Что нового

Закат программатора Z3x

24/7/18
49
-11
Доброго времени. Вопрос немного философский

Андроид начиная с 7-ой версии, перешёл на добровольно-принудительное шифрование данных на флешке. Т.е. теперь не возможно извлечь фото, видео, контакты, удалить графический ключ и т.д. т.к. все они зашифрованы и как оказывается довольно серьёзно. Получается, что польза от программатора после ухода аппаратов с Андрюшей ниже 7-ой версии, будет стремиться к 0?

Или я ещё слишком мало знаю:(
 
Т.е. теперь не возможно извлечь фото, видео, контакты, удалить графический ключ и т.д. т.к. все они зашифрованы и как оказывается довольно серьёзно.
Если всё это делать за 100 рублей - то да, это конец. Конец света, продайте программатор, пока он не стал стоить копейки. так больше чем 100 рублей выручите.
А если брать нормально, и клиент готов платить за данные- реально почти всё..
 
Доброго времени. Вопрос немного философский

Андроид начиная с 7-ой версии, перешёл на добровольно-принудительное шифрование данных на флешке. Т.е. теперь не возможно извлечь фото, видео, контакты, удалить графический ключ и т.д. т.к. все они зашифрованы и как оказывается довольно серьёзно. Получается, что польза от программатора после ухода аппаратов с Андрюшей ниже 7-ой версии, будет стремиться к 0?

Или я ещё слишком мало знаю:(

Вы слишком мало знаете, как на счет прямого назначения замена флешек? как на счет прошивки биос? если сидеть и плакать то закат карьеры, а не закат программатора и есть боксы которые снимают граф ключ и на 7 и на 8 Андрюше как вы выразились
 
Доброго времени. Вопрос немного философский

Андроид начиная с 7-ой версии, перешёл на добровольно-принудительное шифрование данных на флешке. Т.е. теперь не возможно извлечь фото, видео, контакты, удалить графический ключ и т.д. т.к. все они зашифрованы и как оказывается довольно серьёзно. Получается, что польза от программатора после ухода аппаратов с Андрюшей ниже 7-ой версии, будет стремиться к 0?

Или я ещё слишком мало знаю:(

бокс предназначен для восстановления бутов/прошивок при замене микросхем Flash памяти в аппаратах. Это будет нужно еще долго
 
бокс предназначен для восстановления бутов/прошивок при замене микросхем Flash памяти в аппаратах. Это будет нужно еще долго

Понятно, что телефоны на "старом" андроид будут ещё долго на руках. И всё же интересно дальнейшее развитие и "борьба" с шифрованием данных. Наверно в будущем, нужно будет работать на "вертолётах" сразу с парой Проц-Флеш, раз у них идёт привязка при шифровании друг к другу.

Те кто написал про 100р, плач и ещё какую-то шляпу, вы в своём уме?
 
Те кто написал про 100р, плач и ещё какую-то шляпу, вы в своём уме?
Ну а как это назвать, ребята одними из первых запускают ufs память , а вы говорите про закат бокса кто тут в своем уме это вопрос.даже если реализуемой считать вашу идею про проц + флешь в колодках представляете сколько это будет стоить набор колодок под все процы и как это обновлять ведь новые процы постоянно выходят
 
Есть предложения каких то аналогов? Кроме nu prog по заоблачной цене нет. Sweet выложил пост о том что уже делаются сокеты. Я верю в команду по этому взял этот программатор.

на уровне железа бокс уже работает с UFS памятью. по 4 витым парам. скорость не супер высокая, пока в районе 5-10МБ/сек.

С другой стороны для восстановления бутов хватит с избытком. Сокеты разведены, после изготовления тест партии и тестирования будет бета и релиз.

Socket BGA153 и Socket BGA95.

Не забываем, что структура UFS другая, нужно еще вносить серьезные изменения в ПО.
UFS память выглядит не как ROM1/2/3/RPMB/GP1 а как LUN1-6 (и выше) (Logical unit number)

по сути UFS для процессора выглядит не как eMMC, а как SCSI HDD диск.

UFS память имеет обратную совместимость с командами eMMC, но передача данных к ней и от нее идет не в обычном виде (открытом), а в виде напоминающем Ethernet - через токовые петли (одна петля прием - другая передача). Соответственно идет кодирование сигнала по принципу 8b10b (https://en.wikipedia.org/wiki/8b/10b_encoding).
 

Вложения

Те кто написал про 100р, плач и ещё какую-то шляпу, вы в своём уме?
Офф.
Вы совсем там оборзели? Мат. Кал. Козье семя.. (с) Н. Басков..

А по сути, про 100р - это не условно, а реальный случай, когда мастеру предлагали 100р за то, чтобы он снял еммц и вытянул контакты. Да, NSOTDW ? =)

Зачем Вам бороться с (ветряными мельницами) Шифрованием - я даже не знаю.
К чему это ведет - поясню.
Если стоит пароль, телефон включается, а данные нужны, полно "свистков" которые патчат бут, систем ЮИ, и прочее для обхода пароля и извлечения данных.

Если телефон после воды, разбит сломан, в общем труп - то ничего не мешает перекинуть пару проц + флеш на рабочую плату и спокойно извлечь данные стандартным способов.

Ну а если поврежден процессор, то знаете, полно и еммц, которые либо совсем труп, либо ничего не вычитать с них...

Но есть и обратная сторона "медали" - минимум надо два условия
1 - Высокий профессионализм мастера
2 - Готовность клиента реально платить за данные.

Плюсы данного - отсеятся две категории людей, первая - это непрофессионалы, которые привыкли делать легкие деньги на хард резетах и заменой модулей китайских на айфоны, вторая - клиенты которым "а что там делать то, а что так дорого", тоесть те, кто не желает оплачивать подобную услугу.

Так что уважаемый Андрюшке, на данный момент только Тимабойпапе шифрование доставляет массу дискомфорта, ну и Вам.
Вариантов предложить могу только два: первый - учитесь паять/катать процы/бутерброды, второй - доверьте это дело специалистам СЦ.
Ну и соответственно никто не будет вам переставлять пару за 100 рублей (условно) и соответственно цена на услугу возрастет, что привлечет более грамотных специалистов в данной области.
 
Вариантов предложить могу только два: первый - учитесь паять/катать процы/бутерброды, второй - доверьте это дело специалистам СЦ.
Ну и соответственно никто не будет вам переставлять пару за 100 рублей (условно) и соответственно цена на услугу возрастет, что привлечет более грамотных специалистов в данной области.

Примерно такой ответ и хотел услышать. Мол не парься с шифрованием или что наша команда "заломает" его не пройдёт и года... Был приятно удивлён, советами и наставлениями "профессионалов" жизни.

По поводу пайка/перекатка. Мне не зачем обращаться в другие СЦ, потому-что для чего мне кого-то просить делать то, что Я и сам умею. Но как оказалось это тупик и нужно начинать изучать "азы программирования". А тут мои знания на уровне дилетанта. По жизни привык сначала изучить инструкцию к изделию, а потом уже думать: Почему оно не работает.
Тут же на многие продукты нет инструкций, спс Layder-у, пишет инструкции по функционалу программы.
Вот и приходится "долбить" народ и вытягивать инфу:)
 
Назад
Верх Низ