Что нового

Xiaomi выбор продукта для работы с авторизацией

19/4/10
210
6
43
В последнее время разработчики стали прикручивать к своим продуктам решения по SAS аутентификации, в частности по xiaomi. Те что мне известны:

Sft dongle
Miracle xiaomi tool
Hydra
Chimera

Инфы реальной работы мало, в основном логи от самих разработчиков. Как все это работает, сколько в итоге будет стоить и т.д. не совсем понятно.

Хотел бы создать дискуссионный топик, дабы реальные пользователи поделились своими мнениями, от каких команд будет толк, а какие так, для хайпа рисуются.

Тема актуальная, в ближайшем будущем без SAS аутентификации похоже "в носу не поковыряешь" :)

Вобщем хочется чего-то прикупить уже, а что не понятно. И дело не в скупости, а в немерянном количестве (уже сейчас) псевдо-нужных боксов/донглов. Плюс учитывая что авторизация то можно через правильных людей за недорого делать, но всё-таки хотелось бы автономности/оперативности...


Распишу что накопал по претендентам:

Sft - некое детище от martview, на черном продукт не представлен, на форуме поддержки гладь и тишь и несколько постов о том что ничего не работает :)
Заявлен тиральный период бесплатной аутентификации на месяц (не понятно с момента регистрации или тупо от сейчас), что дальше будет непонятно. Стоит дешевле всех.

Miracle dongle - вроде более вменяемо, 4 кредита за repair (1$), не ясно тупо за факт аутентификации или только успешной или как ещё. На черном реальных репортов мало, проблем много, но вроде скорее работает чем нет. Стоит что-то типа 100$ по минимуму (frp dongle + xiaomi pack). Ежегодно продлевать все это дело тоже нужно походу.

Hydra - по мне так какой-то хайп по типу volcano box, тоже пока все бесплатно, что потом не ясно, с работоспособностью тоже вопросы.

Ну и chimera tool - 10 килорублей в год, софт для пятиклассников с тремя с половиной кнопками. По существу топика кажется ниочем, mkt до сих пор не прикрутили, функциональность минимальна.
 
Последнее редактирование модератором:
По поводу Гидры. Ночью разработчик написал что сервера не работают и вот что интересно.
Судя по его постам, у него есть авторизованный аккаунт. Сначала софт (у однокнопочных) не работал по одной причине, потом по другой. У меня сложилось впечатление, что разработчик пытается реализовать какой-то особый механизм. Т.е. вы стучитесь на его сервак, а он вам предоставляет свой аккаунт. Но реализация кривая и что-то идет не так.

С Мираклом примерно тоже самое. Гордиться им особо не чем, все такие же скрины от разработчика и ни одного успешного коннекта у однокнопочных (или я пропустил).

Остальные два "продукта" вообще непонятно зачем тут. Хотя Химера (кажется) в новостях мелькала. Сейчас поста нет.

Общее у первых двух: две модели, ничего не работает, посты удаляются и/или закрываются. Мне кажется, вас вводят в заблуждение :)
 
Ну вероятно так и есть. Пытаются один аккаунт прикрутить к софту и это не удается ни у кого толком.
Вобщем видимо на данный момент покупать что-нибудь из этого как минимум рановато...
 
недавно купил химеру, 9тр вышло, mi 8 без каких либо проблем поднял через тп
 
Если для прошивки то Chimera хотя дорогой за то как добавили хиаоми для прошивки досехпор работает без глюков
Остальные продукты думаю все временно
Пока их не поймают Хиаоми их аккаунт работает
 
Chimera - в месте с тем посехпор не прикрутили MTK, чтобы чтонибудь затереть нужны танцы с бубнами/болванками. За 10т.р. могли бы постараться, хотя конечно они по самсунгам что-то там умеют не плохо вроде. Вобщем если бы был человеческий софт с "adviced" режимом, купил бы давно уже, но это трехкнопочность вымораживает.
 
По поводу Гидры. Ночью разработчик написал что сервера не работают и вот что интересно.
Судя по его постам, у него есть авторизованный аккаунт. Сначала софт (у однокнопочных) не работал по одной причине, потом по другой. У меня сложилось впечатление, что разработчик пытается реализовать какой-то особый механизм. Т.е. вы стучитесь на его сервак, а он вам предоставляет свой аккаунт. Но реализация кривая и что-то идет не так.

С Мираклом примерно тоже самое. Гордиться им особо не чем, все такие же скрины от разработчика и ни одного успешного коннекта у однокнопочных (или я пропустил).

Остальные два "продукта" вообще непонятно зачем тут. Хотя Химера (кажется) в новостях мелькала. Сейчас поста нет.

Общее у первых двух: две модели, ничего не работает, посты удаляются и/или закрываются. Мне кажется, вас вводят в заблуждение :)

ну миракл работает хоть както так
 
sakura не что не может анлочит есть файк файлы наверно они их добавили не проверив
 
chimera прошивает sakura ARB2 без авторизации через ТП.
проверено лично.
но пару раз сервак глючил. но на следующий день заработал
 
miracle xiaomi tool приобрёл позавчера, разлачивать буты не может, по крайней мере на трёх подопытных Note 5A prime, Note 4x и Redmi 3s, кредиты пока не покупал и хорошо, на черном куча постов что кредиты списываются, а по факту ничего не работает (в основном посты об анлоке ми акк)

imei не правит вообще никак, в общем функционал всё то же самое что и у основной проги Miracle Thunder, только за +25$.

Печально конечно. Купил только для того чтобы бутлоадеры разлачивать (ну и в надежде что а вдруг чем-то поможет с mi6 имей нормально записать - но зря), буду рассчитывать что поправят со временем хоят бы анлок бута.

xtooll.png

Дополню предыдущий пост. Ещё одна полезная функция ничерта не работает. После прошивки тела прошивкой с якобы пропатченым system.img висит на заставке, дальше андроид с тремя точками не грузится. Проверено на Redmi Note 4X miui8 и miui9.

fwpatch.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Вот ещё и ufi заявили что вот-вот прикрутят что-то credit based. Хотя учитывая что даже с meizu последнее время не работает у них сервак, надежд мало)
 
Вставлю своих пару копеек.
Был купил себе Miracle Thunder недавно. Зачем не понимаю... ничего не делает,корявый тупой софт. Плюнул и продал его. Я уверен что с Miracle Xaiomi та же байда. Больше рекламы чем дел с ними.
Вот недавно прикупил себе свисток Hydra под xiaoimi рассматривал больше всего его. Скажу так,все сыро пока. С каждым обновлением какие-то косяки,то прошить нельзя,то еще что-то...я понимаю,они настраивают,модернизируют его. Но блин...ждем и надеемся лучшей работы) Сервер не всегда в онлайне,но я думаю это временно. Что мне удалось им уже сделать за 1 мес.работы. Redmi 6A acc+frp 5шт. Redmi Note 5 разлок бутлодер 3шт. Это я указал то,что не каждый бокс сделает. Ну и по мелочевке то,что остальные боксы делаю FRP,ACCOUNT и т.д... В общем не все так плохо. Команда работает.
 
скажите пожалуйста а Chimera Mi аккаунты не удаляет?
 
Если аккаунт в лосте на сервере, химера удалит но при подключении к интернету опять заблокируется!!!
 
Фри - это свободно. Так будет грамотнее.
Serg555, инструкция, как понимаю, только для избранных?
 
Фри - это свободно. Так будет грамотнее.
Serg555, инструкция, как понимаю, только для избранных?

Почему для избранных?
Да на всех форумах уже видимо софт этот "валяется". Убить 5..10 мин личного времени и все найти.
 
Serg555, валяется, но с вайредом у меня не получается. Поэтому нужна инструкция. Лучше в ЛС, а то тут оффтоп :)
 
Да вы что народ. Каждый третий донгл это делает уже)
Софтина фришная делает на определенной версии прошивки. UMT на пример деликатно патчит чтото и тут же через фастбут разлочку делает.
На mcr* выложен софт фришный, может где еще есть.
 
Ну вот, не долго музыка играла, похоже у всех команд начались проблемы с авторизацией. UMT-octopus-ufi- и прочее что только и не работали даже...
Какая-то карамба господа.
 
Последнее редактирование:
Назад
Верх Низ