Что нового

Asus Z300cng восстановить бут

checks

.
27/2/06
71
3
Собственно прошил по ошибке CNG Intel Atom x3 C3230 прошивкой от С Atom x3 C3200 через фастбут, и в итоге кирпич определяющийся как intel flash loader utility. Ищу способ оживления этой тушки. Попытки анбрика по аналогии с другими интелами безрезультатны. видится только прогой Platform flashtool lite, но какой ей архив подсовывать не понятно. На raw ругается, на официалку ругается. Хотел скинуть флеш и на z3x, но опять же, что в нее и куда лить непонятно. Может у кого уже был опыт по подобным , или может кто натолкнет в нужном направлении?
 
Присоединяюсь к вопросу. Такой же труп лежит, уже две недели.
 
начитал кой какой инфы. Значит этот проц шьется флешером как от стареньких самсунгов Flashtool e2 файлами fls, есть ирбис какой то на таком же проце, вот у него прошива под этот флешер имеется. Но опять же где взять fls прошиву под это чудо. Есть асус z170cg с таким же процессором, так вот у него в прошивке есть набор fls файлов. Может в raw прошивке от z300cg будут файлы fls? как вообще распаковать этот raw? есть у кого опыт по распаковке?
 
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
здесь распаковывают RAW.я открыл таким образом прошивку,но fls файлов там нет
 
Присоединяюсь! Может есть решение? А есть на Z300CNG прошивка? Поделитесь пожалуйста...
 
Ребята, нужно поднимать флешку, дохнут они там, это интел поэтому привязка по CID флеши, лезет только самсунг у которого можно поменять CID.
Full лежит по этой сслыке:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
что-то не помню я чтоб на интеле cid менял, только GP раздел создавал, всё работает.
а вот на Z300C не могу вспомнить, менял или нет.. но GP там уже ни было..

Делал два таких, приходилось CID прописывать, ибо не включались, после записи CID с родной флешки все заводилось.
 
Нужно пролить Rom2 и Rom3 от Z300CG, начнет заходить в Fastboot, потом пролить прошивку от Z300CNG.
 

Вложения

Нужно пролить Rom2 и Rom3 от Z300CG, начнет заходить в Fastboot, потом пролить прошивку от Z300CNG.

пролил все что было в архиве. планшет в постоянном переподключении fastboot. на кнопки подлец не реагирует.
НО из "intel flash loader utility" вышел.
ищем решение дальше....
 
Вот 100% рабочий boot2 boot3 и extcsd сливал сегодня с Asus Z300CNG, кому нужен если нужен фулл 1 гиг или 4 гига скину в личку.
На нём я менял флешку ибо безбожно тупил, прошивка не помогала. Поставил самсунг на 16 гигов, писал мол что размер раздела софтового 14.7 а размер флешки 14.6, но стартанул всеравно.
С новой флешью сделал:
1. Форматнул
2. Поменял CID
3. Прописат Бут конфиги
4. Влил фулл
5. Запаял
6. Сделал хард резет
Все завелось.
 

Вложения

Вот 100% рабочий boot2 boot3 и extcsd сливал сегодня с Asus Z300CNG, кому нужен если нужен фулл 1 гиг или 4 гига скину в личку.
На нём я менял флешку ибо безбожно тупил, прошивка не помогала. Поставил самсунг на 16 гигов, писал мол что размер раздела софтового 14.7 а размер флешки 14.6, но стартанул всеравно.
С новой флешью сделал:
1. Форматнул
2. Поменял CID
3. Прописат Бут конфиги
4. Влил фулл
5. Запаял
6. Сделал хард резет
Все завелось.

Спасибо большое, буду пробовать завтра.
у меня планшет Z300CNG , в него влили прошивку через ATF от CG. Планшет упал в лоудер. Флешка родная, я подпаивался через testpoint-ы , состояние нормальное. Волью дамп от nikita_01 отпишусь.
З.Ы. "Если есть возможность , скинь мне полый дамп (ну или ссылку)."
 
Спасибо большое, буду пробовать завтра.
у меня планшет Z300CNG , в него влили прошивку через ATF от CG. Планшет упал в лоудер. Флешка родная, я подпаивался через testpoint-ы , состояние нормальное. Волью дамп от nikita_01 отпишусь.
З.Ы. "Если есть возможность , скинь мне полый дамп (ну или ссылку)."

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
- Вот ссылка, фулл рабочий. Просле заливки сделайте вайп в рекавери и всё начнёт работать.
 
Спасибо всем за помощь. Да действительно лить нужно весь DAMP тогда запускается планшет (во всяком случае у меня только так получилось). Отдельное спасибо nikita_01 за ссылки. вчера не успел отписаться. пришел в ремонт еще один Z300CNG с него слил полный дамп, накатал в умершую мамку сделал сброс и все ожило.
еще раз спасибо за помощь.
З.Ы. "если понадобится полный дамп после сброса, то есть в наличии, готов поделится"
 
Спасибо всем за помощь. Да действительно лить нужно весь DAMP тогда запускается планшет (во всяком случае у меня только так получилось). Отдельное спасибо nikita_01 за ссылки. вчера не успел отписаться. пришел в ремонт еще один Z300CNG с него слил полный дамп, накатал в умершую мамку сделал сброс и все ожило.
еще раз спасибо за помощь.
З.Ы. "если понадобится полный дамп после сброса, то есть в наличии, готов поделится"

Вы новую флешку ставили или старую оставили? Если ставили новую, то вы CID меняли или нет?
 
Флешка родная , та которая стояла с завода. В планшет z300cng прошили прошивку от z300cg. Планшет лег в лоудер после не той прошивки .
 
Спасибо всем за помощь. Да действительно лить нужно весь DAMP тогда запускается планшет (во всяком случае у меня только так получилось). Отдельное спасибо nikita_01 за ссылки. вчера не успел отписаться. пришел в ремонт еще один Z300CNG с него слил полный дамп, накатал в умершую мамку сделал сброс и все ожило.
еще раз спасибо за помощь.
З.Ы. "если понадобится полный дамп после сброса, то есть в наличии, готов поделится"

А случайно нет файлов ifwi, dnxos, dnxfw, droidoot, и другое не обходимое для восстановления загрузчика через intel platform flash tool. Сейчас в режиме Intel(R) USB Flash Loader utility и видит его только эта программа. Буду благодарен кто поможет:)
 
А случайно нет файлов ifwi, dnxos, dnxfw, droidoot, и другое не обходимое для восстановления загрузчика через intel platform flash tool. Сейчас в режиме Intel(R) USB Flash Loader utility и видит его только эта программа. Буду благодарен кто поможет:)

я долго бился с лоудером на Z300CNG. Пришел к выводу , что это "глупое занятие". Есть дамп, подпоятся (или снять флешку) залить и все заработает! так проще

только дамп надо заливать с USER зоной, то есть весь.
 
Последнее редактирование модератором:
я долго бился с лоудером на Z300CNG. Пришел к выводу , что это "глупое занятие". Есть дамп, подпоятся (или снять флешку) залить и все заработает! так проще

только дамп надо заливать с USER зоной, то есть весь.

Ну для этого нужен программатор, который не маленьких денег стоит, а я ищу вариант без программатора
 
Ну для этого нужен программатор, который не маленьких денег стоит, а я ищу вариант без программатора


найди сервис где есть программатор (или у кого есть программатор), договорись о цене. мы тебе тут дадим дамп + схему PINOUT подпайки, отнесешь человеку и он тебе прошьет.
больше наверно мы помочь не чем не сможем.
P.S. "если в москве, пиши в личку"
 
найди сервис где есть программатор (или у кого есть программатор), договорись о цене. мы тебе тут дадим дамп + схему PINOUT подпайки, отнесешь человеку и он тебе прошьет.
больше наверно мы помочь не чем не сможем.
P.S. "если в москве, пиши в личку"

каким программатором можно прошить при подпайке? Поспрашиваю, может у кого и найдется
 
Назад
Верх Низ