Что нового
GSMForum Прошивка, Ремонт, Схемы, Файлы, Разблокировка Мобильных

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись, чтобы стать пользователем! После входа в систему вы сможете участвовать на этом форуме, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками!

• Новые правила форума: Загрузка прошивок на форум приостановлены! Разрешено загружать прошивки и схемы на Файлы Инструкция.

Z3X EasyJTAG Emmc File Manager

Антивирус надо отключить перед распаковкой архива? Потом после установки снова включить? Ничего не нужно в игнор ставить в настройках антивируса?

sever20067

Знаток
29/12/13
633
31
18
34
Россия, Усть-Катав
Антивирус надо отключить перед распаковкой архива? Потом после установки снова включить? Ничего не нужно в игнор ставить в настройках антивируса?
проще удалить антивирус(ы) и пользоваться с наслождением.

AndroidExtract

Emmc Manager
Представитель поддержки продукта
12/7/16
667
234
18
Bin-Soft
Антивирус необходимо УДАЛИТЬ перед распаковкой..

Удалось просто закрыв антивирус. Потом добавил в исключения распакованную папку. EFM стал запускаться это уже хорошо. Но теперь другой вопрос возникает:
1) Нужно ли использовать E-socket adapter? Или кроватку напрямую втыкать в программатор?
2) Нашел вот такую вот картинку: https://en.mipitester.com/emmc-13-in-1-p00082p1.html У меня BGA-221. На картинке нарисовано что в BGA-100. Это на картинке опечатка или косяк производителей?
3) Флешка, с которой я хотел поработать не совсем EMMC. Это eNAND. Программатор с такой дружит? Она называется: H9TQ17ABJTMC
4) Нужно ли под чистую снимать шарики, или колодке пофиг?
5) Флюс я отмыл, все установил по ключу, но почему-то пишет: ни один контакт не коннектится... Я не исключаю тот факт, что может быть флешка дохлая... Она снята с телефона, который не загружался никак. Точнее сначала через раз, а потом ноль эмоций, только цикличное потребление тока... просто слишком много разных нюансов для первого раза, и я не знаю, где ошибаюсь:rolleyes:

AndroidExtract

Emmc Manager
12/7/16
667
234
18
Bin-Soft
Удалось просто закрыв антивирус. Потом добавил в исключения распакованную папку. EFM стал запускаться это уже хорошо. Но теперь другой вопрос возникает:
1) Нужно ли использовать E-socket adapter? Или кроватку напрямую втыкать в программатор?
2) Нашел вот такую вот картинку: https://en.mipitester.com/emmc-13-in-1-p00082p1.html У меня BGA-221. На картинке нарисовано что в BGA-100. Это на картинке опечатка или косяк производителей?
3) Флешка, с которой я хотел поработать не совсем EMMC. Это eNAND. Программатор с такой дружит? Она называется: H9TQ17ABJTMC
4) Нужно ли под чистую снимать шарики, или колодке пофиг?
5) Флюс я отмыл, все установил по ключу, но почему-то пишет: ни один контакт не коннектится... Я не исключаю тот факт, что может быть флешка дохлая... Она снята с телефона, который не загружался никак. Точнее сначала через раз, а потом ноль эмоций, только цикличное потребление тока... просто слишком много разных нюансов для первого раза, и я не знаю, где ошибаюсь:rolleyes:
1 - В зависимости от того, какой у вас адаптер. Родной сокет идущий в комплекте - нужно втыкать в программатор.
2 - Это сокет СТОРОННЕГО производителя, как там устроено у них - читать инструкцию от производителя. Какой косяк у них - это к ним.
3 - Нет стандарта eNAND. Есть стандарт EMMC. Если память стандарта EMMC - то программатор дружит. Память маркировки H9TQ17ABJTMC - это EMMC
4 - Зависит от качества колодки. Большинство качественных колодок - поддерживают как с шарами так и без. Но лучше с шарами) - Удобство..
5 - Было бы полным позором - НЕ отмыть флюс.. И у BGA221 - ключ в обратную сторону..

10/1/15
28
8
3
Russia
1 - Я не знаю что там в шелл, Никто никого не заставляет идти в телеграм. Ровно как и меня/вас никто не может обязать публиковать обновы на этой самой шаурме. Да, @flashmax_master - потому шаурме, что тут шаурмичные мастера.. А не сам форум плохой..
2 - Предоставьте доказательства "адекватности" этого самого прочего софта. Пока что - для некоторого софта наблюдается лишь неадекватность.. Не будем тыкать пальцами..
3 - Проблемы Касперского - Исключительно проблемы Касперского. Пишите им в саппорт.
4 - Напомню Вам, что показываем оповещение, и пока висит эта ваша говнотабличка с оповещением, берем к примеру EnableAndShow, наводим мышь, нажмимаем CTRL, и жмет Enable
Всё. Софт работает, а табличка - да пусть себе висит в уголке. Вот вам маленький способ как взломать софт с табличкой... Я так GPG Dragon использовал)
Так что куда послать оповещения - все думаю знают..

Я - ни за кого не решаю. Даже более - я не имею никакого морального права заставлять людей пользоваться софтом. Можно просто не пользоваться. Как Вы телеграмом не пользуетесь например..
Систему - никто не ложит, можете не верить, но это именно так.
А вы потыкайте, что за такой софт неадекватный. Неадекватней вашего в плане паранойи и анального огораживания непонятно зачем.
У Касперского как раз проблем нет, еще раз повторюсь - как я его настроил, так и работает, мне им в ТП писать не за чем, с ними как раз никаких проблем нет.
Я вам пишу, и я вам предоставил конкретный случай, когда благодаря вашему софту все встало раком. Но вам-то явно похер (в отличие от того же касперского, кстати)

AndroidExtract

Emmc Manager
12/7/16
667
234
18
Bin-Soft
А вы потыкайте, что за такой софт неадекватный. Неадекватней вашего в плане паранойи и анального огораживания непонятно зачем.
У Касперского как раз проблем нет, еще раз повторюсь - как я его настроил, так и работает, мне им в ТП писать не за чем, с ними как раз никаких проблем нет.
Я вам пишу, и я вам предоставил конкретный случай, когда благодаря вашему софту все встало раком. Но вам-то явно похер (в отличие от того же касперского, кстати)
Попробуйте просто не пользоваться софтом.
P.S.
И таки да, мне совсем глубоко "срать" на то, что там у Касперского, Кашпировского, и так далее =)
я понимаю, что у некоторых от этого "подгорает", но я смотрю на мнение большинства, а конкретно - целой группы с 2500+ человек.
пока - у них всё хорошо.
Начнутся проблемы - будем решать по мере поступления.
Увы, подстраиваться под кого то -= никто не будет..

Верх Низ