Что нового

Z3X EasyJTAG Emmc File Manager обсуждение работы Информация 

Это на всех Emmc затирается? Я вчера опробовал, всё целое. Флеш m8g1wa.
Нет. Но если хоть одна ошибка чтения - там делалось забивание нулями, и совсем случайно писалось в EMMC
Потому просто перекачать версию 1.5
Понимаю, не досмотрел я, потому всё быстро исправлено.
 
Сделайте пожалуйста запоминание позиции выбора типа процессора. У меня 99% устройств на МТК, каждый раз устаю выбирать МТК. Хотя вчера подключал флеш с МТК и второпях не выбрал МТК , стояло то что по умолчанию - GPT, флеш считалась.

И, раньше не обращал внимания, но на последней версии заметил, если сначала запустить Emmc File Manager а потом EasyJTAG Plus, то EasyJTAG Plus пишет что нет бокса и закрытие EFM не приводит к нужному результату, надо переподключить бокс. Ну и бывает что при совместной работе этих программ, если переключиться с EFM на EasyJTAG Plus и нажать какую-то операцию, нажимал определение EMMC, EasyJTAG Plus закрывается с ошибкой, помогает также переподключение бокса.
 
Сделайте пожалуйста запоминание позиции выбора типа процессора. У меня 99% устройств на МТК, каждый раз устаю выбирать МТК. Хотя вчера подключал флеш с МТК и второпях не выбрал МТК , стояло то что по умолчанию - GPT, флеш считалась.

И, раньше не обращал внимания, но на последней версии заметил, если сначала запустить Emmc File Manager а потом EasyJTAG Plus, то EasyJTAG Plus пишет что нет бокса и закрытие EFM не приводит к нужному результату, надо переподключить бокс. Ну и бывает что при совместной работе этих программ, если переключиться с EFM на EasyJTAG Plus и нажать какую-то операцию, нажимал определение EMMC, EasyJTAG Plus закрывается с ошибкой, помогает также переподключение бокса.

Я подумаю над предложением запоминать [Generation]
По факту, разница лишь в поиске PMT у МТК, EBR ищется одним и тем же сканером что у GPT что у МТК
Потому даже если и PMT - то юзердату по EBR найдет.
К тому же новые МТК телефоны сейчас идут с GPT..

По EasyJTAG Plus, я могу лишь посоветовать обратиться в соответствующую тему, и задать авторам вопросы.
По факту Emmc Manager НЕ использует карту в боксе, а потому постоянно держит активным подключение к боксу после нажатия Scan/Open
Причины - думаю понятны..
EasyJTAG Plus - же использует СМАРТ-КАРТУ которая в боксе, и в том же порту что и сам бокс. Соответственно не будет у EasyJTAG Plus доступа к карте пока порт открыт..
Могу дать лишь один совет:
Хотите избавиться от вылетов EasyJTAG Plus ? Просто переставьте карту в ОТДЕЛЬНЫЙ ридер. Этого достаточно..
А так, и у автора EasyJTAG Plus и у меня - стоят обе программы, и мы оба НЕ испытываем никаких неудобств от смежного использования программ.
 
Z3X Emmc Manager 1.6

  • Полнофункциональный движок EXT4 с корректной записью.
  • Добавлена поддержка разметки PIT для Samsung
  • Добавлена поддержка чтения/записи с ЮСБ устройств/MOORK/KET/QLM 9006 MMC Disc
  • Улучшено чтение Android Info (Vendor specific fields)
  • Исправлены мелкие ошибки при чтении Android Info
  • Добавлены функции прямого (Direct) доступа к EXT4. Поддерживается EMMC/FullFlash/USB Disc
  • First in the World - Добавлено удаление файлов/папок
  • First in the World - Добавлено создание директории
  • First in the World - Добавлено переименование файла/папки
  • First in the World - Добавлена смена аттрибутов файла/папки. Поддерживаются 8ми битные права 3/4 символа
  • First in the World - Добавлена загрузка файлов в ФС. Ограничений на размер нет.
  • First in the World - Добавлено создание SymLink

Все решения по записи работают с любым из поддерживаемых методов чтения, как напрямую с EMMC так и с FullFlash
Ограничения на запись файлов нет. Можно даже записать фильм.
Для работы с функцией записи потребуется [WR License]
После окончания записи необходимо корректно завершать работу кнопкой [Shutdown FS]
При переходе в другой раздел завершение делается автоматически.
 

Вложения

С разрешения AndroidExtract ссылка на видео, где тестируется данная программа в паре с KET

В целом, запись в раздел развязывает руки, допустим, когда есть супер защищенный телефон, на который не получается добавить рут стандартными способами.
 
First in the World - Добавлено удаление файлов/папок
First in the World - Добавлено создание директории
First in the World - Добавлено переименование файла/папки
First in the World - Добавлена смена аттрибутов файла/папки. Поддерживаются 8ми битные права 3/4 символа
First in the World - Добавлена загрузка файлов в ФС. Ограничений на размер нет.
First in the World - Добавлено создание SymLink
...
Для работы с функцией записи потребуется [WR License]

Расскажите пожалуйста подробнее.
 
На видео так-то всё есть, и перевод файловой в режим RW и пункты указаны.
 
Запись в раздел функция платная. Так решил автор.
Человек днями и ночами работал над программой, часть его кода использует експлорер в Easy Jtag Plus.
Спросите по стоимости у него. Функционал EMMС Managera будет дополняться, кому не интересен проект думаю и функция записи не особо нужна, а кому хочется поблагодарить автора за его работы - у Вас появилась такая возможность.
 
Расскажите пожалуйста подробнее.
[WR License] - есть платная функция позволяющая выполнять операции ЗАПИСИ Напрямую в EXT4 раздел Emmc
Так же можно в дамп, либо напрямую по USB если телефон на базе процессора Qualcomm и может войти в режим Qualcomm 9006 MMC Storage
Программа позволяет Удалять файлы, папки, симлинки, и иные файлы присутствующие в файловой системе, можно массово, для этого достаточно выделить несколько элементов
Позволяет создать папку в любом месте файловой системы с произвольным именем, русские символы тоже поддерживаются, запрещен символ [/] - Это ограничение файловой системы, длина имени папки до 250 символов.
Позволяет переименовать Файл/Папку/Иные объекты FS, Ограничения те же что и для создания папки
Позволяет сменить Аттрибуты файла/папки/иных объектов, Аналог CHMOD в Linux, поддерживаются только цифровые значения в 8миричной системе счисления, 3 или 4 символа-ЦИФРЫ!!
Назначения - те же что и у Linux, поддерживается U/G/S Биты.
Пример, если в линукс для полного доступа нужно выполнить команду [chmod 777]
То соответственно в поле ввода необходимо ввести "777"
И еще пример, взят с Wikipedia - 4555 (Каждый пользователь имеет право читать и запускать на выполнение с правами владельца файла)
Соответственно в поле ввода необходимо ввести "4555"
Программа позволяет загружать файл в любое место файловой системы, ограничения - Загружаемый файл НЕ должен быть больше Свободного места в разделе. Тоесть, не имеет никакого смысла Загружать файл размером 16гб в Emmc емкостью 4гб.
Программа позволяет создавать Символьные ссылки (SymLink), Первое поле - Относительный путь где будет создан SymLink, либо имя SymLink, тогда будет создан в текущем каталоге, Второе поле- пусть к объекту на который будет указывать SymLink
При записи файла работает кнопка STOP

Для работы программы необходимо наличие Z3X EasyJtag Box
 
По возможностям понятно. Озвучьте конкретику по цене и шагам для активации.
Заинтересован. Спасибо.
Выдержка из правил данного ресурса:
Часть II
2. На форуме запрещено создавать новые темы:
  • в нескольких разделах одновременно;
  • если Ваша тема по своему содержанию может быть создана в нескольких разделах форума, Вы можете написать лишь в одном из них;
  • содержащие рекламу:
    • любых видов услуг,
    • посредничества,
    • посторонних web-страниц и серверов.
3. Частным лицам и организациям, чей бизнес напрямую связан с темами форума, запрещается упоминать о роде своей деятельности без согласования с администрацией сервера.

Поэтому, пока администрация не разрешила, все вопросы о стоимости пишите AndroidExtract в ЛС либо в ICQ, Вабер и т.д.
 
По возможностям понятно. Озвучьте конкретику по цене и шагам для активации.
Заинтересован. Спасибо.
Я бы и рад, но не имею права такое отвечать - это нарушит правила форума. в ЛС пожалуйста..
 
Z3X Emmc Manager 1.7

  • Добавлена поддержка USB Hard Drive
  • Исправлены ошибки с сохранением и просмотром файлов..

USB Hard Drive - дает возможность доступа через USB к Телефонам XIAOMI/BeeLine/Lenovo на базе процессора Qualcomm в режиме Qualcomm 9006 MMC
Так же теперь поддерживается виртуальный диск создаваемый программаторами ATF и Riff Box 2
 

Вложения

Исправлены ошибки с сохранением и просмотром файлов..

На версии 1.6 были проблемы с сохранение некоторых файлов но на версии 1.7 с той же флэшкой все отлично сохраняется
И еще, почему не получается открыть папку com.android.providers.contacts как и многие другие папки в /data. Пробовал и как через emmc manager так и через eazy jtag plus. Может в Sony где-то в другом месте хранятся контакты? Телефон Sony LT30p
 
На версии 1.6 были проблемы с сохранение некоторых файлов но на версии 1.7 с той же флэшкой все отлично сохраняется
И еще, почему не получается открыть папку com.android.providers.contacts как и многие другие папки в /data. Пробовал и как через emmc manager так и через eazy jtag plus. Может в Sony где-то в другом месте хранятся контакты? Телефон Sony LT30p

вы залейте на обменник фул или саму дату как тут можно угадать по буквам?
 
Считал раздел Userdata и через R-Studio вытащил контакты. AndroidExtract если нужно могу этот самый считанный раздел скинуть вам
 
Вот
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
на Userdata. Может чем то поможет AndroidExtract'у

Очень даже помогло. При открытии папки контактов - в статусе четко пишется ERR: Open Directory Fail. Code [2]
Ошибка 2 - это когда отсутствует файл или папка. Соответственно делаем вывод что Файловая система имеет поврежденные inode's
Для восстановления - нужно выполнить команду fsck, увы это в Linux
Вечерком гляну в линуксе,сразу видно будет.
Спасибо за тест.
 
AndroidExtract, версия 1.5 все отлично открывает тот же Userdata которую я вам скидывал а 1.7 ни в какую не хочет
 

Вложения

  • 67,9 КБ Просмотры: 135
AndroidExtract, версия 1.5 все отлично открывает тот же Userdata которую я вам скидывал а 1.7 ни в какую не хочет
Тестовые версии использовали самописную кастомную реализацию мини-движка ext4,
Релизные которые сейчас - используют чистые коды драйвера ext4 из Linux, благодаря чему удалось добиться поддержки записи в разделы.
Тестовые версии совсем не проверяли повреждения файловой системы, потому видели всё что могли. Но могли и вычитать мусор вместо данных.
Я проверю это, но файловая система в дампе увы повреждена.
После fsck - всё идеально читается..
 
Решил попробовать софтину, но у меня нет EasyJtag, есть KET, подключил, разделы в системе, в eMMCRaw Tool видны и читаются, а в проге
Scanner Thread Terminated
Found 0 Partition(s)..
[ERR]: Scan Fail. Check eMMC!...
Запускаю естественно с правами админа, система win-7/64.
Проверил с обычным картридером, аналогичная ситуация :(
Или проге всётаки нужно наличие подключенного EasyJtag ?
Без Easy Jtag эта программа не работает. Если бокс в системе отсутствует максимум что даст сделать это рассчитать Gesture.key
спс, понятно. из описания подумал что есть возможность с съёмными носителями работать без бокса.
 

Вложения

Последнее редактирование:
Назад
Верх Низ