Что нового

Z3X Easy-Jtag Plus Full Set Отвал соединения в процессе работы.

  • Автор темы sahc
  • Дата начала
S

sahc

Гость
    Автор Темы: sahc
  • #1
Здравствуйте!
Приобрёл программатор Z3X Easy-Jtag Plus Full Set

Возникла следующая проблема: в процессе работы программа EasyJTAG Tool теряет связь с боксом c сообщением "USB Open Failed, Reason: PORT Open Error", а программа shell при попытке получить информацию card info выдаёт ошибку "Card not found". Если отключить и снова подключить бокс в диспетчере устройств появляется неопознанное устройство Unknown Device, у бокса светится красный индикатор, синий быстро моргает. Если отключить бокс и дать немного полежать, работоспособность не надолго восстанавливается.
 

Вложения

подпишусь! может кто даст дельный совет, точно такая проблема возникает с медузой, если разобрать и пропоять плату с флюсом работает нормально некоторое время
 
я так думаю они наверно на принципиалтно разных платформах созданы? абсолютно на разных? если иной раз симптомы схожие становятся? я и не претендовал, просто подписался чтоб советы услышать и сделать вывод, а не тупо слушать тех кто набивает бесцелевые посты))
 
    Автор Темы: sahc
  • #5
Прошу поддержку продукта Z3X откликнуться!
 
я так думаю они наверно на принципиалтно разных платформах созданы? абсолютно на разных? если иной раз симптомы схожие становятся? я и не претендовал, просто подписался чтоб советы услышать и сделать вывод, а не тупо слушать тех кто набивает бесцелевые посты))

правильней надо у поддержки медузы спросить разрешения можно ли спросить у z3x помочь отремонтировать медузу)))))

ну Вы еще у поддержки самсунга спросите, могут ли они вам помочь, если у Вас айфон плохо работает.
 
Возникла следующая проблема: в процессе работы программа EasyJTAG Tool теряет связь с боксом c сообщением "USB Open Failed, Reason: PORT Open Error", а программа shell при попытке получить информацию card info выдаёт ошибку "Card not found". Если отключить и снова подключить бокс в диспетчере устройств появляется неопознанное устройство Unknown Device, у бокса светится красный индикатор, синий быстро моргает. Если отключить бокс и дать немного полежать, работоспособность не надолго восстанавливается.

Аппаратно похоже на холодняк в районе разъема USB либо бракованый кварцевый резонатор. Если бокс гарантийный то стоит провести замену. Брак он и в африке брак. Если бокс не гарантийный либо не жалко гарантию потерять - разбираем и пропаиваем мелочевку возле USB и кварцев. Вполне возможны сколотые детали их будет видно сразу.


подпишусь! может кто даст дельный совет, точно такая проблема возникает с медузой, если разобрать и пропоять плату с флюсом работает нормально некоторое время

Нагрейте бокс, например на нижнем подогреве градусов до 50-70 и обновите прошивку. У медуз на atmel были проблемы с процессором, не поможет - замена.


правильней надо у поддержки медузы спросить разрешения можно ли спросить у z3x помочь отремонтировать медузу)))))

Ну есть что то общее у наших коробков - Host MCU Atmel SAM7U.
Мы внимательно мониторили ситуацию с массовыми падежами медуз
что бы не попасть в такую же ситуацию. Соль в том что на максимальной частоте >96МГц
этот процессор теряет температурную стабильность, срывы генерации пропадают если процессор
немножечко подогреть и обновить прошивку , которая поставит заниженный такт. Эта и многие другие баги описаны в соответствующих ерратах по процессору.
 
Последнее редактирование:

Похожие Темы

Назад
Верх Низ