Что нового

Y7 2019 dub lx1 нет изображения и подсветки Вопрос 

Принесли после воды, в основном залитие было у разьема дисплея, поднял все вычистил сенсор заработал нет подсветки. Был прогар на дорожке 30в его востановил и тут началось, ни изображения ни подсветки ничего нет, на фото прикрепляю замеры.
 

Вложения

18/9/04
6 107
1 939
Milky Way, Sun, Earth
Был прогар на дорожке 30в его востановил и тут началось, ни изображения ни подсветки ничего нет
Вероятно, этот прогар является результатом высокого потребления в нагрузке драйвера подсветки (фильтрующий конденсатор, окислы под разъёмами дисплея, элементы и соединения на шлейфе дисплея, светодиоды подсветки дисплея). Для начала нужно отменить действия по восстановлению прогара на дорожке и поискать причину высокого потребления в нагрузке.

все вычистил сенсор заработал нет подсветки
Если правильно понял, изображение при этом было ? (можно было увидеть, подсветив дисплей лампой).

Что написано на корпусе микросхемы с последнего фото (все знаки, полностью) ? По обвязке она похожа на драйвер подсветки.

P.S. Пока аппарат у Вас на руках, могли бы Вы сделать разборчивые фото платы с обеих сторон более крупного размера ? Такие фото можно запаковать в архив, и тогда их без проблем можно выложить на форум.
 
КЗ на драйвере нет, при диодной прозвонке показывает 560 китайских Ом, и при запуске аппарата сидят 4 вольта. Я так понимаю что телефон не инициализирует дисплей?
фото будет чуть попозже
 
Последнее редактирование модератором:
18/9/04
6 107
1 939
Milky Way, Sun, Earth
КЗ на драйвере нет
Спрашивал про его нагрузку, про цепи им питаемые. Прогар-то между драйвером и его нагрузкой.

Я так понимаю что телефон не инициализирует дисплей?
Не могу знать, Вы же не написали, было ли изображение на дисплее, именно изображение, не подсветка.
 
12/11/12
6
0
32
шымкент
там катушка отсутствует



вы решили вопрос с подсветкой?
 
Последнее редактирование модератором:

gasxp

.
20/9/15
15
9
рязань
здравствуйте , по данной теме. Y7 2019 после сильного залития. Все восстановил. Никак не могу запустить изо на нем. Полностью выгорела крайне левая дорожка у элемента на фото. Нашел откуда идет. Протянул кабель. Теперь никак не могу понять что там за элемент стоял. Fuse - это ведь предохранитель ? или там резистор стоял ?

в качестве опыта я временно ставил конденсатор и предохранитель туда. При предохранителе - изо появлялось только в момент включения на секунду и пропадало вообще. При установке конденсатора - изображение появлялось , но место пайки данного элемента накалялось до красна - не стал играть с огнем , отключал питание напрямую.
 

Вложения

здравствуйте , по данной теме. Y7 2019 после сильного залития. Все восстановил. Никак не могу запустить изо на нем. Полностью выгорела крайне левая дорожка у элемента на фото. Нашел откуда идет. Протянул кабель. Теперь никак не могу понять что там за элемент стоял. Fuse - это ведь предохранитель ? или там резистор стоял ?

в качестве опыта я временно ставил конденсатор и предохранитель туда. При предохранителе - изо появлялось только в момент включения на секунду и пропадало вообще. При установке конденсатора - изображение появлялось , но место пайки данного элемента накалялось до красна - не стал играть с огнем , отключал питание напрямую.

Так дроссель же.
Принесли такой же залитик. Выгорело так, что этот дроссель потерялся. Не могу понять куда дорожка идёт от него.. Нет фотки как ты восстановил дорогу?
 

RMS55

.
19/5/11
161
12
Кемерово
Так дроссель же.
Принесли такой же залитик. Выгорело так, что этот дроссель потерялся. Не могу понять куда дорожка идёт от него.. Нет фотки как ты восстановил дорогу?

Дорожка идет на диод и конденсатор узла подсветки. Узел подсветки с другой стороны платы.
 
На y9 2019 есть схема в платной известной проге. Немного не совпадает расположение деталей но разобраться можно
 
Может кто подскажет как правильно драйвер подсветки называется? По маркировке BUK 278 гугл посылает на веселые буквы
 
Принесли аппарат топленый. Нет подсветки. На дроссель 2015 приходило 3.5v. По привычке подозрение сразу упало на драйвер. Снял с Honor 8x. Не помогло. Оказалось проблема в резюке R2011 (все элементы отмечены на солюшке выше). Заменил, всё завелось. Может кому поможет.
 
30/10/18
8
2
43
Апатиты
Помогла вот эта схема
подскажите пожалуйста наминал элемента который у коннектора находится (дросель как понимаю) красным обозначен, возможно знаете с чего снять можно как вариант..?
 
А у меня драйвер подсветки закипает просто (хотя воды там небыло) когда дисплей подключён и телефон включить. Что может быть подскажите. И где стоит такой драйвер ещё может кто знает
 
Может кто подскажет как правильно драйвер подсветки называется? По маркировке BUK 278 гугл посылает на веселые буквы
Приветствую всем ! скажите пожалуйста какая маркировка драйвера подсветки или где еще стоит
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:
18/9/04
6 107
1 939
Milky Way, Sun, Earth
Маркировка BU, это и так видно на фото.
Так маркируется микросхема MP3312 фирмы Monolithic Power Systems
Если вбить название микросхемы в "Поиск" ( вверху справа на любой странице форума ), то узнаете, в каких аппаратах применена, и чем её можно заменить.
 
16/7/17
149
21
иваново
Подскажите пожалуйста что отвечает за сенсор. Принесли моченый без подсветки , её я восстановил. Коннектор заменил но не работает тачь. Был гнилой этот контакт.
 

Вложения

Кто читал эту тему (всего: 1037) Детально

Верх Низ