Что нового

Зависает samsung X-100

Прошивал через Ufs-3 Tornado не помогает. Продолжает зависать. Не знаю что делать, кто знает помогите. Заранее благодарен.:(
 
Есть такая программа X100 Repair. Если замена корпуса с китайского на фирменный не помогает и телефон виснет только во время загрузки с симкой или входящем-исходящем звонке. То только уменьшение значений калибровок мощности посредством указанного чуда тебе поможет.
Если нет такового могу выложить
 
Возьмите на себя труд ознакомиться с траблематикой:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.


И только после этого, создавайте такие темы, -- вот, дескать, ребят старался, делал то-то, никак не получается.. Хорошо? :)
 
Последнее редактирование:
Прога X100 repair не помогает.Я проверял на нескольких аппартах.Из 5 только один клиент назад не пришел.Да и то не поручусь что он его просто не скинул.Сначала она вроде как помогает , но через несколько дней возвращаются глюки.Для качественного ремонта не катит.Давно мной провереное и испытанное средство -металлизация радиоблока.Путем впайки экранов.Samsung_и Sysol любят металл , на легкой стадии бага достаточно ребро от 3310 запаять по разделительной между радиоблоком и процессорной секцией и баг исчезает.При более тяжелых случаях приходится и тактовый полностью закрывать и радиоблок.Зависит от степени "намагниченности" задней крышки.У каждого тела свой рисунок "намагниченности".Так что можно смело брать два глючных тела и менять местами задние крышки.После этого оба будут долго работать нормально.Трехмесячную гарантию точно вытянут.
 
Это смотря сколько сбрасывать по моще :)
Если верхний порог оставлять на уровне не выше 400 .... В общем еще не один не вернулся :)
 
Bratelly сказал(а):
Это смотря сколько сбрасывать по моще :)
Если верхний порог оставлять на уровне не выше 400 .... В общем еще не один не вернулся :)

Да нет я не просто один раз попробовал и все.Я чего только не делал - значения 250 и ниже ставил и кривую изменения - и плоскую и нарастающую и убывающую и комбинированную.Согласен что на легких стадиях намагниченности крышки могут и помочь коэффициенты.Но в тяжелых случаях - не помогает.Очень приблизительно (и не всегда точно)степень намагниченности я оцениваю по самому моменту зависания.Если телефон зависает и перезагружается - это не самый тяжелый случай.Могут и коэффициенты помочь.Если телефон зависает и отрубается - здесь крышка сильнее намагниченна.И тут уж коэффициенты не помогут точно.

P.S "Намагничивание" крышки в X100 и им подобных - это я просто так говорю.Я понятия не имею какие процессы там реально происходят.Я не физик и не химик.Само явление известно со времен Samsung A400(был ему подвержен гораздо больше чем другие аппараты).
 
Я думаю не намагниченности, а загрязненности платы в местах прилегания экрана. Я их пою спиртом вволю ну и закручиваю потом покрепче. :)
 
да какой софт?? это происходит по причине просадки питания проца, сам осциллографом вставал. есть такая противная микросхема интерфейса у разъёма телефона, через неё tx rx с разъёма, индикатор батарее и прочее, дак вот если её выбросить, то ... О ЧУДО ВСЁ РАБОТАЕТ но нет индикации батареи , и не загружается мелодия......надо это чудо заменить на другую.. но лучше брать с трупа т.к. китайская микруха работает 2-8 часов...
 
19/10/05
47
0
Можайск
Проще простого проверено раз 20 натираем выступы у задней крышки Обычным карандашом, желательно 2м, трем ластиком плату в местах контакта выступов на задней крышке. Закручиваем болтики хорошенько и все! Еще ни один не вернулся. Спасибо опладисментов не надо!
 
2 realcheburator
Ага на мобайлесах ком еще советовали варисторы с кнопки громкости снять :)
Это все стечение обстоятельств открутил закрутил болтики и заработало.
U302 обслуживает полностью системный разъем. Может тогда уже проц поднять и шарики выкатить ненужные
 
Ну не знаю.ИМХО не в контактах здесь проблема.Тут именно в задней крышке дело.Samsung это в официальных бюллетенях признавал.Практически у всех А400 которые в попадали в СЦ по гарантии менялась задняя крышка.Из-за неудачных компоновок плат излучение антенны просто создает некомпенсируемые помехи в сигнальных цепях телефона.Устранить эти эффекты и призваны экраны.Которыми являются задние крышки.Единственный Samsung которому абсолютно наплевать на экраны - это C100.Очень удачная платформа.
Кроме того если бы дело было в токопроводящей резине.Допустим дело в ней.Она теряет свои токопроводящие свойства и из-за этого ухудшается экранировка критичных узлов платы.Тогда мы берем два глючных гарантийных Samsung_а Х100 с чистыми блестящими платами и идеальными контактами на платах(можно для точности эксперимента их зачистить) , и меняем местами задние крышки.Если б дело было в резине то такая замена бы ничего не дала.Samsung_и бы по прежнему глючили.Но практика показывает что на всех этих Х100 Х600 и им подобных - одно и то же меняешь крышки местами - все работает.Лучше всего под такой эффект подходит версия о "намагниченности" задней крышки.Поэтому ей и пользуюсь.Если кто то предложит свою версию лучше объясняющую такие эффекты , я буду рад принять ее.Только сначала рекомендую "ознакомиться с проблематикой" на
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
, на gsmlab , и на мобил файлс.
 
В сервис бюлетне самсунга есть рекомендации по этому поводу. Измерить сопротивление между двумя точками задней крышки если оно не соответсвует какомуто значению (вот не помню какому :( ) -
заменить заднюю крышку.
 
] это нормальное явление для с100,110;x100,x600 у них проц плохо прилегает к плате! Чтобы устранить эту неисправность нужно перекатать проц или подложить кусочек сим карты под АКБ.
 
marat сказал(а):
Возьмите на себя труд ознакомиться с траблематикой:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.


И только после этого, создавайте такие темы, -- вот, дескать, ребят старался, делал то-то, никак не получается.. Хорошо? :)
не ошибается тот кто ничего не делает, а он все таки что то делать пытается!!!!!!
 
окончательный ответ по x100: или нарушение экранизации в результате замены оригинального корпуса китайским,или разрыв потока данных в результате падения,купания тела. Ну а как это устранить выбирайте сами!!!!!!!!!!! Изакончим эту тему!
 
АХРЕНЕТЬ!!! Сегодня поменял друг с другом 3 крышки у трех виснущих Х100 - все три завелись!!! Я в шоке, никогда бы не подумал, что проблема такого плана может быть в экранировании!!!
 

Кто читал эту тему (всего: 0) Детально

Верх Низ