Что нового

Z3X Plus запись новой флешь

15/1/14
259
8
Всем доброго времени. Есть программатор Jtag Plus, есть сокет с прищепкой. Есть флешка "162" снята с донора. Я хочу воткнуть её в телефон Fly IQ 4409. Пожалуйста поэтапно можете мне объяснить, как и что сначала нужно записать на флешь, и каким образом, желательно с файлами, или ссылками на файлы. Перечитал много веток на форуме. Боюсь ошибиться, лучше один раз увидеть. Заранее всем спасибо. Сильно только не пинайте))
 

vkcomp

.
11/1/16
61
5
Для начала считай флэшку донорскую.и посмотри бут конфиг насколько он отличается от телефонного
 
15/1/14
259
8
Для начала считай флэшку донорскую.и посмотри бут конфиг насколько он отличается от телефонного

Инфу вроде как считал, где мне взять бут конфиг с которым сравнивать, если родной флеш от телефона нет?
 

=coba=

.
4/5/16
83
11
39
boot подойдет от любого процессора Mediatek. Потом можно залить прошивку по вендору софтом easy jtag plus, можно и не заливать... Паяете флешку - прошиваете SP Flash Tool - правите IMEI. Все вкратце...
Если инфа со старой флешки считалась, то заливаете ее в новую память, тогда и IMEI править не нужно будет.
 
15/1/14
259
8
boot подойдет от любого процессора Mediatek. Потом можно залить прошивку по вендору софтом easy jtag plus, можно и не заливать... Паяете флешку - прошиваете SP Flash Tool - правите IMEI. Все вкратце...
Если инфа со старой флешки считалась, то заливаете ее в новую память, тогда и IMEI править не нужно будет.
Спасибо что откликнулись.

1. Вопрос. boot мне его в прошивке взять? Как и через что его залить?
2. Вопрос. Если инфа со старой считалась, как и куда её сохранить, чтобы потом в новую залить?

Может есть руководство именно с таких простых начинаний.... ткните ссылкой)
 

=coba=

.
4/5/16
83
11
39
1. Запускаете easy plus, жмакаете Mediatek (программа все сделает сама)
2. При попытке сохранить rom программа предложит куда его сохранить.
И посмотрите чтоб в preloader была прописана флешка, которую хотите поставить (инструмент Парсер Preloader во вкладке утилиты)

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
15/1/14
259
8
[QUOTE
И посмотрите чтоб в preloader была прописана флешка, которую хотите поставить (инструмент Парсер Preloader во вкладке утилиты)

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
[/QUOTE]

Не совсем понял(
 
9/12/13
643
67
44
Что там понимать?.. это тело элементарно делается... с помощью флеш тула...(при условии что в прелоадере прописана EMMC) паяете еммс на плату и прошиваете флештулом он сам все разметит. Другое дело когда нужно CID поменять(изиком это делается очень легко)
 

vkcomp

.
11/1/16
61
5
[QUOTE
И посмотрите чтоб в preloader была прописана флешка, которую хотите поставить (инструмент Парсер Preloader во вкладке утилиты)

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Не совсем понял([/QUOTE]
Это если жамкнуть то пропишется бут на флэху для медиатек
 

vkcomp

.
11/1/16
61
5
Все вроде разжевали .почитайте основы .полазийте по вкладкам ПО.Если в прелоадере прошивки не прописано имя флэшки то ничего не запустится и не прошьется .для этого меняют изиком cid флэшки.этим обманем прелоадер.и Дале можно паять
 

SDR

.
2/6/07
621
19
совершенно верно, как жмакнете кнопку пропишется конфиг, если будете писать по вендору прошивку в еммс не забудьте посмотреть в парсере есть ли ваш донор в прелоадере

Все вроде разжевали .почитайте основы .полазийте по вкладкам ПО.Если в прелоадере прошивки не прописано имя флэшки то ничего не запустится и не прошьется .для этого меняют изиком cid флэшки.этим обманем прелоадер.и Дале можно паять

остается обьяснить для полноты картины как менять cid изиком
 
Последнее редактирование модератором:

=coba=

.
4/5/16
83
11
39
совершенно верно, как жмакнете кнопку пропишется конфиг, если будете писать по вендору прошивку в еммс не забудьте посмотреть в парсере есть ли ваш донор в прелоадере

Если писать по вендору, и такой флеши не будет в preloader - софт сам предложит изменить CID. Соответственно если предложит, то меняем...
 
15/1/14
259
8
Всем спасибо за ответы. Ко всему этому ещё почитаю теорию , и видео наглядно изучу. Не теряйте меня.))
 

AndroidExtract

Emmc Manager
.
12/7/16
723
282
остается обьяснить для полноты картины как менять cid изиком
А еще лучше - ставим точно такую же как стояла.
Если писать по вендору, и такой флеши не будет в preloader - софт сам предложит изменить CID. Соответственно если предложит, то меняем...
Как жаль, что я не могу повлиять на разработку софта - чтобы софт писал - что нужно так же предупредить о попадалове - при попытке прошить флештулом - из за несоответствия CID и реальной микросхемы..

Ещё крайний вопрос на сегодня. Где скачивать дампы,ромы?
На форумах либо некоторые есть в Z3X Shell
И совет вам - не слушайте эту бесовщину про смену CID.. От лукавого оно..
 

SDR

.
2/6/07
621
19
Имеется ввиду ставить ту еммс которая есть в прелоадере
 

SDR

.
2/6/07
621
19
В UFI box это можно успешно с самсунговскими еммс делать через автопатч я так делал когда вместо 8гб ставил 16гб на лж
 

vkcomp

.
11/1/16
61
5
Ещё крайний вопрос на сегодня. Где скачивать дампы,ромы?

Для мтк вам румы дампы не нужны.а так в основном есть все в поддержке z3x и на форуме .
И еще:Учиться.читать.ошибаться.паять.экспериментировать и делиться опытом и все получится.
 
15/1/14
259
8
[QUOTE
И еще:Учиться.читать.ошибаться.паять.экспериментировать и делиться опытом и все получится.[/QUOTE]

Золотые слова! Респект
 
15/1/14
259
8
Просьба ещё такая, накидайте ссылок пожалуйста на азы теории, ведь чтобы понять, как это работает достаточно знать азы.
 
6/4/11
1 063
117
QR Code
Просьба ещё такая, накидайте ссылок пожалуйста на азы теории, ведь чтобы понять, как это работает достаточно знать азы.

Ты раздел по Z3x jtag принципиально игноришь? Большинство ответов на твои вопросы там есть.
 

AndroidExtract

Emmc Manager
.
12/7/16
723
282
В UFI box это можно успешно с самсунговскими еммс делать через автопатч я так делал когда вместо 8гб ставил 16гб на лж
Странно - вроде все говорят что в уфи - без пафоса всё, а автопатч - как то пафосно это..
Да и при чем тут Уфи в раделе Z3X ?
 
22/11/17
1
0
37
Привет всем подскажите у меня нету кнопок медиатек какая версия программы эта которая с кнопками
1. Запускаете easy plus, жмакаете Mediatek (программа все сделает сама)
2. При попытке сохранить rom программа предложит куда его сохранить.
И посмотрите чтоб в preloader была прописана флешка, которую хотите поставить (инструмент Парсер Preloader во вкладке утилиты)
Разобрался пользовался программой Clasik suite
а нужно было easy jtag plus
 
Последнее редактирование:
Верх Низ