Что нового

Хочу собрать Ufs - нужна схема.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
В плисе зашита логическая схема.Лог связи между вход-выход.Чтобы не ставить корпуса стандартной логики.Ну и усложнить процесс передирания. Jedec файл врядли удастся
реверсить. Таково мое ИМХО :)

А вообще нужно лепить и пробовать. Третьего не дано :)
 
ololol сказал(а):
В плисе зашита логическая схема.Лог связи между вход-выход.Чтобы не ставить корпуса стандартной логики.Ну и усложнить процесс передирания. Jedec файл врядли удастся
реверсить.
Ежу понятно что там зашита логическая схема, на-то она и ПЛИС.
Не думаю что ее ставили для сложности передирания. Скорее всего для экономии ресурсов Atmeg`и. Я думаю все данные идут только через ПЛИС, а Atmega тоько управляет ими, можно прикинуть. С какой максимальной скоростью может общаться UFS с телефоном?
А на счет Jed файла ето ты зря. Конечно схема будет навороченной, но можно будет проанализировать. Это как из любого языка, сначало в одну сторону, потом в другую, появляется избыточность. В схеме эту избыточность легко найти и убрать (я имею в виду логическую схему)
 
Последнее редактирование:
*.jad для TWISTER

У меня в TWISTERe сдохла XCR3032 (Xilinx), как его грамотно прошить и скиньте если есть 100% рабочий *.jad, а то ходят слухи,что XCR3032_UFS2.jad, что выложены на форуме кривые.
 
lenechka1974 сказал(а):
У меня в TWISTERe сдохла XCR3032 (Xilinx), как его грамотно прошить и скиньте если есть 100% рабочий *.jad, а то ходят слухи,что XCR3032_UFS2.jad, что выложены на форуме кривые.
C чего решил, что здохла именно XCR3032?
По поводу прошивки, я пока не разбирался. Листай форумы по электронике. Ну и прогроматор понадобится, я уже собрал. (см. выше)
 
Последнее редактирование:
shkurkin сказал(а):
C чего решил, что здохла именно XCR3032?
По поводу прошивки, я пока не разбирался. Листай форумы по электронике. Ну и прогроматор понадобится, я уже собрал. (см. выше)

Здохла именно XCR3032, т.к идёт подсадка по питанию, стабилизатор греется как чайник,отцепляешь 41 ногу (Vcc) Xilinx - всё ОК, 3.3V-железно.С программатором тоже нет проблем-соберу.Вот где найти прошивку *.Jad или хотя бы логическую схему которая там прошита!!!
 
Последнее редактирование:
Для начала можно разобратся как шить и попробовать этот jed. ПЛИС однократно програмируемая?

Еще внем может быть какая-нибудь защита, типа привязан к определеннной прошивки для Atmega.
Насчет прогроматора, если надо могу выложить печатку и схему для P-CAD`а 2002. Только я работоспособность не проверял. Схемка маленькая должно быть все нормально.
 
Последнее редактирование:
shkurkin сказал(а):
Для начала можно разобратся как шить и попробовать этот jed. ПЛИС однократно програмируемая?

Еще внем может быть какая-нибудь защита, типа привязан к определеннной прошивки для Atmega.
Насчет прогроматора, если надо могу выложить печатку и схему для P-CAD`а 2002. Только я работоспособность не проверял. Схемка маленькая должно быть все нормально.[/QUOT

Как я понял-Xilinx многократно программируемый, но в ней есть фишка-защита от чтения,т.е когда эта фунция активирована,то полностью стереть можешь,а прочитать фиг.Привязки к ATmege тоже быть не может-это просто набор логики.
 
Биты защиты, это естественно. Для защиты от несанкционированного доступа.
Насчет многократности прогромирования - в datasheet`е об этом ни слова.
Ну а привязать ПЛИС к Atmeg`е в принципе легко. Элементарная проверка, к.н. серийника, на тойже логике. Ну я думаю врядли на такой изврат пошли.
Ну это все слова, слова. Нужно делать и пробовать.
 
Для начала можно разобратся как шить и попробовать этот jed. ПЛИС однократно програмируемая?

Еще внем может быть какая-нибудь защита, типа привязан к определеннной прошивки для Atmega.
Насчет прогроматора, если надо могу выложить печатку и схему для P-CAD`а 2002. Только я работоспособность не проверял. Схемка маленькая должно быть все нормально.

Давай попробую toroleg@neryungri.ru
 
купи на сайте
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

и не парь себя и радуйся жизни .
я почтой заказал и все досавили еше и 100кабелей в придачу(стоимость товара плюс пересылка 300р) без проблем хотя и живу не близко с москвой
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх Низ