Что нового

ZE500KL не работает новый дисплей после замены

Доброго времени суток. Ситуация следующая, принесли ze500kl на замену дисплея( битый сенсор, целый дисплей). При демонтаже родная матрица умерла, а новая просто отказалась работать. Нет ни подсветки, ни изображения, на старом дисплее только подсветка и трещины. Шлейф толще делать пробовал так, что вариант того что нет контакта в разъёме отбрасываю.Стал грешить на модуль, попался ещё один телефон, на нем проверил, работает. Возможно прошивка? Никто не сталкивался?
 

tayc

.
6/3/16
5
0
32
Ставрополь
Доброго времени суток. Ситуация следующая, принесли ze500kl на замену дисплея( битый сенсор, целый дисплей).

Доброго! Почти такая же проблема. Пришёл телефон с разбитым в крошку тачем. Клиент говорит, что всё было норм, а потом дисплей перестал работать. Подкинул пару новых. Он включается, вибрирует, а изо нет. Может, есть схема у Вас, или обитателей ЖСМ форума?))
 
Тоже лежит такой без изображения и подсветки, судя по потреблению БП и вибрации запускающийся.Изначально было КЗ на клеммах, при отключении дисплея, которое пропадало.Заказал в Китае дисплей, аккуратно отклеил старый и обнаружил на шлейфе дисплея прогоревшую дорожку, которая и коротила на корпус дисплея и соответственно ТА.Новый дисплей тоже без изображения и подсветки.Вопрос: что отвечает за подсветку в это ТА.Может кто-то сталкивался с Асусами Зенфонами по проблеме с подсветкой?
 
Посмотреть вложение 259973
Есть утопленник, телефончик включается, на солнце под углом посмотрел изображение есть, подсветки нет! Не могу найти драйвер подсветки, поднял экранчик рядом с разъемом на LCD, там сборка QFZ похожая на полевик, есть диод, но нет привычной катушки намотанной, напряжения не выше Vbat не выше. Там ли копаю, или надо лезть под большой экран с другой стороны мат платы? Схемку бы на это чудо!
 
Вот и у меня не понятная беда, принесли с плохим контактом разъёма наушников. Весь рабочий был в итоге пропаял разъём собираю и вижу такое чудо... Шлейф цел все в норме откуда этот серый экран...

Может есть у кого возможность выложить фото платы хорошего качества, боюсь смахнул чего...
 

Вложения

Последнее редактирование:
29/3/15
46
0
37
Волгоград
Аналогичная проблема, подкинул дисплей- нет никого, вибрация и на 0.13 А замирает, иногда включается, но изображение полосами в середине, куда смотреть? Визуально разъем живой.
 
Судя по всему у ZE500KL типовая неисправность с отваливающимися лапками разъёмя экрана. У моего аж две ножки шатались. Сделать так и не смог ввиду того что схемы нет.
 
29/3/15
46
0
37
Волгоград
Лапки проверил под микроскопом, с ними всё нормально, конкретно у меня сдох КП, отсюда периодически включается, подсветка с темными углами и изображение полосками. При подключении USB на ножках батареи 0.15В. Сегодня буду брать такой же телефон ,чтобы заказчику отдать, а этот буду ковырять. Заменил модуль блин!
 
Лапки проверил под микроскопом, с ними всё нормально, конкретно у меня сдох КП, отсюда периодически включается, подсветка с темными углами и изображение полосками. При подключении USB на ножках батареи 0.15В. Сегодня буду брать такой же телефон ,чтобы заказчику отдать, а этот буду ковырять. Заменил модуль блин!

Тоже долго мучился принесли разъём наушников заменить потом изо пропало, мучал мучал в итоге поставил другой разъём и посадил на припой в шарах после этого только все нормально стало.
 
29/3/15
46
0
37
Волгоград
Тоже долго мучился принесли разъём наушников заменить потом изо пропало, мучал мучал в итоге поставил другой разъём и посадил на припой в шарах после этого только все нормально стало.

Резъем дисплея? а от чего подходит? А то у нас такого добра не отыщешь.
 
Резъем дисплея? а от чего подходит? А то у нас такого добра не отыщешь.

Да разъём дисплея.
Тоже не нашёл такого, взял подобный(длиннее), отрезал (+1-2 ножки с запасом) выставил припаял сверху скотчем так как со стороны где отрезал замка нет чтоб в воздухе не висело и все отлично стало.
 

nitrix

.
9/4/06
3
0
Severomorsk
Пришел с битым тачем, но работал. Заказал на Али - вертикальные полосы. Замутил и выиграл спор, дисплей сказали оставь себе.. Дальше интереснее - пришел второй и та же беда..Вообщем ступор, со старым показывал с новыми нет. Запаял экран - мигнул разок и теперь даже нет подсветки. Но, как говорится, есть коллеги и эта тема. Нашел с микроскопом две оборванные дороги от разъема дисплея. Буду пробовать восстанавливать дороги. Спасибо за наводку!
 
извиняюсь что поднимаю старую тему но... аппарат с аналогичной проблемой, дороги восстановил но нет подсветки... может кто подскажет куда рыть в этом чудо телефоне:icq17:
 
Есть у кого схема коннектора дисплея. Принесли аппарат после попадания влаги. Пришли с проблемой "Не работает сенсор", после чистки от окислов, дисплей вообще перестал показывать картинку. Как выяснилось отгнил 1, 3 пин коннектора дисплея, (1 пин холостой) куда идет 3 не знаю, скиньте схему у кого есть или ткните куда вывести контакт.
 
23/12/08
121
8
43
Новокузнецк
Подскажите, может кто знает, вот эти три элемента сгнили и отвалились. Что и какого номинала там стоит?
После воды, до разбора и чистки работал дисплей, не работал тач, сейчас дисплей вообще не работает, нет ни изображения, ни подсветки. Телефон включается, определяется компом, но так как стоит графический ключ, то не могу добраться до файлов (нужны фотографии, как обычно :) )

Снимок5.PNG
 
12/4/16
3
0
31
slavyansk
Доброго времени суток. Пришел телефон Asus ZE500KL после попадания жидкости, плату всю вычистил, элементы пропаял и пациэнт ожил, НО не работают камеры.
В раене шлейфа передней камеры выгнили 2 резистора, поставил из подобной цепочки планшета асус но результат нулевой, камеры так и не заработали(((
Подскажите номиналы элементов, фото прикладываюПосмотреть вложение 293386Посмотреть вложение 293387
 
Тоже мучался с одним ZE500, изображение в один момент пропало и все, только полосы. Мало того что разъемы у них сопливые какие-то, так еще и под контактом разъема пятак был оторван. В результате восстановил дорожку и поставил разъем от Desire V, он шире на 3 ноги, но даже отрезать его не стал (сдвинул в сторону АКБ)
 
15/12/07
2 005
827
Бухара
подниму тему

ребята, есть у кого такая плата. замерьте и определите элементы, что за маркировка
Посмотреть вложение 299927

Это конденсаторы, в вашем случае, я надеюсь, они вообще не при "делах", если нет изо, восстанавливайте контакты разъема.
 
Последнее редактирование:
всем привет! принесли такое же чудо Асус зе500 кл. человек говорит не работают сенсорные кнопки нижние. говорим менять модуль, ок! прихожу к поставщику и подкидываю модуль. вертикальные полосы, но надпись асус есть! модуль был один.поэтому посчитали брак. к другому поставщику , подкинуль модуль, он не включается, грешу на батарею. и не понятн ос какого раза он запустился. установил модуль и теперь сижу мучаюсь. если его удается запустить с непонятно с каког ораза-он работает, сутки пролежал-все ок! но стоит выключить- капец!сидишь как дурак его тыркаешь( акб снял,кнопку тык,акб снял,кнопку тык) думаю раъем ЛСД не причем, так как делал все аккуратно , и если он запускается,все хорошо! буду сейчас его прошивать,так он на 5 андройде, а давно уже 6 андрюша вышел. прошу прощения за много слов! накипело((

все ребята, кажись победил. просто прошил его с **** прошивкой (WW_ZE500KL_13.1010.1612.53_M3.6.51_Phone-user.raw). (с оф сайта асус не принимал почему прошивку) и теперь включается 5 из 5. кстати подкидывал к блоку. смотрел потребление в момент НЕ запуска 150мА и висел на этом.
 
Последнее редактирование модератором:
17/10/12
2
0
11
Владимир
Взялся знакомой поменять системный разъем, быстро, "жди" сказал ей. Поменял, а изображение пропало. Я поседел. В общем, решил проблему без снятия разъема. Пропал сигнал на контакте 9 со стороны сим-коннектора (как у ув. Vladd_t на его фотографии в 22 посте). Тоненький паяльник и терпение (убедитесь, что сигнал есть, у меня не сразу получилось, хотя визуально вроде было восстановлено), и возможно обойдетесь малой толикой.
 
Верх Низ