Что нового

Зачем конденсатор на земле обоими концами?

  • Автор темы favo
  • Дата начала
Зачем конденсатор на земле обоими концами?
Samsung i9250 пришел в ремонт с неисправностью выключается при подключении зарядки, сам перезагружается,то вкл то не вкл, стал смотреть кондеры на предмет кз и глаза на лоб вылезли раньше такого не видел.

Покажите ка нам етого кондера красавца на схеме, где он?
 

Вложения

we33

.
1/11/12
370
148
ЗеленоГрад
Затем кондёр на полюсах ( а это именно грозы и молнии по всей планете от потоков вихревых и зависящих именно от полюсов земных ), что без него Земля матушка не сможет выжить в своём кругообороте Солнца.
Смысл оффтопа на юмор уже загнался?
... пусть будет так.
 

Вложения

Последнее редактирование:
18/9/04
6 107
1 939
Milky Way, Sun, Earth
Сначала подумалось.. ..но уж больно номиналы емкостей большие
Внутри может быть не просто конденсатор, а сборка из ВЧ и НЧ.
А рядом, поди, микрофон?


У конденсаторов, помимо емкости, есть и другие характеристики, например, индуктивность, добротность и др.
На всех картинках из первого поста видно, что выводы конденсаторов припаяны к коротким проводникам, идущим к земле.
Это напоминает контур с характеристиками, заданными свойствами данного типа конденсатора и полосковыми линиями. Может быть даже просто одними свойствами данного конденсатора (ёмкость+внутренняя индуктивность=контур). Получается оба вывода контура посажены на землю, то есть режут определённый спектр.

С таким партом (2203-007425) их в телефоне пять, к уже названным - C670. И возле этих конденсаторов находятся скопления контактов разнообразных антенн - рядом с C670 и C855 - ANT800, ANT801 и ANT802; рядом с C856 и C857 - ANT102, ANT201 и ANT202; а рядом с C858 - ANT200.

В смартфонах много узлов, создающих довольно много высокочастотных помех, достаточно мощных, чтобы повлиять на другие, близко расположенные узлы. На высоких частотах и при большой мощности потребления это может быть критично.
 
Последнее редактирование:
Верх Низ