Что нового

XP и оперативка.

14/6/07
573
333
сколько максимально хп видит оперативки. есть ли смысл ставить 8 гигов оперативки . будет ли она использоваться по полной
 
32-x битная видит не более 3-х гиг. 64-х битная этой неприятности лишена, однако драйверы под нее есть далеко не под все устройства.
К тому же я пока что видел лично только одну программу, которая затребовала более 2-х гиг памяти.
 
у меня постоянно открыто около 40 окон экселя + 3 окна 1с + куча дургих программ и 4 гига чую не справляются
 
Если с боксами на этой машине не пользуешся, то советую присмотреться к установке Windows7
 
для XP 32-bit - потолок 3Gb

[modded=elektro-nik]если быть совсем точным , то 3,5 Gb[/modded]
 
Последнее редактирование модератором:
спасибо, буду думать как быть
может проще проц поставить 4-х ядерный и 4 гига оставить
 
если мы говорим про ХР, то это бесполезно
 
Дима, поставь W7 (хотя бы второй системой) на пробу - реально система улучшена. И оперативку юзай любую.
 
стояла виста но ноутах и стационарниках .. много жрёт ресурсов и не всё работает
хп роднее
 
Есть еще вариант - Linux. Сам сижу уже несколько лет. Все офисные задачи отрабатывает на ура и в любых объемах.
 
С лицензионным или сетевым ключом - да, под Wine ;)
Следует уточнить, что нужен еще нехилый надфиль, но это уже лирика...

На самом деле - в плане офисной работы Windows нервно курит в коридоре.
Единожды отлаженая система может работать годами. Например, мой личный аптайм - третий год пошел, а я так и сижу под OpenSUSE в кедах и ни единого повода заняться серьезной чисткой или (свят-свят!!!) переустановкой операционки просто не возникало.
 
Если с боксами на этой машине не пользуешся, то советую присмотреться к установке Windows7

Да, семёрка меня порадовала! UFS и SeTool прекрасно работают :icq03: Martech только не попробывал...
Дрова на семёрку от висты встают, и нет проблем.
 
Последнее редактирование:
неважно какая операционка х86 мах. 4Гб, у Х64 ограничение снято но 8 Гб тяжело забить, но можно например с помощью виртуальной машины с соответствующей настройкой оной.
по висле, красиво !!! ура ,но где то я уже видел подобное и даже круче (openSUSE), на 8 Гб оперативы многие минусы не видны, а ultima x64 неплохо работает на 2 в ноуте. косяк загрузчик и у win 7 тоже. нет веры проверь сделай сжатие диска

рискуй при наличии 2 системы от мелкомягких или XPe
 
Последнее редактирование модератором:
Совет Linux.. За 2 года ни одной фатальной ошибки.. Много не жрёт... В основном я сижу на Ubuntu.. Для взлома тож хорош)))
 
сколько максимально хп видит оперативки. есть ли смысл ставить 8 гигов оперативки . будет ли она использоваться по полной
Смотря под какие цели. Мне для 3D Max 64 битка на ура подходит. 4 Гб оперативы видит, и все это удовольствие на ноутбуке 2-х ядерном ACER.
А если под простые приложения - то смысла наверно нет в навороте оперативы. Хотя.. кашу маслом не испортишь)
 
Кто нибудь ставил Windows 7 Поверх XP так чтобы обе системы работали ? Может есть какие наработки в этой сфере ?
 
Кто нибудь ставил Windows 7 Поверх XP так чтобы обе системы работали ? Может есть какие наработки в этой сфере ?
Никаких проблем. W7 меняет загрузчик как надо и позволяет запускать любую из систем.
И на десктопе и даже на нетбуке (Asus EEEPC 1000H) так у меня работает.
W7 безпроблемно ставится с флешки.
 
Назад
Верх Низ