Что нового
  • Скачивание файлов платно! Купить Доступ
  • Внимание! Перед любыми операциями с китайскими телефонами не забудьте сделать BACKUP! И не говорите потом, что вас не предупреждали!

Замена разьема зарядки/гарнитуры на другой

10/3/09
1
0
38
Доброе время суток. Подскажите начинающему. Есть телефон, если так можно сказать, НокЛа н95 8 Гб. Слайдер, односторонний на 2 симки и сенсорным экраном. Можно ли перепаять разьем "стандартный" на что-то от самсунга или "мамку" от мини-юзб... Насколько я посмотрел, то там используется 4 выхода... Может как-то можно поменять разьемы и переделывать гарнитуру и зарядку.

Вопрос появился в связи с невозможностью преобрести в своем городе нужное количество зарядных устройств, чтобы перепаять их на гарнитуру и дата-кабель.
 
10/4/06
422
166
В N-95, по-моему Пингвине, легко ставится разъём от Самсунга типа D-800. Если родной его разъём плоский и расположен сбоку. Основание меняющего разъёма от D-800 можно припаять к общей шине платы слегка отчистив от покрытия краски. Там получается, что минусовые пины меняющего разъёма как раз совпадают с минусовыми пинами меняемого разъёма. А на плюсовые пины меняющего разъёма можно кинуть проводок с кондёра (если не ошибаюсь), расположенного возле восьминоги. Но эту цепь естественно предварительно следует прозвонить.
Сам меняющий разъём держится достаточно прочно, если его припаять к общей шине по периметру лапок самого разъёма.
Сложность незначительная только расположить его на плате, чтобы он полностью подходил под разрез корпуса и соответственно, чтобы гнездо зарядки входило без усилий.
 
Последнее редактирование:

Кто читал эту тему (всего: 0) Детально

Верх Низ