Что нового

Z310 после замены корпуса не работает верхний дисплей

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
19/11/08
534
8
40
Здравствуйте товарищи...
Возникла такая беда: Купил новый корпус на z310, заменил его, и при закрытии крышки, ничего не происходит...
Подскажите что там отвечает за закрытие крышки и на основании чего он должен включаться? Питание доходит на него...
 
Перебрал такой же телефон, нет там магнита.. или как он выглядит вообще?
 
Последнее редактирование модератором:
Насчет магнита именно в этой модели точно не скажу, но его роль иногда выполняет магнит динамика. Ищите датчик Холла в нижней части, проверяйте его.
 
Последнее редактирование модератором:
Магнита нет определённо, я перебрал другой аппарат точно такоой же модели (валяется нерабочий тел, с убитым фронтальным дисплеем), и в положении 90градусов он уже тухнет и переключается во второй дисплей!.... т.е. речь о магните сомнительна...
а вот многослойный шлейф и может быть он как то замыкает какие-то контакты.... я поэсперементирую в этом направлении, о результатах экспериментов отпишусь)
 
Последнее редактирование модератором:
Возьми магнит в руки и поводи по корпусу. Таким образом можно понять где примерно стоит магнит.
 
под камерой магнитик. .... хотя отгнивший датчик холла тоже не редкость...
 
Возьми магнит в руки и поводи по корпусу. Таким образом можно понять где примерно стоит магнит.

Интересно как??? Может быть так можно найти, где примерно стоит датчик Холла при условии, что он работает, но ни как не магнит
 
Ну если найти где реагирует плата на поднесение магнита(как вы сказали стоит датчик холла) и перенести симметрично на другую сторону флипа то понятно где примерно стоит магнит. :)
 
Последнее редактирование модератором:
Я же подчеркнул, при условии, что датчик работает, а если неисправность в нем, то магнит нам ничего не дает!!!!
 
Последнее редактирование модератором:
Дружище ты мой пост чуть выше прочитай ) датчик я нашёл
 
Последнее редактирование модератором:
На вторые... я не спец в электронике телефонов, с механикой проще разобраться + тел не на руках....
___
Ну собсна почему из-за смены корпуса не пошёл второй дисп: Ибо в новом корпусе чайного производства, чайники забыли, или не предусмотрели сей момент, что в данном аппарате нужен магнит (с другими корпусами я не имел такой проблемы)....
В итоге выдрал из старого корпуса магнит и на двусторонний скотч прилепил к новому корпусу..
 
Последнее редактирование модератором:
Китайцы никогда не ставят магниты и прочую мелочь в корпуса, более того, даже в оригинальных корпусах этого нет, поэтому достаточно странно, что вы об этом не знали, скорее всего не знали из за того, что не меняли корпуса на телефонах с флипами, взять раскладушку или слайдер, принцип один и тот же, магнит+датчик Холла
 
Последнее редактирование модератором:
Менял корпус на SGH E250 и всё отлично, единственное что может быть там стоит магнит непосредственно на плате, а не в корпусе.. или корпус такой попался
 
Последнее редактирование модератором:
На Samsung E250, тоже есть магнит в верхней части, если работал, значит корпус оригинальный снятый с телефона.
 
Последнее редактирование модератором:
Ребят, спасибо вам огромное...
Иначе я бы никогда не узнал как это всё работает, никакой мануал не научит лучше чем живой пример от живых людей
 
  • Нравится
Реакции: P45
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх Низ