Что нового

zc520kl нужна схема

V-2K

.
30/10/18
8
0
35
асус zc520kl. не работает тач. После воды,новый другой подкидывал тоже не работает. Кто подскажет куда копать?
 
Ну, в тёплое время года можно покопать огород. В данный момент - снег.
Что, даже сам коннектор и обвязка не осматривались?
 
всё смотрел, бывает начинает работать и после перезагрузки опять не работает...
 
один контакт не звонится, 4 к батарее ближе правый.

IMG_E33261111.jpg

в общем с контактами всё решилось, теперь изображения нет:confused:
 
Последнее редактирование модератором:
можно без загадок пожалуйста?

C 4-го поста еще раз.

Фото покрупнее и четче, если можно, с захватом всего района коннектора.
Сдвоенные дроссели надеюсь прозвонили все?
Указанный контакт, скорее всего пустышка, а вот чуть ниже выглядит очень неважно.
Вычистить коннектор прежде всего.Проблема в коннекторе, в его пайке, пайке элементов обвязки.
 
Последнее редактирование модератором:
дроссели-это которые 4 с краю? они тоже звонятся. Четче не могу пока фото. Все контакты идеальные, я уже коннектор несколько раз снимал и даже другие ставил
 
дроссели-это которые 4 с краю? они тоже звонятся. Четче не могу пока фото. Все контакты идеальные, я уже коннектор несколько раз снимал и даже другие ставил

Обрыв цепи, при снятом коннекторе прозвоните.
 
асус zc520kl. не работает тач
вам удалось решить проблему? есть та же модель, после воды, тач не реагирует.
основная коррозия была далеко от коннектора, аппарат не включался. заменил несколько конденсаторов, аппарат включается и заряжается.

PS: проблема решена, подкинул битый оригинальны модуль, тач работает.
 
Всем доброго вечера...нужно схема или же подскажите пожалуйста...такая же аппарат пришёл на замену разема...после замены разема..долго заряжает или же жрет энергию..после перезагрузки тел...уходит буто акб нулевая...кто подскажет где капаться..? Спасибо огромное за понимание
 

zc520kl нужна схема​


аппарат стартует, но не включается (со слов клиента, после подключения наушников выключился), при подключении зарядки, экран показывает заряд батареи потребление 0.89а, через несколько секунд опускается до 0.03а. При подключении к блоку паразитного потребления нет, при включении потребление прыгает от 0.20а до 0.4а, затем резко до 1а и выключается
 
Последнее редактирование модератором:
аппарат стартует, но не включается (со слов клиента, после подключения наушников выключился), при подключении зарядки, экран показывает заряд батареи потребление 0.89а, через несколько секунд опускается до 0.03а. При подключении к блоку паразитного потребления нет, при включении потребление прыгает от 0.20а до 0.4а, затем резко до 1а и выключается
на всякий случай уточню: от блока включаете с платой АКБ(китайскими бут-кабелями) или просто плюс, минус и средний на минус ?
 
на всякий случай уточню: от блока включаете с платой АКБ(китайскими бут-кабелями) или просто плюс, минус и средний на минус ?
Питание подаю от лаб. Блока через плату со шлейфом от старой акб. Под разъёмом наушников кз на конденсатор, отпаял конденсатор- не звонится , кз осталось, конденсатор точкой отметил на фото
 

Вложения

Питание подаю от лаб. Блока через плату со шлейфом от старой акб. Под разъёмом наушников кз на конденсатор, отпаял конденсатор- не звонится , кз осталось, конденсатор точкой отметил на фото
фото конечно не айс, но где отмечено точкой - это разве не земля ? тогда уж на ногах джека замерьте падение напряжения
В любом случае, сомневаюсь, что вылетела керамика - думаю стоит поменять PM8937
 
Помогите разобраться. С батареей телефон не включается, не заряжается. Без батареи на зарядке пробует стартовать, включается дисплей, есть картинка, после тухнет. На катушке есть короткое. Не могу найти виновника, ничего не греется. Без катушки на контакте появляется 3.25В. Пробовал подать напряжение сняв катушку в сторону потребителя, ток под 5А, но плата холодная везде, нагрва нет. Я в замешательстве.
 

Вложения

Помогите разобраться. С батареей телефон не включается, не заряжается. Без батареи на зарядке пробует стартовать, включается дисплей, есть картинка, после тухнет. На катушке есть короткое. Не могу найти виновника, ничего не греется. Без катушки на контакте появляется 3.25В. Пробовал подать напряжение сняв катушку в сторону потребителя, ток под 5А, но плата холодная везде, нагрва нет. Я в замешательстве.
Так и должно быть. Ситуация 1в1 после замены битого дисплея. Разбираюсь сейчас
 

Вложения

Назад
Верх Низ