Что нового

Z3X Box Easy Jtag Plus некорректно определяет подключенные пины Решено 

1/5/16
9
2
28
Всем добра.
Приобрел Z3X Box, подключил, поставил SHELL, обновил Firmware, скачал и поставил драйвера, после этого поставил софт EasyJTAG Plus, софт тоже попросил сделать Upgarade. Сделал. Теперь собственно ситуация какого характера... Нажимаю Detect без колодки, мне выскакивает панелька с индикацией подключенных пинов

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
Подключаю E-Socket

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
Как видим, выдает ошибку по DATA 2 и DATA 6. Хорошо, нажимаю OK

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
Как видим флеш читается нормально, без ошибок и косяков, шина 8 бит работает.
Есть плохо накатанная флешка, пробуем с ней.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
При подключении к боксу на индикации пинов все нормально, все зеленые, проблем нет, следовательно он автоматом начинает проверять флеш и...

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
Как видим, шина сбрасывается на 4bit, ошибка, не все линии data задействованы.
Если не там вопрос задал, то прошу перенести пост куда нужно. Бокс очень нужен в работе, заказал, а по факту работать нормально не выйдет.
 

Вложения

определение подключенных пинов производится по принципу определения наличия зашитных диодов в микросхеме.
со временем только опыт Вам поможет.

данная ситуация странная и я не могу ее прокоментировать
 
определение подключенных пинов производится по принципу определения наличия зашитных диодов в микросхеме.
со временем только опыт Вам поможет.

данная ситуация странная и я не могу ее прокоментировать

вопрос закрыт. Как то забыл за этот пост, сейчас могу ответить. Я не в той ситуации что бы по гарантии его отправлять (в Луганске живу, пересылки вышли бы в половину бокса). Решил полезть руками своими. Там в коннекторе на панельке под E-Socket, которая с 4мя стойками, в колодке (коннектор. "папа" который в сам бокс вставляется) были 2 пина слипшиеся. Тоесть пины когда растыкивались по отверстиям эти 2 пина не разьединили. Я их извлек из колодки, откусил друг от дружки, отпилил лишнее, вставил обратно и запаял на место колодку. Сейчас все супер работает. Спасибо за продукт. Как говориться напильником допилить пришлось, но не страшно. вопрос другой есть к Вам как к техподдержке продукта. После всех этих манипуляций гарантия теряется или нет? в бокс не лазил, пломбы на месте, только панелька нижняя под E-Socket паяная. Понимаю что вероятность поломки минимальная, качество неплохое, но все же для успокоения души хотелось бы ответ
 
Назад
Верх Низ