Что нового

Xiaomi выпустит смартфон совместно с Leica

novosti

.
.
16/1/21
40
7
Уже в июле этого года мир увидит новый смартфон Xiaomi с камерой известного немецкого бренда Leica. Слухи о сотрудничестве компаний в этом направлении ходили давно, но наконец-то подтвердились официально.

По словам президента Xiaomi Group China и генерального директора бренда Redmi Лу Вейбинга, партнеры планируют вместе открыть новую эру мобильных изображений. Заявление многообещающее, тем более что основания для него вполне реальны.

Leica не только славится своими качественными цифровыми камерами и оптикой, но и имеет явное желание выйти на рынок мобильных устройств. Ее камеры уже использует Huawei, а в 2021 году компанией совместно с оператором SoftBank Corp был выпущен собственный телефон.

xiaomi-podtverzhdaet-partnerstvo-s-leica-pervyj-telefon-poyavitsya-v-iyule.jpg
Что касается анонсированной новинки от Xiaomi, то технические характеристики смартфона пока неизвестны. Есть только данные от инсайдеров, где утверждается, что он будет базироваться на чипсете Qualcomm Snapdragon 8 Plus Gen 1. По тем же источникам, модель станет частью нынешней серии и получит название Xiaomi 12 Ultra.

Поскольку выход флагманского смартфона запланирован уже на июль 2022 года, то ждать более подробной информации осталось недолго. А конкуренция Huawei и Xiaomi за звание производителя китайских телефонов с лучшими камерами обещает еще много приятных сюрпризов для клиентов.
 
Верх Низ