как редактировать этот файл. Помогите!)
 
13/2/08
82
3
Xiaomi redmi s2 не восстанавливается после очистки аккаунта

Доброго время суток уважаемые спецы. Принесли тело Redmi s2 c FRP после сброса. Обычно обхожу фрп с помощью второго пространства и доходя до пункта сброса который появляется только после перезагрузки, оказалось что тело залочено ещё на mi account после чего и возникла проблема прошивки. Аккаунт снимал MRT донглом выбрав модель S2 после чего тело перезагрузилось в рекавери. сделал сбросы толку нет всё равно в рекавери входит. следом решил прошить взял прошивку с pda прошил тело снова вошло в рекавери затем понизил тело снова в рекавери потом повысил тело включилось запросив код пользователя. после чего сделал сброс и тело опять включается пытается включится и входит в рекавери.
я понимаю что делаю чтото не так помогите восстановить тело пожалуйста.
п.с.

тело модель на крышке M18036E с синей наклейкой для китайского региона
прошивал прошивкой miui_HMS2Global_V10.0.8.0.OEFMIFH_548844a78c_8.1, miui_HMS2Global_9.1.10_48d017b63b_8.1 через MIflashpro в разделе recovery
через фаст бут не прошивается Загрузчик заблокирован
китайскую прошивку шить вообще не стал по моему прошивка испорчена

Уважаемые Профессионалы подскажите что как я с этими аппаратами у меня опыта очень мало с такой проблемой сталкиваюсь в впервые

сегодня опять танцы с бубном. По ходу mrt задевает защищённую часть которую прошивкой не восстановить. есть вопрос, при прошивки через рекавери mi flashpro принимает только стабил версии 9 и 10 и наоборот прошивки ниже 9 версии не принимает мол old нельзя подскажите рискую ли я при прошивки в режиме EDL получить не восстанавливаемый кирпич. если есть какие нибудь направления дайте знать братва. знаний не хватает
 
Последнее редактирование модератором:
13/2/10
9 703
4 058
Аккаунт снимал MRT донглом выбрав модель S2 после чего тело перезагрузилось в рекавери. сделал сбросы толку нет всё равно в рекавери входит. следом решил прошить взял прошивку с pda прошил тело сново вошло в рекавери затем понизил тело снова в рекавери потом повысил тело включилось запросив код пользователя. после чего сделал сброс и тело опять включается пытается включится и входит в рекавери.

Это говорит что вы прошиваете не ту прошивку, прошейте прошивку для China. Так же и не исключайте раздел Persist, часто после снятие аккаунта S2 висит на лого. Лечит только заливка Persist.
 
21/1/15
4
0
35
сегодня опять танцы с бубном. По ходу mrt задевает защищённую часть которую прошивкой не восстановить. есть вопрос, при прошивки через рекавери mi flashpro принимает только стабил версии 9 и 10 и наоборот прошивки ниже 9 версии не принимает мол old нельзя подскажите рискую ли я при прошивки в режиме EDL получить не восстанавливаемый кирпич. если есть какие нибудь направления дайте знать братва. знаний не хватает
Проблема решается очень просто стой прошивки которую вы прошили в телефон , нада взять persist.img и прошить его либо MRT SFT Miracle .Если на руках только МРТ как вариант нада persist стой же прошивки что вшили в телефон закинуть в папку MRT 2.59/date/XM посмотреть как он там называется и переименовать с заменой потом ище раз сделать унлок акаунта , пофиксит бутлуп !Понижать можно и менять Global to China если есть файл авторизации ,а без файла авторизации щас понизить нельзя, если закирпичить миракл бокс поднимает !
 
13/2/08
82
3
спасибо за ответы тело поднял залив прошивку китая через fdn с подменой файла s2_prog_emmc_firehose_8953_ddr в обход авторизации. тело завелось бут блокирован файла авторизации нет. Надо будет брать EFT говорят откроет в один клик потом прошить глобал. закончу отпишусь всем спасибо за помошь
 
13/2/10
9 703
4 058
спасибо за ответы тело поднял залив прошивку китая через fdn с подменой файла s2_prog_emmc_firehose_8953_ddr в обход авторизации. тело завелось бут блокирован файла авторизации нет. Надо будет брать EFT говорят откроет в один клик потом прошить глобал. закончу отпишусь всем спасибо за помошь

так же может и UMT Dongle разлочить бут на раз.
 
3/3/06
4 070
1 586
QR Code
Мне в данный момент он не требуется, таких телефонов в ремонте нет.

4 п д а это хорошо, но все должно быть в этой теме. Человек столкнется с подобной проблемой, зайдет, прочтет твое решение, здесь же возьмет лоадер и поставит тебе "Спасибо".
 
26/8/05
2 524
325
Люди разные заходят. Например у меня, нет никакого желания выкладывать все в свободный доступ. И уже тем более в картинках. Но немного инфы оставлю:
1) Пока на этой модели sbl первой версии, можно использовать программер от daisy. Он, собственно, оттуда.
2) Анлок загрузчика можно сделать руками без всяких EFT, UMT и прочих UFI.
3) Диагпорт отрывается знакомыми командами adb. Рут не нужен.
 
13/2/10
9 703
4 058
Вот последная прошивка 10.2.1.0 Global слил со своего с разлоченного через NCK Dongle.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Последнее редактирование модератором:
26/8/05
2 524
325
Зачем она здесь когда есть на официальном сервере?
Второй момент. Мы знаем, что в некоторых случаях раздел fsg содержит уникальные калибровки конкретного аппарата. Вы предлагаете зашивать во все аппараты калибровки от вашего? NCK со всеми так делает или только с Xiaomi?
И последнее, возможно, самое важное. Вы когда такие бакапы выкладываете, указывайте версию sbl. Ну тот самый антироллбек. Например я, если есть возможность, на своем аппарате ее не повышал бы..
 
20/2/16
10
0
Привет всем! такой вопрос обновил до 11 миуи и такая проблема .

сделал сброс и требует гугл аккаунт я знаю примерно что делал ну типа когда делаю восстановление по номеру я создаю новый аккаунт а не выводится, пишет войдите с аккаунта что был типа в телефоне, как обойти защиту эту кто подскажет мне.
 

Twen

.
8/4/09
165
23
40
UMT Dongle вам поможет MIUI 11 на Redmi 4X снимал

Код:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 

Twen

.
8/4/09
165
23
40
Добрый день да вам подсказал как можно обойти гугл аккаунт на MIUI 11, с Redmi S2 UMT тоже справится
 
22/10/15
356
58
:icq18: Подскажите господа как заблокировать назад загрузчик чтоб не отдавать клиенту с разблокированным??? :icq18:
Разблокирован был неофициальным способом!!!
 
Последнее редактирование:
13/2/10
9 703
4 058
:icq18: Подскажите господа как заблокировать назад загрузчик чтоб не отдавать клиенту с разблокированным??? :icq18:
Разблокирован был неофициальным способом!!!

через командную строку дайте команда заблокировать.
 

Кто читал эту тему (всего: 260) Детально

Верх Низ