Что нового

Зарплата в 13% в крупных сервисах это норма?

13/3/13
337
25
36
Несколько лет работал на себя, поток клиентов сильно сократился и решил устроиться в сеть. Предлагают 13%. Это нынешний процент модульщиков рекордсменов?
 

Coler

.
16/9/13
2 617
1 228
52
Это чё за хлеб предлагают работать ( минимум 50% что я работал и то там доход в день большой был
 

Coler

.
16/9/13
2 617
1 228
52
За счёт мастеров в основном все и кормятся в мастерских. А приёмка это отдельный фэйс с отдельной получкой
 
7/2/08
11 257
6 248
62
Все равно эта цифра мизерная. Через месяца два эдак убежишь, как свое прожрешь)
 

Silver340

.
.
18/2/09
89
14
56
За 13% работать-себя не уважать! Кто у них работает интересно,за такие деньги?!
 

yuriy07

Healer
.
10/4/12
1 038
1 461
57
Да, 13% и кто то работает? Или это только вам предложено так.
 

8965

.
27/8/14
2 188
123
мдэ... не густо... минимум 50% за меньшее пусть приемщики модуля меняют
 

stefanjke

Тот самый
.
20/3/17
1 156
1 294
29
QR Code
Сам лично работаю на порядка 30%. Но(!), при этом от меня требуется только одно - ремонтировать. Запчастями, согласованием, вообще всем, что не связано с ремонтом занимаются сервис-менеджеры. При том, что согласовывают они цены гораздо больше рынка. Да и поток аппаратов более чем приличный.
 
29/4/06
2 562
2 335
QR Code
50% это вы, ребята, загнули :) Я не знаю ни одного работодателя, который на это пойдёт. 40% максимум. Большинство работает на 30%. 50% только если мастер очень нужный, высококлассный специалист узкой области, которая в данный момент конкретным сервисом не покрыта. Хотел бы я посмотреть на того, кто платит аренду, платит курьеру за доставку запчастей, платит сервис-менеджерам за согласование и всё, что не связано с ремонтом, плюс, некоторые, платят в пенсионный ну или хотя бы в трудовой минималку рисуют. За 50%, наверное, просто приходят и забирают половину, как рэкет :) А арендой, запчастями и приёмкой сам мастер занимается. Тогда это мало даже, если просто берут деньги за то, что вы под их ИП работаете. Пополам работают только по-дружбе, при условии, что на 30% уже парочка работает.

13% это очень мало. Но если они вас официально устраивают, платят все налоги в ПФ и ОМС, тогда может быть, потому что остальное как раз туда и уйдет. Все зависит от объёма. Есть места, где 13% больше, чем где-то 50%.
 
13/3/13
337
25
36
50% это вы, ребята, загнули :) Я не знаю ни одного работодателя, который на это пойдёт. 40% максимум. Большинство работает на 30%. 50% только если мастер очень нужный, высококлассный специалист узкой области, которая в данный момент конкретным сервисом не покрыта. Хотел бы я посмотреть на того, кто платит аренду, платит курьеру за доставку запчастей, платит сервис-менеджерам за согласование и всё, что не связано с ремонтом, плюс, некоторые, платят в пенсионный ну или хотя бы в трудовой минималку рисуют. За 50%, наверное, просто приходят и забирают половину, как рэкет :) А арендой, запчастями и приёмкой сам мастер занимается. Тогда это мало даже, если просто берут деньги за то, что вы под их ИП работаете. Пополам работают только по-дружбе, при условии, что на 30% уже парочка работает.

13% это очень мало. Но если они вас официально устраивают, платят все налоги в ПФ и ОМС, тогда может быть, потому что остальное как раз туда и уйдет. Все зависит от объёма. Есть места, где 13% больше, чем где-то 50%.
Да официально. Зависит от обьема? Вы робот и готовы делать любое количество аппаратов? Ваше сравнение меня немного смущает.
 
29/4/06
2 562
2 335
QR Code
Да официально. Зависит от обьема? Вы робот и готовы делать любое количество аппаратов? Ваше сравнение меня немного смущает.

Вас я ни с кем не сравниваю, а вот я, наверное, "робот", как вы выразились :) Я делал 40-60 аппаратов в день и это был не предел. Сразу уточню, что ремонты гарантийные, часть диагностика, часть сразу ремонт, часть установка ранее заказанных запчастей. Фигня, по большому счёту. А вот коммерческих, со сложными ремонтами, столько не сделаешь. Я делал 25-30 аппаратов в день в лучшие времена. Вениамин, уверен просто, может и наверное даже делает больше, чем я :)

Но вообще, 13% маловато конечно.
 
4/9/13
345
123
53
60 аппаратов за 8 часов... это грубо, по 8 минут на единицу. И это без перекуров. По мне так это не реально. Даже 30 аппаратов - это по 16 минут на единицу.
 
29/4/06
2 562
2 335
QR Code
Не за 8 часов, а за день. На работу приходил в 9, уходил в 21. С перекурами и загрузкой прошивок на форум. За раз делать можно 3-4 аппарата (один шьется, второй разбирается, третий остывает или подогревается...). Как-то так. Это не предел. Можно и в 8 часов уложится, если завязать с форумом, перекурами и более правильно организовать работу (например шить можно на 2-3 компах одновременно, а в это время не в носу ковырять, а паять что-нибудь).
Мне платили 100 рублей за аппарат, поэтому такие гонки были. Сейчас я, наверное, так уже в бой не ломанусь.
 
4/9/13
345
123
53
На долго хватит "кишки" для такого режима? Год такой работы и в санаторий не примут.
 
29/4/06
2 562
2 335
QR Code
На долго хватит "кишки" для такого режима? Год такой работы и в санаторий не примут.

20 лет так работаю и пока в санаторий не собираюсь :) Правда по 60 телефонов в день не делаю, нет столько аппаратов, да и неисправности сейчас пошли не 8 минутные, а по несколько часов надо разбираться. Вот мешки с цементом таскать в таком режиме, наверное, тяжело. А тут более работа ума, чем физические нагрузки.
 

Coler

.
16/9/13
2 617
1 228
52
Знакомое чуство Посидиш так подумаеш с утра до вечера над г...мы апаратами Вечером падаеш в люлю как убитый )
 
4/9/13
345
123
53
20 лет так работаю и пока в санаторий не собираюсь :) Правда по 60 телефонов в день не делаю, нет столько аппаратов, да и неисправности сейчас пошли не 8 минутные, а по несколько часов надо разбираться. Вот мешки с цементом таскать в таком режиме, наверное, тяжело. А тут более работа ума, чем физические нагрузки.

Вот! Вот о чём я и хотел донести. Это понятно, что софтовые, со сто процентной уверенностью, можно хоть десяток поставить на нескольких ПК. Ну, у меня правда, тоже нет таких объёмов. Да и здоровье как то дороже. Раньше и до 3-4 часов утра, мог просидеть дома с софтовыми (так сказать с домашним заданием, что не успел на работе). Ну приобрёл себе несколько замечательных болячек. С тех пор, махнул рукой на такой режим работы.

З.Ы. А за 13% пусть дворники калымят, после основной работы.
 

maxim'ka

.
.
13/1/08
431
143
47
QR Code
Тема из разряда разговор немого с глухим.
PS. Приемщики у меня дистанционно получают 10% от суммы заказа.
Мастерам не плачу, так как не вижу смысла нанимать кого либо, так как знаю уровень и способности "кандидатов".
Даже платить 10% чтобы потом переделывать самому - ну ее нахер.
До 2012 года работали пара ребят, им платил честные 50%, но люди реально достойны были, я мог уехать на неделю две и работа шла.
С тех пор ребята разъехались по стране, ремонты стали гораздо сложнее и т.д.
 

Кто читал эту тему (всего: 5) Детально

Верх Низ