Что нового

Ходовые типоразмеры отверток для ремонта МТ

11/7/10
4
0
Добрый день уважаемые форумчане!
Меня интересует один вопросик: какие типоразмеры отверток являются наиболее ходовыми при ремонте мобил???
Просто хочу прикупить отверточек, и не знаю какие именно заказывать, хочу за один раз купить, что бы потом не бегать и искать еще какую то (и как всегда назло именно ту которую не заказал :icq10:)
До этого наиболее часто мне встречались TORX-ы: Т6 и Т5, еще думаю, что "спросом" пользуются "Филипсы" : РН, но вот каких именно типоразмеров (РН000, РН00, РН0) я не знаю :icq02:
Прошу поделится со мной своими знаниями и соображениями.
Заранее благодарен за ответы!

ЗЫ Что то мне подсказывает, что эта тема будет интересна не мне одному:icq03:
 
14/8/09
762
128
бeру всeгдa пaру нaборов с рaзличной комплeктaциeй, кaк вы скaзaли мaлоли... Мeняю гдeто рaз в год. Покупкой по отдeльности имeнно отвёрток нe зaмaрaчивaюсь.
 
11/7/10
4
0
to ganjabek:
в своем посте выше я спрашивал какие именно типоразмеры покупать, а не где покупать. Возможно ты просто не понял вопрос.

---------- Сообщение добавлено в 11:56 ---------- Предыдущее сообщение было от в 11:55 ----------

бeру всeгдa пaру нaборов с рaзличной комплeктaциeй, кaк вы скaзaли мaлоли... Мeняю гдeто рaз в год. Покупкой по отдeльности имeнно отвёрток нe зaмaрaчивaюсь.

Вот вот, с этого места и поподробней, какие именно наиболее ходовые их типоразмеры :)
 
22/2/08
1 242
400
to ganjabek:
в своем посте выше я спрашивал какие именно типоразмеры покупать, а не где покупать. Возможно ты просто не понял вопрос.

---------- Сообщение добавлено в 11:56 ---------- Предыдущее сообщение было от в 11:55 ----------



Вот вот, с этого места и поподробней, какие именно наиболее ходовые их типоразмеры :)

нужно купить качесвеные с набором для болиншство работ для разных мобилок
и увсвех разнабразия отвёрок качеств и продажой на рынках
 
14/8/09
762
128
дa тaм нe ошибёшся. Бeри пaру рaзных, только крeст скорee всeго отдeльно бeри, в нaборaх почти нe ложaт. И нe зaморaчивaйся по типaм рaзмeрa, пригодиться всё.
 
11/7/10
4
0
нужно купить качесвеные с набором для болиншство работ для разных мобилок
и увсвех разнабразия отвёрок качеств и продажой на рынках

то что нужно покупать качественное, я и не сомневаюсь (что вскоре и сделаю купив несколько отверток Wiha), меня просто интересует какие именно их типоразмеры покупать (Т4, Т5, Т6, Т4Н, Т5Н, Т6Н, РН000, РН00, РН0 или еще какие нибудь). Просто я покупаю "для себя" и тратить N-ную суму денег на отвертку какая у меня не будет пользоваться "спросом" как то не прельщает, сами понимаете меня "пупырчастая" душит купить набор, в котором реально я буду пользоваться 3-4 отвертками, а остальные просо валятся будут. По этому я хочу взять поштучно отвертки, но мне нужно уточнит их типоразмер, для того чтобы сделать заказ.
Если можно напишите какой "рейтинг"по частоте встречаемости головок шурупов (а соответственно и отверток) в МТ, буду очен благодарен :icq03:
 
30/6/08
169
29
Вы что ремонтом вообще не занимались? Вам надо Т5, Т6, Т7, и крест тоненький для самсунгов и сонериков некоторых, и пинцеты обязательно купите. По сумме если хорошие отвертки выйдет тоже самое что и набор купить.
 
11/7/10
4
0
Вы что ремонтом вообще не занимались?
:icq02: ну собственно говоря, серьезно ремонтом не занимался, в основном для себя, для души.
Вам надо Т5, Т6, Т7, и крест тоненький для самсунгов и сонериков некоторых
Оо, уже пошел конкретный конструктив, но думаю наверное добавить и Т4, или на первый случай не стоит??? Кстати вопрос какой именно крест чаще встречается РН000, РН00, РН0 ???
И еще вопрос: насколько часто востребованными бывают отвертки TORX PLUS (звездочка с штифтиком в средине)???
 
2/4/06
2 686
1 053
У нас отвёртка с набором насадок 32 шт. (WASP) - стоит 140 руб (кстати сталь неплохая, меняю раз в три года) ....... Вы что ..... Из-за полтинника заморачиватся будите?..... Ладно-б программатор выбирали...
 
21/2/05
253
140
Т2 и Т3 тоже нужны. В наборах не встречал. Покупаются отдельно
 

ua9cee

.
22/11/05
460
33
Вряд ли ему понадобиться Т2 :). да и слайдеров мотороловских с Т3 уже наверное, не увидим :)
Торксы T4-T6,РН000, РН00 для ежедневного использования. Купите "Wiha", "Kraftool",Elme-хватит на всю оставшeюся жизнь. Всё остальное только для коллекции и для работы с техникой, мало относящейся к сотовым телефонам.Панасоников сейчас днём с огнём не сыщешь, времена,когда ремонтировались зарядники со шлицами на винтах типа "вилка" и "треугольник" так же безвозвратно ушли.
К примеру, винты "торкс со штифтом" Т6 встречаются на некоторых фотоаппаратах.А Т8-Т10 так же со штифтами - на утюгах "бош","LG" и т.п. :-D
 

Кто читал эту тему (всего: 2) Детально

Верх Низ