Что нового

Yota 4G LTE - не видится компом

8/9/04
261
7
54
Подскажите как его оживить. Прошивается он, как я понял, только через web интерфейс, но в данном случае он там не видится.
Шлейф с usb разъема целый, то есть звонится до разъема на плате. Может есть какой-то тестпоинт, чтобы он увиделся компом?
 

yuriy07

Healer
.
10/4/12
1 038
1 461
57
Этот модем должен быть в прошивке хайлинк. Вставил, взработало. Через вэбинтерфейс он не прошивается, а работает
Удали все от модема и установи. Должен пройти процесс установки драйверов. И через вэбку смотрит на инет. В диспетчере устройства должен проявиться порт.
Нет, найди хайлинк драйвера, переключалку под порта. Найти можно на пда
 
8/9/04
261
7
54
Этот модем у меня никогда в компе ранее не стоял. Вставляю в комп, в один и другой, реакции компа вообще нет, как-будто ничего и не подключал. Он же должен системой как-то увидеться, но она на него не реагирует. Насколько помню, чтобы прошить нужно в браузере что-то набрать и после когда попадаешь в модем уже так где-то в меню есть пункт типа прошить. Это читал на ****.
 

yuriy07

Healer
.
10/4/12
1 038
1 461
57
Этот модем прошивается так же как и все усби модемы. Прошивками
 

yuriy07

Healer
.
10/4/12
1 038
1 461
57
Да, это и есть прошивки. И берутся на сайте йоты. Или в инете.
Хотя если не перешивали, то перешиваться не стоит.
 
8/9/04
261
7
54
Разговор глухого со слепым. Я про Фому, а вы про Ерему!
Я речь виду о том, что прошивка производится из web интерфейса и даже сделал скан страницы, где это озвучено, но для того чтобы это проделать нужно чтобы модем был виден в системе, то есть доступен по этому адресу. А он не доступен, потому, что его тупо не видит комп по USB. Место того чтобы реально помочь, вы занимаетесь игрой слов, в которых нет содержания. Прошивки я давно нашел, вы мне объясните как их впихнуть в модем, при том что его не видит комп. Советуйте какие-то драйвера, но зачем они нужны если он тупо по железу не виден. К чему прикручивать драйвера, если устройство не появляется физически.
Даже уже на "четыре пда" нашел аналогичный вопрос, где ответили, что все-таки проблема в железе и видимо в USB контроллере модема. Я это подозревал, но думал что может есть у модема какой-то тестпоинт, с помощью которого можно заставить увидится системой и прошить, но вижу, что про такой никто не слышал, поэтому скорее проблема в железе.

Модемы (другие) я прошивал и отвязывал не один раз, здесь для меня нового ничего нет и бояться этого тем более.
 

yuriy07

Healer
.
10/4/12
1 038
1 461
57
Если прошивали и много раз, то не проблема. Прошивка распакованная прошивается при наличие порта. Порты появляются при установки драйверов с устройства. Устройства драйверов идёт на ПК. Кроме прошивки, в модем прошивается вэбуи.
Обратитесь в офис продаж. Может поймут, что нужно. Или сразу покажут как оно в работе. На вин 10 может и не работать.
 
8/9/04
261
7
54
Любое USB устройство при подключении к компу сначала должно им определится как новое устройство, после этого оно просит драйвера, а не наоборот.
Так вот, если комп не реагирует на подключенное устройство, то есть в диспетчере устройств не появляется неизвестное устройство и не проходит звуковой сигнал, подтверждающий подключение чего либо к usb порту, то какие бы ты не устанавливал драйвера, устройство не появится.
Тем более вы пишете - "Порты появляются при установки драйверов с устройства", да и я сам помню, что любой usb модем подключенный к usb порту, начинает сам все устанавливать свое программное обеспечение с драйверами. А тут он просто никак не видится компом, как будто его и не подключали.

Я не пользователь этого модема. Ко мне обратился клиент, у которого этот модем внезапно сдох. Все что нужно на ноутбуке у него стояло, но модем перестал определятся.
Короче дело в железе, точка!
 

Кто читал эту тему (всего: 3) Детально

Верх Низ