Что нового

Замена SoC Mediatek и Secure Boot

  • Автор темы MGX
  • Дата начала

MGX

.
.
21/7/16
154
20
BQ Strike BQS-5020, решил докинуть памяти, благо BGA221 доноров хватает, но при подключении к ПК получил неизвестное устройство. Откинул защиту с DM выяснил убитую линию в проце MT6580A. Недолго думая, взял донора Doogee X20 (заодно флеш 1/16 FE12MB, которая есть в preloader). Пересадил проц, посадил флеш, подключил к компу - получил Preloader MTK и т.д. - аппарат даже включился с прошивкой от Doogee, решил что можно собирать, шить полную прошивку и радоваться жизни...как бы не так, с MTK_AllInOne_DA.bin SP FlashTool шить отказался, с DA_SWSEC.bin может прошить только preloader дальше требует подпись, можно отформатировать, тогда preloader шьется любым Download Agent - дальше так же требует подписанную прошивку. Secure Boot устанавливается в процессоре?
В оригинале BQ шьется MTK_AllInOne_DA, Doogee - DA_SWSEC.
 
Secure Boot устанавливается в процессоре?
Да. Похоже неудачно вы выбрали донора.
Предвосхищая следующий вопрос. Как искать - не подскажу. Пока с МТК серьезных затыков (в плане программного ремонта) не возникало и SB, в процентном соотношении, все еще ничтожно низок, ликвидации безграмотности откладываются..
 
Тоже игрался с подобным аппаратом. Флешка сдохла, решил поставить на 16гб. Под рукой была только FE62MB от хонора dra-lx5. Поставил ее. В прелоадере такой памяти нет, подсунул прелоадер от Alcatel ot4747d. CM2MT2 прошивает, но тело не включается. Флештул не прошивает - ошибка 6045 S_SECURITY_SECURE_USB_DL_IMAGE_SIGN_HEADER_NOT_FOUND. Подскажите что делаю не так? Спасибо.
 
Назад
Верх Низ