Что нового

Xiaomi tool

  • Автор темы Ro0f
  • Дата начала

Ro0f

.
27/11/13
399
50
34
Xiaomi ADB tool
Привет всем коллегам.
Предоставляю вашему вниманию программку Xiaomi tool для телефонов Xiaomi и не только!
Что он умеет:
1. Показать информацию о телефоне по ADB
2. Перезагрузка в Fastboot из под ADB (либо с mi pc suite mode)
3. Перезагрузка в Нормалный режим из под Fastboot
4. Wipe data - factory reset из под mi pc suite mode (ADB Sideload)
5. Показать имя продукта из под Fastboot
6. Показать статус блокировки OEM из под fastboot
7. Можно работать с командной строкой прямо в окне программки
8. Можно работать с fastboot и ADB прямо в окне программки

Думаю многим будет полезно работать софтом в работе.
Особенно когда для перехода в EDL придется открывать телефон для сброса настроек например.
Подключаем в mi pc suite mode (recovery mode) если будет доступна ADB Sideload софт делает Hard reset.
Он полезен всем, кто работает с CMD и разными командами при работе.

Буду рад узнать ваше мнения.
Спасибо за внимание!

Скриншот программы:
screenshot.png
 

Вложения

Последнее редактирование:
26/8/05
2 524
325
Бесполезная программа.

Кодером себя вы почувствовали? Давайте шланги разбирать, firehose которые. Больше пользы будет всем, да.
 

aonmaster

старожил
.
27/4/05
325
2 137
48
коль выложили в сеть будьте готовы не только к похвалам но и к критике - софт заточен для "однокнопочных", кому "леньки" хелп по fastboot и adb почитать, впрочем ничего нового ... разве что раньше из под консоли батниками управлялись, а сейчас граф. интерфейс появился... для мастера бесполезна, для пионера ... наверно сокровище, кто его знает.... лично мое мнение.


-
 
20/5/11
43
8
38
Не нашел тыцку- all unlockbootloader.
Как нет такой функции?
Софт предать забвению.
Автора на кол, с поперечиной, дабы другим неповадно было!
 

Ro0f

.
27/11/13
399
50
34
Извините за не внимательность - вчера не успел вложить .
Критику принимаю!
но те кто написали что это обычные команды - вы хот что нибудь подобное сделали?
насчет - "Кодером себя вы почувствовали?" - я в начальном уровне Java и PHP.
Шапку обновил.
 
Последнее редактирование:
26/8/05
2 524
325
но те кто написали что это обычные команды - вы хот что нибудь подобное сделали?
Дааааааааааа, я ждал этого вопроса.
Конечно делали. Вот, 13 лет назад "подобное" делал. Первый блин на дельфях и последний. От нее пользы больше. Разберетесь или доку по АT-командам дать? :)

p.s. вчера погорячился, возвращаю.
 

Вложения

  • 165,8 КБ Просмотры: 76
Последнее редактирование:

Ro0f

.
27/11/13
399
50
34
Конечно делали. Вот, 13 лет назад "подобное" делал.
- тогда вам же лучше понят как это все сложно ...
Насчет чайников - я тоже думал об этом, информацию не прячешь и до какого времени вы будете держать их без знаний ? Ну кто то должен руку помощи подать - единственное что мы должны делать - это научит их не ломать цены на ремонт!
 
26/8/05
2 524
325
Ну.. не скажу что это было сложно. Тогда Интернет был другой, инфы было меньше. Если только этим..
Кодить нужно красиво. С этим, судя по скрину и самой программе, у вас проблем нет. Но вот на джаве ли такое делать? Я не знаю. Повторю: то был первый и последний опыт. Ну, пару лет назад, еще с 1С игрался. Интересно, нравится, получается, но, видимо, не мое. Сейчас думаю "накастомить" прошивку для Xiaomi. А надо ли снова время тратить?..
[OFF] Кур заведу, несушек. Толку больше :)[/OFF]
 

Ro0f

.
27/11/13
399
50
34
ха ха ха)))
Black-micron - вас уважаю за ваш опыт по работе.
но вы слишком ненавистно относитесь к конкурентам.
не пара ли сделать пара хороших учеников?
Всех денег вашего города вы в свой карман не положите в равно.
А из человека - остается только его добрые поступки.
 
7/2/08
11 257
6 248
62
Да ребята, человек пишет, хочет что то. Что это плохо?
А ведь все известные программаторы так начинали.
Этой прогой только рынок не изменишь, больше взломанные проги меняют рынок.

Мнение мое, молодец. Пиши и дальше. Может и действительно что получится. Ругать? Зачем?
Успокойтесь ребята. Один великий человек (Хикмат) сказал, мы здесь все враги, не друзья ведь.
Я с этого понял каждый хочет насрать другому в душу.
Пишет прогу, это хвала и все!
 
26/8/05
2 524
325
Все известные программаторы - это кто?
Вот если сравнивать актуальные продукты, то неизменным (на мой взгляд) и наиболее "приятным" софтом является CM2. Не нужно иметь свистка, чтобы видеть это. Достаточно пройтись по папкам.
Если посмотреть на выложенный выше софт, то это рукоблудие. Огромная, тяжелая надстройка над консольной утилитой. Осталось добавить еще немного кнопок, кучу программеров (обязательно подписать помодельно) и получится новый MRT, только более приятный глазу. А если нафигачить картинок, еще на 200МБ, то получится CS-Tool. Или нет UniTool. UAT :)

veniamin, доброй души человек. Чтобы не писать плохого в личку вам, отпишите сами: какой пароль на архив Meizu U20. Спасибо ;)
 

Ro0f

.
27/11/13
399
50
34
А кто нибудь пробовал в деле?
Результаты посмотреть бы
 

AndroidExtract

Emmc Manager
.
12/7/16
723
282
- тогда вам же лучше понят как это все сложно ...
Сложно - Это когда пользователь твоего продукта (читать программы)
Пишет - а вот у вас нет поддержки SELinux, и максимум что это вызывает так это Бутлуп. Исправьте это.
И тут вдруг понимаешь, что документации - почти ноль, примеров - НЕТ, в обычном линукс который на компе - из коробки поддержки этого НЕТ, а добавить надо.
И сидишь, ковыряешь исходники прошивок под андроид, переделываешь движок, лишь бы это работало, и была поддержка.
Вот это - есть сложно. И таки да - я добавил поддержку SELinux.

но те кто написали что это обычные команды - вы хот что нибудь подобное сделали?
Сделал)) И даже чуть чуть успешно получилось. Не всем, но многим нравится. Несмотря на конкуренцию..
 
29/4/06
2 562
2 335
QR Code
Вот кто бы написал такую прогу для телефона (планшета) на android, чтобы в полевых условиях без ноутбука элементарные вопросы решать...

А так норм :) Человек старался, что-то сделал, поделился радостью! Одобрямс! Программа же не претендует на премию года :) Хотя, почему бы такой конкурс и не устроить среди мастеров - не профессиональных программистов? Найти спонсора на приз из тех, кому такие разработки интересны и вперед!
 

AndroidExtract

Emmc Manager
.
12/7/16
723
282
А кто нибудь пробовал в деле?
Результаты посмотреть бы
1 - виснет (из за adb.exe)
2 - при закрытии - ЗАБЫТО убивать за собой ADB.exe, иначе при повторном запуске имеем ошибку что adb daemon not run
3 - Совет - использовать функции AdbWinApi.dll БЕЗ adb.exe, в сети полно примеров
4 - 7 кнопок, а вес - 158 МБ (165*911*397 байт)
5 - невозможно скопировать лог
6 - при наведении мыши на лог - всплывает подсказка только на одном языке..
7 - у программы явные проблемы с кодировкой (см скрин)

xm.jpg
 

Ro0f

.
27/11/13
399
50
34
1 - виснет (из за adb.exe)
2 - при закрытии - ЗАБЫТО убивать за собой ADB.exe, иначе при повторном запуске имеем ошибку что adb daemon not run
3 - Совет - использовать функции AdbWinApi.dll БЕЗ adb.exe, в сети полно примеров
4 - 7 кнопок, а вес - 158 МБ (165*911*397 байт)
5 - невозможно скопировать лог
6 - при наведении мыши на лог - всплывает подсказка только на одном языке..
7 - у программы явные проблемы с кодировкой (см скрин)

Посмотреть вложение 308568
Спасибо за отзыв.
1. Если на компе не запущен другой ADB висяк не будет наверно, у меня не было
2. да fastboot убил но ADB забыто убивать)) но у меня не было проблем так как у меня в папке windows нет adb.exe.
3. спасибо.
4. Там встроенный JRE а сама программа весить ~4 mb. можно было и без Jre но вдруг нет у кого то.
5. да это ошыбка. не думал что будет нужно.
6. в окне лога - это не подсказка (там About). можно было сделать на 3 языках, но там уже большой текст получилось бы.
7.да тоже ошибка. работал только с командами которые выводит ответ на латинице по этому не заметил.
кто нибудь пробовал функцию wipe?
 
  • Нравится
Реакции: Orif

Кто читал эту тему (всего: 171) Детально

Верх Низ