Что нового

Замена пары нандов на iPad 3

12/7/11
70
0
36
Здравствуйте, имеется на руках iPad 3 с ошибкой 9 раньше менял пару были доноры и не заморачивался сейчас доноры закончились а сделать надо. Походу работы по замене двух нандов столкнулся с тем что они разделяются на Master и Slave. Если поставить 2 нанда снятых к примеру с 4s то он не активируется нет серийника у него.

Подскажите как можно заменить нанд если нет iPad в донорах?

В соседней теме прочел что с 5 можно 1 нанд поставить вместо мастера на iPad 3 кто так делал, скажите можно ли так?
 
27/4/07
1 007
17
на айпад 3 не надо парой менять, можно от 5 поставить 1 нанд, только напряжение надо сделать нужное. Мастер и слейв критично только для айпад 2
 
6/7/10
332
6
39
Люди, посвятите по замене флешей. Есть две платы, с ошибкой 9, и на обеих по два флеша... одна плата ipad 2, вторая - ipad 3. Как мне запустить платы с флешем от 4эс и пятерки?

Так, со вторым вроде разобрался, таки нашел соседнюю тему и там Миллер написал: " на 2м паде толко с донора 2го пада и в той же последовательности как и стояли на доноре, на остальных поуху"...

Остался вопрос с напругой для флеши в третьем ipad-е
 
12/7/11
70
0
36
Люди, посвятите по замене флешей. Есть две платы, с ошибкой 9, и на обеих по два флеша... одна плата ipad 2, вторая - ipad 3. Как мне запустить платы с флешем от 4эс и пятерки?


На iPad 3 можно 2 флешки заменить одной от iPhone 5 проверив напряжения главное чтоб на ядро микросхемы PPVCCQ_NAND памяти приходило как на iPhone 5 1.8 вольта, переключается путем перестановки нулевого резистора R1400, основное питание микросхемы PP3V3_NAND на iPad будет 3.3 вольта это допустимо.

Мною проверено, iPad работает успешно.
 
4/7/15
32
1
привет подскажы, плиз, есть ipad 3 wi-fi версия, есть чистый серийник и мак адреса, снял nand, записал новый серийник, установил нанд обратно, висит на ожидании.... что с nandom что без него висит на ожидании, что думаешь? когда кабель вытаскиваешь пишет ошыбка 9
 

uo5oq

.
22/11/05
5 297
4 244
привет подскажы, плиз, есть ipad 3 wi-fi версия, есть чистый серийник и мак адреса, снял nand, записал новый серийник, установил нанд обратно, висит на ожидании.... что с nandom что без него висит на ожидании, что думаешь? когда кабель вытаскиваешь пишет ошыбка 9
Думаю что-то недопаяли.
 

Похожие Темы

Верх Низ