Что нового

xperia Z1 как припаять внешнюю антенну

lcdled

.
20/7/17
12
0
Здравствуйте! Хочу усилить интернет на z1 для дачи и припаять к одному из rf-кабелей кусок медного провода и вывести его наружу. До этого подкладывал под телефон не разбирая планку 33.3см иногда помогала усиливать. Как такой вариант и нужно ли два куска провода паять(центр и оплетка) или достаточно одного и соединить с центральной жилой? На рисунке правильно обвел, второй правый разъем не трогать?

z1_antenna.jpg

еще вспомнил, вот такую штуку сделал по видео, может ее соединить?

antenna_3g.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
5/7/09
3 741
1 026
Здравствуйте! Хочу усилить интернет на z1 для дачи и припаять к одному из rf-кабелей кусок медного провода и вывести его наружу. До этого подкладывал под телефон не разбирая планку 33.3см иногда помогала усиливать. Как такой вариант и нужно ли два куска провода паять(центр и оплетка) или достаточно одного и соединить с центральной жилой? На рисунке правильно обвел, второй правый разъем не трогать?

Посмотреть вложение 355317

еще вспомнил, вот такую штуку сделал по видео, может ее соединить?

Посмотреть вложение 355319

это так не работает, это вам не FM радиоприемник
там частоты, им нужна точность, пару мм влево или вправо могут ухудшить сигнал
читайте материалы по антенам, покупайте или делайте, + нужно нормально подключиться к телефону коаксиальным кабелем и бигтейлом
кароче еще то занятия, может проще взять спец устройства ?
 

lcdled

.
20/7/17
12
0
у этой антенны 80мм шаг. а как тип разъема называется у бигтейла, чтобы с телефоном или его коаксильным кабелем совпало? не могу найти
 
4/9/13
345
123
53
Паять обязательно центральный и оплётку. Антенна является нагрузкой у передатчика.
Сейчас продаётся море различных усилителей 3G и 4G. И стоят они относительно не дорого. Для чего телефон мучить?
Небольшая поправка: пигтейл (pigtail).
 
Последнее редактирование:

lcdled

.
20/7/17
12
0
SSystem, спасибо! нравится паять просто, к непосредственно к плате ничего не собирался паять. нашел переходники, U.FL Micro RF Connector называется. А большая антенна на моем втором фото не будет чрезмерной нагрузкой для передатчика телефона?
 
4/9/13
345
123
53
SSystem, спасибо! нравится паять просто, к непосредственно к плате ничего не собирался паять. нашел переходники, U.FL Micro RF Connector называется. А большая антенна на моем втором фото не будет чрезмерной нагрузкой для передатчика телефона?

Здесь ответ могут дать только приборы. Если не будет согласования между передатчиком и антенной, то вся эта затея не стоит выеденного яйца. Что попало цеплять в нагрузку передатчику не стоит. Это может его вывести из строя.

Сам я предпочитаю антенны Яги, хотя они намного капризнее ромбов.
 

lcdled

.
20/7/17
12
0
SSystem,понятно, буду иметь ввиду. а если что-нибудь больших размеров из текстолита медного вытравить и приклеить на заднюю крышку? у меня кусок есть 100x70мм и коаксильные кабели от неработающего такого же телефона. если по длинам волн высчитывать на 900mhz, то можно ли по 83мм (1/4 волны) как-то также по спирали сделать? Если не затруднит, можете нарисовать по-быстрому эскиз или сказать размеры для дорожек на плату чисто ради эксперимента, если я Вас не утомил еще:)
gsm_ufl.jpg
 
4/9/13
345
123
53
Проектирование антенн - это сложная и капризная работа. Мало будет по длине волны рассчитать, нужны приборы. Как писалось выше:
нужна точность, пару мм влево или вправо могут ухудшить сигнал
Изучайте материалы с интернета по антеннам. Я же Вам писал про Яги. А Вы какую то шляпу на текстолите показываете. Вам действительно усилить сигнал нужно или ананизмом позаниматься?
 

lcdled

.
20/7/17
12
0
Это понятно, что сложно и что я не шарю, ну шляпа не шляпа, а обычный кусок перфорированной ленты по длине волны, подложенный под низ телефона прибавлял пару палок сигнала, вот по этой логике я и подумал, что если аппаратно соединить, то должно быть лучше
 
4/9/13
345
123
53
Это понятно, что сложно и что я не шарю, ну шляпа не шляпа, а обычный кусок перфорированной ленты по длине волны, подложенный под низ телефона прибавлял пару палок сигнала, вот по этой логике я и подумал, что если аппаратно соединить, то должно быть лучше

Давайте понимать разницу между передачей и приёмом. Антенны на экране телефона показывают именно приём.
 

lcdled

.
20/7/17
12
0
Давайте понимать разницу между передачей и приёмом. Антенны на экране телефона показывают именно приём.
ну вот только прием видимо увеличивало, потому что инет не всегда реагировал на эти манипуляции

нашел в сети калькулятор yagi DL6WU , по умолчанию расчет 925 mhz, на устройстве не отображается частота. Для расчетов так и оставить? Написано менее 5 элементов не надо. Выбрал 7 элементов после вибратора, думаю сделать их из медного провода 10мм и прикрепить к деревянному бруску. Если все ровно закреплю, нормально так будет?
 
Последнее редактирование модератором:
4/9/13
345
123
53
Поищите лучше другую программу. Mmana, вроде так называется. Для проектирования антенн важны любые мелочи. Материал - трубка, цельный провод... разницы нет, разве, что вес. А вот диаметр нужно рассчитывать. Однако собрать по размерам - этого не достаточно. Нужна настройка.
 
5/7/09
3 741
1 026
нашел в сети калькулятор yagi DL6WU , по умолчанию расчет 925 mhz, на устройстве не отображается частота. Для расчетов так и оставить? Написано менее 5 элементов не надо. Выбрал 7 элементов после вибратора, думаю сделать их из медного провода 10мм и прикрепить к деревянному бруску. Если все ровно закреплю, нормально так будет?

частоты то разные, старая 900Мгц, потом 1800Мгц, 3g идет на 2100Мгц

Прикрепите телефон на палку, палку на крышу, сделайте раздачу по вафли, и вперед
 
4/9/13
345
123
53
нашел в сети калькулятор yagi DL6WU , по умолчанию расчет 925 mhz, на устройстве не отображается частота. Для расчетов так и оставить? Написано менее 5 элементов не надо. Выбрал 7 элементов после вибратора, думаю сделать их из медного провода 10мм и прикрепить к деревянному бруску. Если все ровно закреплю, нормально так будет?

Читаните, хотя бы
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
статью, не в целях сравнения типов антенн. А читайте между строк. Смысл в том, что не всякое "произведение", собранное на коленках без настройки, даст положительный результат.
 

lcdled

.
20/7/17
12
0
MDMA программой замерял ранее на старом билайновском модеме 3G 900 Mhz показывала. Сейчас ёту использую, у них с мегафоном написано одинаковые частоты, вроде в ленинградской области 900 у них. Буду пробовать. Благодарю за отклик!

а в устройстве яги разрезной только вибратор, все остальные элементы целиковые проходя через бум?
 
Последнее редактирование модератором:

Кто читал эту тему (всего: 8) Детально

Верх Низ